-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в itast

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 49593


Любите фастфуд?

Четверг, 30 Июня 2016 г. 14:09 + в цитатник
Выбирайте его правильно!

Все мы знаем, что очень полезно есть овсянку на завтрак, а диетические котлетки на обед… Но наверняка ваше меню не состоит из этих блюд!

Вы обедаете в ресторане быстрого питания, а завтракать предпочитаете в кафе? Сохранить здоровье и хорошую фигуру можно, и даже в случае регулярного употребления фастфуда.

Надо только соблюдать определенные правила.
• Вместо огромной порции заказывайте маленькую (детскую).
• Вместо сока с добавлением сахара, колы или молочного коктейля берите минеральную воду. Запомните, что прозрачные напитки менее калорийные, чем непрозрачные.
• Внимательно изучите меню. Если там есть отдельная графа, содержащая информацию об энергетической ценности блюда, то смело увеличивайте это число в два раза. Все очень просто: если напротив названия основного блюда, например, жареных крылышек в панировке с картофелем фри, будет стоять реальная цифра в 800 калорий, кто же станет такое блюдо заказывать?
• Если вам сложно определить все составляющие блюда (например, на каком жире его готовили), то лучше выберите что-нибудь совсем простое. Неплохим выбором станет мясо-гриль или рыба с отварным рисом.
• Направляясь в ресторан или кафе, продумайте заранее свой заказ. Остановитесь только на двух позициях в меню. Например, на одном блюде из холодных закусок, и одном – из первых блюд. А дальше меню лучше не просматривайте. Так вы сможете избежать искушения.

Приятного аппетита, и наслаждайтесь смело своей любимой едой!
I4YBqhVk5m4 (604x416, 51Kb)
Рубрики:  здоровье

vivaviva   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2016 г. 17:02 (ссылка)
Отличные правила, надо запомнить)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2016 г. 15:07ссылка
Полезно знать!
??????   обратиться по имени Пятница, 01 Июля 2016 г. 14:29 (ссылка)
мне кажется, что люди в фастфудовских заведениях стройнее идущих за окном. а мозг по энергозатратам (напряженный умственный труд) сопоставим с мышечными затратами черного работяги. среди ученых вы редко встретите толстяков.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2016 г. 15:04ссылка
Я не встречал ни одного.
Лара-Кера   обратиться по имени Пятница, 01 Июля 2016 г. 16:01 (ссылка)
Спасибо. Вот именно - наслаждайтесь смело своей любимой едой!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Июля 2016 г. 12:58ссылка
Но в умеренных количествах.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку