-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ispanka


как я училась объективности

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Karmella   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 18:46 (ссылка)
Забовный опыт и полезный к тому же.
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 18:50 (ссылка)
ага, помогает умению слушать прежде всего))
а потом пытаться построить ответ
Ответить С цитатой В цитатник
Karmella   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 18:56 (ссылка)
пытаться? я думаю ты за словом в карман нелезешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 18:59 (ссылка)
)))
ну иногда приходилось "пытаться" когда надо было говорить противоположное тому что я на самом деле думаю ))

а так если искренне, то я даже вот 25 страниц написала тут )
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:06 (ссылка)
заметила что реально возможно с одинаковой силой аргументировать с двyх противоположных точек зрения. Но намного приятнее только в одном из случаев )
Ответить С цитатой В цитатник
Karmella   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:09 (ссылка)
Да всегда ли есть одна сторона ?
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:17 (ссылка)
нет конечно же.
иногда даже трудно ответить или да или нет.

просто мне кажется человеку свойственно придерживаться более менее одной стороны дела. иногда это усложняется упрямством и нежеланием видеть что-то ещё.
Ответить С цитатой В цитатник
Drugoy69   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:18 (ссылка)
а я владею методом другого построения разговора. прием называется - прием лома. вся западаная модель убеждения рушится. а приемчик основан на ловле ошибок. эти идиоты очень много ошибок допускают в разговоре и работе. воть.
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:22 (ссылка)
ну у тебя всё-таки была советская школа )
а теперь не знаю какая )

поэтому я стараюсь быть осторожнее в своих высказываний в твой адрес ) а так...против лома нет приёма..если нет второго лома))
Ответить С цитатой В цитатник
Karmella   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:34 (ссылка)
Да нежелание видеть дальше собственного носа БОЛЬШАЯ гадость.......................
Ответить С цитатой В цитатник
Drugoy69   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:35 (ссылка)
так у них второго лома быть не может. они ж хилые)
советская ? да неее как раз таки я пестовался западной школой и различными предателями родины.

так что же ты боишься что-ли!? уси-пути)
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:38 (ссылка)
да нет. второй лом есть.
а боюсь я что рука не поднимется ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 19:55 (ссылка)
Karmella, ну это нам это не грозит я думаю ;)

...посмотрела твои фото - поняла что больше всего из москвы скучаю по младшeму брату (((
Ответить С цитатой В цитатник
Drugoy69   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 20:22 (ссылка)
поверь второго лома нету. я проверял. нету у них второго лома )
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 20:27 (ссылка)
а ты плохо искал! он в шкафу - пылиться уже начал! )
Ответить С цитатой В цитатник
Karmella   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 20:48 (ссылка)
Да уж нас держат не места, а люди................
Ответить С цитатой В цитатник
Drugoy69   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 20:55 (ссылка)
это у тебя что ли?)
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 20:57 (ссылка)
Karmella, да, именно они...
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 20:58 (ссылка)
Drugoy69,ну а как же я без) никак нельзя иначе. )
Ответить С цитатой В цитатник
ОФчаркА   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 00:27 (ссылка)
полезные упражнения...
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Саныч   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 01:38 (ссылка)
А какие ещё фишки есть в американской системе образования?
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:58 (ссылка)
б]Сан_Саныч,/б] ну тут в Универах много всякого креатива. Меня это затронуло больше на лекциях по Философии, Истории Искусства, enviromental economics...а на других лекциях там Полит-eкономики, и высшай математики не так сильно))
no надо что-нибудь вспомнить.)
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Саныч   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2005 г. 23:46 (ссылка)
Испанка, мне действительно очень интересно как образование устроено не в России, опиши как вспомнишь. А насчёт креатива- завтра я собираюсь на Черкизовский рынок. Пойду пройдусь по его рядам, а заодно загляну в туалеты с фотоаппаратом и сфотографирую стенки с надписями. Помнится именно там я познал, что такое настоящий креатив. Вот только я неумею постить фото в Ливжурнале, но это не беда. Научимся, было бы желание.
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 01:35 (ссылка)
б]Сан_Саныч,/б] В университетах здесь учатся 4 года и получают звание Бакалавра. Можно закончить и раньше - главное это набрать определённое колличество кредитов (каждый класс нумеруется по кредитам от 1 и до четырёх) - например мне для того что бы закончить университет надо было минимум иметь 140 кредитов - и определённый набор предметов по моей специальности. Потом надо что бы из дополнительных обще-образовательных предметов тоже были кредиты. Но у тебя есть выбот какие именно предметы ты хочшь брать сам - если они кабы обобщены одной дисциплиной, то я с удовольствием брала Историю Искуства, и Древний Египет, т.к. просто ненавижу музыку...что-то в таком понятии. А вообще мне надо подумать как лучше об"яснить. У меня такой сумбур сейчас в голове....

если хочешь после бакалавра получить звание Магистра, то это надо учиться ещё год или 2. Тут всё зависит от того сколько классов брать в каждом семестре - можно загнать себя как лошадь и уложиться в год.
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Саныч   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 03:24 (ссылка)
Россия присоединилась к Болонскому договору, система образования уже меняется, вот и хочется узнать как в других странах обстоит дело. Но на самом деле меня интересет не структура, а методы обучения.
Ехал в метро на днях, рядом красивица девушка читала учебник, причём я когда прочитал задания- обалдел, какой сложности они были. Само собой курсы оказались дорогими-800 грина за 2 месяца в Бритиш Кансэл. Рассказал я ей историю из твоего дневника про способ выработки обьективной позиции, она сказала, что англичанка-носитель использует этот приём, ну и кое-какие другие.
Честно говоря, давно хочу организовать курсы англицкого, поэтому сейчас собираю инфу и учусь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 04:40 (ссылка)
а что за книжку девушка читала? по специальность или по языку?

то что я писала в основном использовали мои профессора по философии. но мне подобные задания достаточно легко давались я считаю из-за моего характера и как меня воспитали. я могу спокойно аргументировать из-за того что я не narrow minded. а так, я хотела делать главное направление как Испанский и международные отношения, но пришлось делать экономическое из-за отца, а международные отношения и Испанский вклинивать второй припиской к диплому экономиста - как бы второе направление. А так я всегда хотела быть переводчиком синхронистом. Не получается пока что.

Английский я учила со слэнга, со слуха, то что слышала на улицах и по телефизору, всё что схватывала на лету в американской школе -поэтому у меня граматика долго страдала, да и некоторые выражения были как у чёрных из гето)) Язык это главное как можно больше практики и разговора - сначала надо иметь как бы скилет граматики - и всё - потом только говорить и говорить. Когда нет выхода сказать по русски приходится изворачиваться, думать. Потом со временем это пересиливает, и теперь мне иногда трудно стразу переидти на только русский. Я свои посты тут по 5 раз редактирую - меняю склонения))
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Саныч   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 13:02 (ссылка)
а что за книжку девушка читала? по специальность или по языку?

-по языку, причём грамматика была на уровне 4 курса спецвуза и ещё мне понравились листочки -дом задания, которые им выдают на дом

Я свои посты тут по 5 раз редактирую - меняю склонения))

а некоторые вообще не постишь, но пишешь :)))

сначала надо иметь как бы скилет граматики - и всё - потом только говорить и говорить

-мне кажется каждого человека нужно расссматривать индивидуально по его психологическим особенностям, а потом уже вырабатывать методику как и чему учть.
Ответить С цитатой В цитатник
Ispanka   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 20:43 (ссылка)
я в россии не могла учить английский, он мне просто не давался - прогуливала только этот класс. там были оценки 2,4 ,2, 4...по всем другим 5.

здесь приехала то просто начала со слуха воспринимать - так как я не могу без общения, без друзей..пришлось учить и знакомиться)
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Саныч   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 21:42 (ссылка)
А я вообще в школе был двочником-троичником. Так что оценки вещь такая, относительная. В школе еле-еле в 11 классе 4 годовую по английскому получил. А до десятого вообще одни двойки были по этому предмету.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку