-Рубрики




эп (550x443, 420Kb)

Мой дом.

Среда, 30 Декабря 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это не географические координаты, это не запись в адресной строке. Не потолок и стены.
Мой дом там, где ты.

Серия сообщений "Мой Дракон.":
Раньше не было ни времени, ни земли, ни пыли, ничего – забыли все. Было небылью, да стало былью, река остыла и вода застыла – ничто. Время – быстрая река, никого не обойдет. Ждет невеста жениха, ждет, как часа своего. В белый цвет облечена, точно в саване стоит. На покой обречена, свадьбы колокол звенит. Забирай, забирай, приходи, прилетай, На века отдана дева юная.
Часть 1 - Сказка от Мортимера. Чтобы всем было понятно, где начало =)
Часть 2 - Кофе с ароматом Весны.
...
Часть 25 - Нет. Это не мужчина.
Часть 26 - О главном.
Часть 27 - Мой дом.
Часть 28 - Котинька....
Часть 29 - Давай!
...
Часть 45 - Обещанное.
Часть 46 - Мастер-класс..
Часть 47 - Ну что же..



Понравилось: 1 пользователю

Внезапно =)

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 08:36 + в цитатник
Сижу, верчу в руках руны. Надо бы сделать расклад на год, пока Йоль. И вот чего-то мешает. Не то, чтоб настроения нет или сил. Нет, все есть. Но вот не ... дает?
И внезапно понимаю. Я, наверное, не буду делать расклад. Я не хочу знать, как будет. Я знаю, чего я хочу, как хочу и я просто буду к этому стремиться. У меня есть цель, и я к ней буду стремиться. Разве что разложить руны, чтоб посмотреть, какие препятствия могут встретиться на пути к цели =) В остальном - я знаю каким будет год: лучше, чем предыдущий =)
Рубрики:  За гранью/Руны
Карта рун.
Из жизни парнокопытных, двурогих, хвостатых. Меня.
Текущее состояние. Такое нааааармальное =)

Особый Гость - это звучит гордо.

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 23:28 + в цитатник
Наша втихушка вчера убила меня танцем в очередной раз.
Новый Год - время подведения итогов. Вот и у нас их решили подвести. И в числе приглашенных была и я. Внимание! Как Особый Гость! Когда мне сообщили - у меня челюсть отпала. Я обросла титулами. Особый Гость и резидент втихушки =) Обожэ, кому дать автограф?

Вот что значит быть с организатором на короткой ноге. Это при том, что я на выступление попала в этом году от силы - раза четыре. То не могу, то дети, то болею. Очень надеюсь, что в следующем году буду там появляться чаще.

Научу располагать к себе людей. Недорого =)
Секрет простой: интересуйтесь ими. Слушайте их. Слышьте их.
Потому что каждый... Каждый из нас желает быть услышанным.
И когда вам человек изливает душу - потрудитесь сказать что-то, кроме "М. Ясненько. Ну... Все будет хорошо". Потрудитесь смотреть на них не через призму себя.

Но наша организатор - в самом деле очень интересная и сильная девушка, и грех такой не помочь, когда ей нужно. Грех не выслушать. И я интересовалась ей не ради того, чтоб получать какие-то привилегии. А просто потому, что таких людей - мало. И их надо ценить. И еще я ей благодарна. Ведь это она позвала меня сюда, к ним в компанию, если бы не она - я так и не исполнила бы свою давнишнюю мечту.

И, может, потому, что когда ей было тяжко - я оказалась под рукой и выслушала ее, может, потому, что я - одна из тех немногих, который видит в ней не только организатора, но еще и человека, которому тоже все вот это на себе тащить тяжело? Я знаю, как организовываются эти вечера и каким трудом они ей даются, я знаю, сколько нервов тратится, и знаю, что миллионов она на них не делает, но не бросает эту затею, когда другие бы плюнули. А она улыбается во все тридцать два, даже когда измотана всеми этими мелочами: не настроен звук, начало откладывается на полчаса, выставил новые условия бар, не пришел ведущий и так далее..

Может, потому, что никто, кроме меня и ее помощницы не вник в нюансы - я Особый Гость, а не те, кто были там десять, а то и больше раз?


Понравилось: 1 пользователю

Нага Многорукая.

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 23:13 + в цитатник
Бежишь на выступление и параллельно корректируешь меню на Новый Год. Готовишь обед и делаешь с ребенком фонарик. Наливаешь себе кофе и трактуешь сон. Пишешь сказку, подбираешь руноскрипт для одной ситуации, анализируешь другую, думаешь, как ее решить. Приводишь квартиру в порядок и разговариваешь со своим мужчиной. Вообще-то, постоянно с ним разговариваешь, потому что боишься упустить каждую минуту =)
И тем не менее - за плечами остается еще много незаконченных дел.

Но я их успею. Если мне еще кто-нибудь что-нибудь скажет про тайм-менеджмент, я буду недоволен. Просто жизнь наполнена до отказа =) Но я справлюсь.
9CqDsMBw_1w (700x442, 82Kb)
Рубрики:  Из жизни парнокопытных, двурогих, хвостатых. Меня.
Текущее состояние. Такое нааааармальное =)

О главном.

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 14:32 + в цитатник
Вчера ночью был ровно месяц с того момента, как со мной случился Кот.
Пью кофе и стараюсь не дышать на это счастье.
Целый месяц я была самой счастливой женщиной на свете. И это все - его заслуга. И на вопрос: почему Он? Да потому что ОН! - я отвечаю. Потому что он - это то, что я искала столько лет, пройдя через все тернии (да Локи, лучше бы я все это время одна была, если б я только знала, что он когда-то случится! Он стоит всех тех, что когда-то проходили сквозь мою жизнь, но следов или не оставляли, или оставляли едва ощутимые, которые со временем вообще стираются). Потому что он много не говорит, он молча делает. И я не верю, что бывает как-то лучше.

Я не знаю, зачем вообще было все это ДО. Неужели нельзя было без всего этого? Хотя, наверное, нельзя =) смогла бы я так его ценить, если бы не прошла через свой персональный АдЪ? Ценила бы, все равно ценила бы и любила. Но кривила бы мордочку, случись что-то не так. Будь я балованной принцесской - все было бы иначе. А теперь я знаю, что такое боль. И вот теперь - я знаю, что такое счастье.

Сашка. Спасибо тебе. Поздравляю себя с тобой, а тебя - со мной. Конечно, я знаю, чем заслужила такое счастье. Однако это все равно совсем непривычно, чертовски приятно, очень неожиданно. Ты мне прощаешь то, за что другие бы дали пинка, принимаешь меня со всеми моими демонами. Это - бесценно. Почему я с тобой? Потому что ты мне даешь ту свободу, которую не смог дать никто. Свободу быть собой, не носить масок. Говорить свободно о том, что болит. Ты слушаешь и что важно - слышишь.
Да у меня даже настроения нет злиться, нервничать и воевать!

И я очень... очень надеюсь, что я к такому отношению, к тебе - никогда не привыкну =)) К хорошему быстро привыкаешь, конечно, но когда прошла через огонь, воду, лед и мрак - к такому хорошему привыкнуть очень сложно. Я и дальше буду удивляться всем граням наших отношений, всем их проявлениям.

Чудим, мой милый, моя жизнь, моя радость! За все заплачено сполна. И мы это заслужили.
Люблю тебя, Кот. Спасибо, Ма!
Мой Кот =)
e0e552dd6890ef0712c8624546dd7680 (511x650, 23Kb)

Серия сообщений "Мой Дракон.":
Раньше не было ни времени, ни земли, ни пыли, ничего – забыли все. Было небылью, да стало былью, река остыла и вода застыла – ничто. Время – быстрая река, никого не обойдет. Ждет невеста жениха, ждет, как часа своего. В белый цвет облечена, точно в саване стоит. На покой обречена, свадьбы колокол звенит. Забирай, забирай, приходи, прилетай, На века отдана дева юная.
Часть 1 - Сказка от Мортимера. Чтобы всем было понятно, где начало =)
Часть 2 - Кофе с ароматом Весны.
...
Часть 24 - 17 Причин встречаться с ведьмой
Часть 25 - Нет. Это не мужчина.
Часть 26 - О главном.
Часть 27 - Мой дом.
Часть 28 - Котинька....
...
Часть 45 - Обещанное.
Часть 46 - Мастер-класс..
Часть 47 - Ну что же..



Понравилось: 1 пользователю

Нет. Это не мужчина.

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 13:38 + в цитатник
Это сказка.
В том году я билась головой об стену и выла: "за что мне такое "щасте"???".
В этом году вопрос "за что мне такое счастье?" звучит совершенно иначе.

Серия сообщений "Мой Дракон.":
Раньше не было ни времени, ни земли, ни пыли, ничего – забыли все. Было небылью, да стало былью, река остыла и вода застыла – ничто. Время – быстрая река, никого не обойдет. Ждет невеста жениха, ждет, как часа своего. В белый цвет облечена, точно в саване стоит. На покой обречена, свадьбы колокол звенит. Забирай, забирай, приходи, прилетай, На века отдана дева юная.
Часть 1 - Сказка от Мортимера. Чтобы всем было понятно, где начало =)
Часть 2 - Кофе с ароматом Весны.
...
Часть 23 - Тот самый момент...
Часть 24 - 17 Причин встречаться с ведьмой
Часть 25 - Нет. Это не мужчина.
Часть 26 - О главном.
Часть 27 - Мой дом.
...
Часть 45 - Обещанное.
Часть 46 - Мастер-класс..
Часть 47 - Ну что же..


После Шабаша.

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 12:04 + в цитатник
Я проснулась и потянулась. Солнце уже давно светило в окно. Неужели я выспалась?
Я повернулась на бок. Кот уже проснулся и тихонько ушел по своим кошачьим делам, великодушно решив меня не будить. Обязательно надо будет ему спасибо сказать за то, что дал выспаться.

Я встала с кровати, накинула халат (дома с утра прохладно) и спустилась на кухню. На столе - кофе (утренний привет от Кота), в воздухе - ароматы. А где же сам Кот?
Coffee_for_fans_of_cats_11 (600x600, 95Kb)
Я сделала пару глотков. Глаза открылись. Разум прояснился. Это точно какие-то легкие наркотики. Вчерашний вечер постепенно стал всплывать в памяти. Очень мило и по семейному посидели. Спасибо обязательно нужно будет сказать всем, кто нес магию теплоты в этот вечер. Именно ТАК я и хотела. Спасибо всем, кто вчера помогал создать настроение: Юле, Оле, Алле. Моему любимому Коту, Бессмертному, которого жаль, что мало было, Санте и Волче.

1433792630709 (426x700, 337Kb)
Посуда не побита, полы кровью не перемазаны, однако я не могу сказать, что было скучно и не интересно =) Я вдруг задумалась о судьбе шариков и желаний, загаданных гостями =) Надеюсь, они все сбудется, Йолька не подведет =)

На кухню вошел сонный котенок. Девочка, видимо, такая же сова, как и я.
127011859_fb167e6313f4 (700x525, 87Kb)

Я опустилась на колени:
- Эээй, красавица! Иди сюда!
Котенок радостно побежал в мою сторону и вскочил мне на руки. Теперь точно нужно найти Кота. Ребенку требуется имя и познакомить с другими кошками =) Я поднялась и отправилась на поиски.
Обойдя почти весь дом, я нашла Кота на чердаке. Конечно, ему здесь было интересно - по углам столько вещей с историей, со шлейфом. Обнимая маленькую, я улыбнулась и подошла к нему. Аккуратно положив руку на плечо, чтоб не напугать, сказала:

- Доброе утро, Кот!

- А я уже переживать начал! - обернулся он.

Я протянула ему котенка.

- Смотри, что нам подарила Алла! Ей нужно имя =)

- Какая забавная морда! - умилился Кот. - Она похожа на Рысь. Может, пусть будет Рыся?

Я вниательно осмотрела "котячью конструкцию" и вспомнила, что вчера тоже так подумала.

- Пусть будет Рыся, - сказала я и прижала дите к себе. Немного пошарив по карманам домашнего халата, я достала черный шарик.
127011223_1 (320x320, 29Kb)
и показала его Коту.

- Узнаешь?

- Узнаю, - улыбнулся Кот. - И что мы с ним делать будем?

- Оля вчера несколько предложений вынесла: можно на Йольку его повесить. Можно мне на грудь, чтоб у его обитателя случилось косоглазие. А можно - тебе. Чтоб инфаркт у него же случился =)) - я рассмеялась.

- Ага! На грудь. Тебе. Щас. - Кот озадачился. - Можно кошам отдать погонять, а можно детям отдать, пусть в бадминтон играют =)

- Я решила отдать его тебе - это ведь твоя заслуга. Так что... к тебе на самом-то деле вопрос: что мы с ним делать будем? Мы вчера не повесили на Йольку шарик и не загадали желание. Может, поправим это? - я вложила шарик в очень символичной драконьей оправе Коту в руку и улыбнулась. - Но решать все равно тебе.
Рубрики:  Друзья
О друзьях.


Понравилось: 1 пользователю

Рождественская Йолька.

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 15:04 + в цитатник

Я, балансируя на стремянке, доставала коробку с украшениями для Йольки. Морт стоял внизу и держал и без того не собирающуюся опрокидываться лестницу. Так мне было немного спокойнее - боюсь высоты. Она была довольно устойчива, но мне казалось, что ее шатало.

Зацепив край коробки когтем, я подтянула ее к себе и сняла с антресолей. Звучно чихнув, я подняла клубы пыли. Целый год она тут пролежала. Я задумчиво чихнула еще раз и в этот момент почувствовала, что под ногами нет опоры: я как будто зависла ненадолго в невесомости, а потом стала внезапно опускаться. Я испугалась и жалобно пискнула. А, оказалось, это Морт подхватил меня за талию и опустил со стремянки.

Почувствовав под ногами землю, я улыбнулась и торжественно протянула ему коробку. Он перехватил ее у меня из рук и отнес к Йольке - этим мы все вместе будем ее украшать.

читать дальше
Рубрики:  Друзья
О друзьях.
Из жизни парнокопытных, двурогих, хвостатых. Меня.
Текущее состояние. Такое нааааармальное =)



Процитировано 2 раз

Как-то так...

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 11:44 + в цитатник
У меня есть собачка. И она знает команду "фас". И если все так - то просто грех ведь этим не воспользоваться?
guDBeXRzVqI (475x700, 51Kb)
Рубрики:  Из жизни парнокопытных, двурогих, хвостатых. Меня.
Текущее состояние. Такое нааааармальное =)

На сегодняшний день...

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 08:04 + в цитатник
Острая нехватка Кота в организме. Все остальное есть.

=)) Данунеее =)))

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 12:15 + в цитатник
Малазийский вампир, принимает форму красивой женщины? Женщина может стать таким существом, если она умирает при родах. Она, как считают, имеет чрезвычайно длинные ногти, платье зеленого цвета и черные волосы, которые висят до лодыжек. Она вообще кормится кровью детей.
10958295663_f4b6ed6c5a_z (400x225, 22Kb)
langsuir_by_vampirekingdom-d2xgy2k (700x651, 113Kb)
Рубрики:  Посмеяться и подумать
Анекдоты, присказки, картинки. В каждой шутке есть доля шутки.

Тот самый момент...

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 09:02 + в цитатник
Когда ты разговариваешь с мужчиной, и не чувствуешь себя инопланетянкой. Невообразимо.

Серия сообщений "Мой Дракон.":
Раньше не было ни времени, ни земли, ни пыли, ничего – забыли все. Было небылью, да стало былью, река остыла и вода застыла – ничто. Время – быстрая река, никого не обойдет. Ждет невеста жениха, ждет, как часа своего. В белый цвет облечена, точно в саване стоит. На покой обречена, свадьбы колокол звенит. Забирай, забирай, приходи, прилетай, На века отдана дева юная.
Часть 1 - Сказка от Мортимера. Чтобы всем было понятно, где начало =)
Часть 2 - Кофе с ароматом Весны.
...
Часть 21 - Вот таким должен быть Ведьмин Кот!
Часть 22 - О смертельных болезнях =)
Часть 23 - Тот самый момент...
Часть 24 - 17 Причин встречаться с ведьмой
Часть 25 - Нет. Это не мужчина.
...
Часть 45 - Обещанное.
Часть 46 - Мастер-класс..
Часть 47 - Ну что же..



Понравилось: 1 пользователю

25 причин не встречаться с ведьмой.

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 07:42 + в цитатник
Если честно, ерунда это, но почему бы не посмеяться? =))
(*с комментариями)

1. Она не может просто так готовить, если у нее плохое настроение, она не будет этого делать «дабы не кормить Вас негативом»; (*вообще-то ХОРОШАЯ ведьма умеет управлять своим негативом, чтобы не кормить им тех, кого не надо...)

2. Она легко может устроить скандал на основании данных расклада по Таро; (*а мозгов у нее нет, чтоб спросить, в чем собственно дело? Обязательно скандалить? Или молча решить проблему?)
читать дальше
Рубрики:  За гранью/Типичная Ведьма
Все нормально. Все так делают. Все ведьмы.

Если у вашей жены ПМС.

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 07:29 + в цитатник
А что...все правда так плохо? Я одна чувствую себя хомячком и хочу тока спать и есть? =))

Самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. На несколько дней. В тайгу. Телефон держите включённым. Парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. Не спрашивайте, просто поверьте.

Если ПМС застал вас неожиданно и из дома уйти всё же не удалось... Займите оборонительную позицию. Забаррикадируйтесь где-нибудь в тихом, укромном, месте. Оккупируйте как можно меньше пространства. Например за батареей. Или на антресолях. Оттуда вас будет труднее выковыривать длинным твердым предметом.

В разговоры не вступайте. На вопросы отвечайте коротко, чётко, быстро. “Да”, “нет”. Лучше “да”. Избегайте намёков. Ваши слова не должны иметь второго смысла. А желательно и первого. Вообще.

В глаза не смотрите. Следите за своей мимикой. ("Я не умею!" — не оправдание. У вас был месяц потренироваться.) Помните, ваша поднятая бровь — диверсия. Две поднятые брови — теракт. Кривая усмешка — объявление войны.
читать дальше
Рубрики:  Посмеяться и подумать
Анекдоты, присказки, картинки. В каждой шутке есть доля шутки.

Да.

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 07:17 + в цитатник
Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.

(*убилась искать автора)
Рубрики:  Посмеяться и подумать
Анекдоты, присказки, картинки. В каждой шутке есть доля шутки.


Понравилось: 1 пользователю

О смертельных болезнях =)

Среда, 23 Декабря 2015 г. 17:01 + в цитатник
Я хочу тобою болеть
Очень сильно, с летальным исходом,
Но не сразу чтоб умереть,
А сгорая в любви год за годом.

Я тобой заразиться хочу
Навсегда, чтобы неизлечимо!
Чтоб сказать мог любому врачу:
Доктор... шли б вы с лекарствами мимо!

(Граф Д.)
22.12.2015

Серия сообщений "Мой Дракон.":
Раньше не было ни времени, ни земли, ни пыли, ничего – забыли все. Было небылью, да стало былью, река остыла и вода застыла – ничто. Время – быстрая река, никого не обойдет. Ждет невеста жениха, ждет, как часа своего. В белый цвет облечена, точно в саване стоит. На покой обречена, свадьбы колокол звенит. Забирай, забирай, приходи, прилетай, На века отдана дева юная.
Часть 1 - Сказка от Мортимера. Чтобы всем было понятно, где начало =)
Часть 2 - Кофе с ароматом Весны.
...
Часть 20 - Мой Дракон.
Часть 21 - Вот таким должен быть Ведьмин Кот!
Часть 22 - О смертельных болезнях =)
Часть 23 - Тот самый момент...
Часть 24 - 17 Причин встречаться с ведьмой
...
Часть 45 - Обещанное.
Часть 46 - Мастер-класс..
Часть 47 - Ну что же..

Рубрики:  Стихи
Мое и не только.

Вдох. Выдох.

Среда, 23 Декабря 2015 г. 11:35 + в цитатник
Расслабься и получай удовольствие!

Ты все сделала. Теперь можно развалиться в кресле, пустить струйку дыма в потолок и закрыть глаза. Почувствуй всепоглощающее счастье. Ты ведь и правда самая счастливая. У тебя лучшие дети, лучший мужчина и лучшие друзья.

Все самые трудные проблемы решены, остались мелочи жизни. А это - всего лишь мелочи и они вполне решаемы. Осталось самое интересное - наслаждаться жизнью. Чудо оплачено сполна, и теперь я могу чудить. Победитель по жизни - разве могло быть иначе? =)

Теперь я с уверенностью могу сказать: жизнь - удалась! Я - молодец.
И спасибо, Ма, за помощь. За помощь во всем.
Это был лучший год в моей жизни.
Дальше будет еще лучше.
Пристегнитесь.
Мы взлетаем.
l_ec65c74f (320x240, 17Kb)
Рубрики:  Из жизни парнокопытных, двурогих, хвостатых. Меня.
Текущее состояние. Такое нааааармальное =)


Понравилось: 2 пользователям

Знаки и пешее эротическое.

Среда, 23 Декабря 2015 г. 07:52 + в цитатник
ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нахЪ жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. НахЪ так нахЪ чего уж там.

РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нахЪ. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.

ОВЕН. Овен уходит нахЪ, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.
читать дальше
Рубрики:  За гранью/Гороскоп.
Смешно и не очень.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пословицы для колдунов.

Среда, 23 Декабря 2015 г. 07:45 + в цитатник
1) В любой непонятной ситуации делай чистку.
2) Куй проклятье пока горячо.
3) Семь раз отмерь, один раз прокляни.
4) Привороженному мужику в глаза не глядят.
5) В тихом омуте отработку хоронят.
6) Любишь эгильеты делать - люби и с импотентами спать.
7) Встречают по одёжке, провожают с подкладом в одёжке.
8) Нападений боятся - клиентской практикой не заниматься.
9) С бесами поведёшься - откупов не наберёшься.
10) На богов надейся, но сам защиты ставь.
11) Назвался колдуном - учись делать подклады.
12) Диагностика всему голова.
13) Кто рано встаёт, тот с бесами дружбу не ведёт.
14) Любишь колдовать, привыкай и откаты получать.
15) Не магией одной сыт колдун.
16) Вип персоны платят дороже, иногда и жизнью.
17) Две ошибки сделал Бог: создал Люцифера и забыл его уничтожить.
18) Что позволено богам - за то нести откуп колдунам.
19) За двумя эгрегорами погонишься - с обоими собачиться будешь.
20) Антидепрессанты - лучшие друзья колдунов.
21) Оморочки - для колдуна заморочки.
22) Око за око, зуб за зуб, - так начинаются магические войны.
Рубрики:  За гранью/Типичная Ведьма
Все нормально. Все так делают. Все ведьмы.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

О, Пушистики! Да! Дадада! Именно так!

Среда, 23 Декабря 2015 г. 07:40 + в цитатник
Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы. Вы счастливы или ... счастливы.

(с) интернеты =) Кто автор этой гениальной мысли?
Рубрики:  Посмеяться и подумать
Анекдоты, присказки, картинки. В каждой шутке есть доля шутки.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Isida_Morgenstern
Страницы: 178 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь