-Рубрики

 -Цитатник

Вьетнамский фо га в домашних условиях - (0)

Вьетнамский фо га в домашних условиях. Необходимые нам продукты, без которых фо не фо. 1) Ри...

. - (0)

Снеговичок обещает Интересное: Что может метла Лаванда, горная лаванда. Морозное ...

Письменные практики - (0)

Письменные практики. Настроение сейчас - наконец появилось время, желание и темы для «написать», ...

"Свобода шамана" Владимира Серкина - (0)

Без заголовка Отрывки из книги "Свобода шамана" Владимира Серкина. Зашнуровывая туфли, удивил...

И. Бродский - (0)

Дорогая, я вышел сегодня из дому поздно вечером Подышать свежим воздухом, веющим с океана. За...

 -Музыка

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Изеркал» на 24 марта 2010

Цвет ауры блогосферы предрасположен к таким вашим решениям, как выполнить давнее обещание, данное Ginnny. Карма Яндекса благоприятна для таких начинаний, как посмотреть мелодраму с Humpty_Dumpty. По некоторым признакам, вас порадует замечательной шуткой Svet_v_Tonnele. Вероятно, вы совершенно случайно столкнетесь с M0ndschein.

Получить свой гороскоп

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sj_Koulle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2009
Записей: 1965
Комментариев: 12123
Написано: 19173


Размышления о созидательной силе процесса распада

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


karen-   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 15:09 (ссылка)
Иногда люди просто боятся всего нового. И им не хватает мудрости и смелости пустить все на самотек и отдать себя в руки судьбы)
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 15:21 (ссылка)

Ответ на комментарий karen-

Нового боятся, а то, что всю жизнь свою выкидывают в форточку - не, не боятся?) Странная логика)
Ответить С цитатой В цитатник
karen-   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 15:24 (ссылка)
Iserkal, еще какая. Адская поговорка "от добра добра не ищут", ее неверное истолкование в сторону отчаянного цепляния конечностями за свою жизнь...
А она от такого застаивается. Как болотце. И однажды прорвет.
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 15:30 (ссылка)

Ответ на комментарий karen-

А я знаю ещё песенку: "Вся жизнь впереди, надейся и жди". Воистину адский совет!
Это хорошо, если прорвётся. А то ведь на смертном одре внезапно человек осознаёт, что ох, как оказывается всё было то! И вот тут уже ничего не сделаешь...
Ответить С цитатой В цитатник
karen-   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 15:41 (ссылка)
Iserkal, интересно в таком случае поразмыслить - почему он не давал себе осознать это раньше, почему запирал это понимание внутри до того момента, когда уже отпустил себя полностью, до смерти? Это тоже жуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 16:50 (ссылка)

Ответ на комментарий karen-

Полагаю, это замкнутый круг. Делаешь выбор ---> боишься перемен ----> ситуация всё хуже ---> если признать, что выбор был ошибочным, надо что-то делать, а так авось само рассосётся. да и просто, не все могут признать, что ошиблись. И вот эта петля затягивается всё глубже.
Думаю, моим родителям просто слишком тяжело признать, что в 45 они ещё ничего не сделали. По факту - ни семьи, ни счастья, ни денег. Всё только разваливается. Пока живёшь в иллюзии, от этого можно убежать. Но смотреть в глаза таким фактам очень тяжело.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 17:11 (ссылка)
Iserkal, а вот если бы они банально наплевали на иллюзии и приняли друг друга плюс жизнь такими, каковы они есть -- и семья была бы на месте, и счастье. А деньги... на жизнь хватает? -- да и ладушки. 8-)
Перемены же ради перемен ИМХО идут фтопку. И кстати, не такая уж и жуть на смертном одре: ну вот так получилось, шо ж теперь делать? Тоже опыт, фиглиж.
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 17:21 (ссылка)

Ответ на комментарий zerg_from_hive

=)
Э... а где тут было о переменах ради перемен?) Или ты просто это сказал?
На смертном одре - это жуть. Потому, что наваливается чувство бессилия что-либо изменить. А это самое страшное. ну и плюс, никто не знает что там, за гранью. Всё вместе даёт жуткий эффект.
Ответить С цитатой В цитатник
karen-   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:56 (ссылка)
Жуть - не то, что на смертном одре, а то, как долго это запиралось и с каким усердием и с какими страшными мотивами.)
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:30 (ссылка)

Ответ на комментарий karen-

Туше. Соглашусь, что жуть и то, и то =)
Ответить С цитатой В цитатник
LiveInMskru   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 17:11 (ссылка)
Сила привычки. И слабость человека. Если говорят "Да я всю жизнь посвятил тому-то" читай "Я был неспособен построить свою жизнь, поэтому давал советы и "помогал" другим в надежде, что хоть за это мне скажут "спасибо"".
Люди, которые, действительно, видят смысл жизни в том, чтобы помогать другим не кичатся этим, не ждут похвалы. Они получают удовольствие просто от того, что делают мир лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 17:24 (ссылка)

Ответ на комментарий LiveInMskru

Нет, ну почему. Бывает и то, о чём ты пишешь, и то, о чём пишу я. Бабушка была вполне способна построить карьеру и свою жизнь, но она решила, что будет лучше забыть про эгоизм и бросить все силы на "помощь" молодой семье. Вероятно, были и какие-то другие причины, но это уже второстепенно. Совершенно точно она отказалась от своих приоритетов в пользу такой вот помощи.
Просто тут в чём дело. Она не подумала, к чему это приведёт и к исходу была не готова. Вот и получается, что она вложила столько сил, реально осознаёт, что из-за этого не строила свою жизнь, но она видит, что нет результата. И не понимает почему. И это её сейчас сильно угнетает.
Ответить С цитатой В цитатник
LiveInMskru   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 18:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Sj_Koulle

Iserkal, дело в том, что "благими намерениями..." дальше сама знаешь. Люди сами должны принимать решения. А здесь как раз человек отказался, чтобы его похвалили, чтобы "прожить жизнь детей".
У меня давно такие мысли были. Если интересно, вот небольшой рассказ на эту тему: http://www.liveinternet.ru/users/lucky_stream/post6658925/
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 18:54 (ссылка)

Ответ на комментарий LiveInMskru

Знаю. Но иногда всё упирается ещё в то, что человек просто не умеет просчитывать на несколько шагов, не думает о последствиях. Это настолько же губительно, как и благие намерения.
Хорошо, спасибо. Завтра прочту. Сейчас уже не в силах)
Ответить С цитатой В цитатник
LiveInMskru   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2011 г. 15:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Sj_Koulle

Iserkal, согласна.
Я читать не заставляю :) Если будет интересно - то почитай :)
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2011 г. 18:32 (ссылка)

Ответ на комментарий LiveInMskru

Я понимаю, что не заставляешь) самой интересно)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку