-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irpet

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все что можно сотворить руками кататься на байке общаться с людьми созерцать окружающее что приносит в жизни удовольствие

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Blak_panther Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 3015
Комментариев: 150
Написано: 3315





КАЙЗЕРШМАРРЕН С КУРАГОЙ

Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:18 + в цитатник

КАЙЗЕРШМАРРЕН С КУРАГОЙ

В оригинале используется изюм, но этот завтрак предназначался как раз его нелюбителю, потому заменила курагой и пожалуй так вкуснее и вид интереснее:)



200 г муки
4 ст. л. порезанной кубиками кураги
2 ч. л. рома
4 яйца
2 ст. л. сахара
200 мл холодного молока
соль на кончике ножа
сливочное масло для жарки
сахарная пудра для подачи

Курагу сбрызнуть ромом. Муку с солью и 1 ст. л. сахара, желтки и молоко размешать до однородного состояния.
Белки с оставшимся сахаром взбить до устойчивых пиков, аккуратно ввести в тесто.
В сковороде растопить масло, вылить в него тесто и добавить курагу.
Испечь омлет с хрустящей корочкой, перевернуть и подрумянить вторую сторону.
Двумя вилками разделить омлет на отдельные кусочки и несколько минут подержать на сковороде.
Переложить на подогретое блюдо и посыпать сахарной пудрой.
В Австрии к этому омлету подается традиционный сливовый компот, можно подать свежие ягоды, ягодный соус, мороженое.

Я поджариваю омлет несколько минут на сковороде, потом ставлю в разогретую до 180 С духовку, как только верх слегка запечется, вынимаю, переворачиваю и дожариваю на среднем огне. Так получается вкусная корочка и пропеченная середина, накормить этим омлетом, хотя это скорее бисквит-пирог по вкусу, можно ооочень большую семью)

Этот рецепт и еще много вкусного ЗДЕСЬ

Рубрики:  вкусняшки

Кунжутное Бурфи - вкусные конфетки!

Четверг, 22 Мая 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото

Замечательные конфетки посвящаются любителям кунжута-как я...   
Набор ингредиентов приятно скромен, а процесс не заморочлив! 
Итак, начнем. Слова привожу авторские, а фото и комментарии-свои Wink 
Продукты : 

 
- сливочное масло 200 гр. 
- кунжут 100 гр. (я добавила грамм на 20 -30 больше) 
- сухое молоко 100 гр. 
- сахарная пудра 75 гр. (обязательно берите заводскую. Помолола я сахар в домашних условиях-а он измельчился недостаточно мелко, поэтому в моих конфетках это чуточку чувствуется.) 
Масло растапливаем на сковороде. 

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки


Понравилось: 1 пользователю

Генуэзский бисквит (шоколадный)

Среда, 21 Мая 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генуэзский бисквит (шоколадный).
1330252920_untitled-1 (650x588, 69Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  вкусняшки

Прямоугольный плед баварской вязкой

Вторник, 20 Мая 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы что-нибудь слышали о баварской вязке? Я вот тоже узнала о ней совсем недавно. Оказывается с помощью этой простой техники вязания можно творить очень красивые вещи. Предлагаю сегодня связать интересный геометрический прямоугольный плед.

0_f040b_ea312f84_orig (700x470, 75Kb)

Этот способ вязания очень интересный и совершенно не утомительный, что позволяет с удовольствием вязать большие полотна. Баварская вязка дает возможность из простых кругов сделать красивые квадраты с объемными гранями.
87953347_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание: основы, советы

Голубое платье - сарафан

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинируем вязание и ткань!
2793920618847479194 (700x397, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание взрослым

Пышный бисквит на скорую руку

Суббота, 17 Мая 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-Оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

fruktovyi-shifonovyi-biskvit-152098-620x465 (620x465, 91Kb)

Приготовление бисквита, который является основой для большинства тортов. Правильный рецепт бисквита – уже половина успеха. Правильное приготовление бисквита – 100% успех. Данный бисквит на скорую руку порадует всех хозяек!

Ингредиенты:

3 яйца

3 ложки пшеничной муки

3 ложки картофельного крахмала

6 ложек сахара

0,5 ложечки разрыхлителя

Приготовление:

Белки взбейте на тугую пену. В конце взбивания добавьте сахар, не переставая взбивать. Постепенно добавляйте желтки и продолжайте взбивать. Муку и картофельный крахмал смешайте с разрыхлителем, всыпьте к яичной массе и аккуратно перемешайте.

Поставьте в разогретую до 180°С. духовку и выпекайте на протяжении 35 – 45 минут.

Вуаля, ваш пышный бисквит готов!

P.S. Данный бисквит с сюрпризом – он заключается в том, что бисквит, приготовленный по данному рецепту, не опадает и его нужно сразу же после выпечки вынуть из духовки. Сам по себе бисквит очень пышный, воздушный. Помните советские пирожные типу «Карпаты»? Вот-вот, это он. Дабы еще больше увеличить его пышность, необходимо бросить бисквит на пол. Это не опечатка. Возьмите еще горячий бисквит, который находится в форме, опустите его на вытянутых руках и с этой высоты опустите на пол. Благодаря этому мелкие пузырьки переходят один в другой и бисквит становится еще более пушистым.

 

Приятного аппетита!

 

Рубрики:  вкусняшки

ПИГОДИ (паровые пирожки)

Пятница, 16 Мая 2014 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейские пирожки на пару. Пигоди. Я знаю, что несколько человек из моих читателей и друзей, давно ждут этот рецепт. Прошу прощения за задержку.

Если говорить о "правильных" пигоди - тесто нужно делать картофельно-крахмальное. Но я его здесь выставлять не буду. Слишком сложное  и требует определенных навыков. Вот у меня, например, очень чувствительная кожа на ладошках, а замес приходится делать горячим, мне не очень легко выдерживать температуру, долго потом руки горят. Да и нет необходимости. Можно по упрощенному варианту - на  обычном дрожжевом тесте. Все-равно будет вкусно, необычно. Попробуйте.

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Древнеславянский метод счёта на пальцах.

Пятница, 16 Мая 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 (320x181, 7Kb)Всем ребятам, изучающим таблицу умножения на 6, 7, 8, 9 и 10, готовить шпаргалку совсем не обязательно. Об этом уже позаботилась Природа.

Пронумеруйте мысленно пальцы на обеих руках. Мизинец — 6, безымянный — 7, средний — 8, указательный — 9, большой — 10 (на то он и БОЛЬШОЙ, чтобы выражать самое БОЛЬШОЕ число).

Допустим, вы хотите узнать, сколько будет 8 х 7. Соедините вместе средний палец левой руки (8) с безымянным правой (7), как показано на рисунке. А теперь считайте. Два соединённых пальца плюс те, что под ними, указывают на количество десятков в произведении. В данном случае — 5. Число пальцев, оказавшихся над одним из сомкнутых пальцев, умножьте другим сомкнутым пальцем. В нашем случае 2 х 3 = 6. Это — число единиц в искомом произведении. Десятки складываем с единицами, и ответ готов — 56.
Проверьте остальные варианты, и вы убедитесь, что этот старинный русский способ сбоев не даёт.

Серия сообщений "Мы - Славяне!":
Часть 1 - Куда прячут славянские древности
Часть 2 - Как выбрать древнеславянский оберег по дате рождения: советы
...
Часть 7 - Косоклинный сарафан (как сшить + немножко истории)
Часть 8 - ПАНТЕОН СЛАВЯНСКИХ БОГОВ. СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
Часть 9 - Древнеславянский метод счёта на пальцах.
Часть 10 - Обереги из трав
Часть 11 - Древние название дней недели и месяцев у русов
Часть 12 - Славянские боги-покровители по дате рождения. Узнай, кто тебя защищает


40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.

Четверг, 15 Мая 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.

(схемы по клику увеличиваются)

Вязаные крючком, легкие ажурные  шапочки очень популярны в летнюю жару. 

Связать такую шапку можно по любой самой простой схеме, а если украсить вязаными цветами ,бабочками, листочками, так будет еще и очень нарядно.

  

Например, такая шапочка, как эта розовая, связана очень просто.

Как большинство подобных шапочек, она начата сверху - вяжется круг с расширением, 

затем прямая часть - любой понравившийся узор и ободок.

Чтобы Вы легко могли конструировать подобные шапочки, я хочу предложить Вашему вниманию варианты донышка - верха для летних ажурных шапочек. (схемы по клику увеличиваются)

azhurnoe-rasshirenie-dlja-donyshka-shapki.jpg azhurnoe-rasshirenie-verha-shapochki.jpg

azhurnyj-verh-dlja-shapochki-krjuchkom.jpg

azhurnyj-verh-dlja-shapochki.jpg

donyshko-dlja-letnej-shapki.jpg

donyshko-iz-6-chastej-stolbikami-s-nakidom.jpg

donyshko-shapki-iz-6-chastej.jpg

donyshko-shapochki-krjuchkom.jpg

rasshirenie-dlja-donyshka-s-relefnymi-stolbikami.jpg

rasshirenie-dlja-shapochki.jpg

rasshirenie-iz-12-chastej.jpg

rasshirenie-mezhdu-3-stolbikami-s-nakidom.jpg

shema-donyshka-dlja-shapochki.jpg

shema-donyshka-krjuchkom.jpg

shema-donyshka-shapki-iz-8-chastej.jpg

shema-donyshka-shapki.jpg

shema-donyshka-stolbikami-bez-nakida-6-chastej.jpg

shema-verha-azhurnoj-shapochki.jpg

shema-verha-dlja-shapochki-krjuchkom.jpg

shema-verha-shapochki.jpg

shema-verhnej-chasti-shapochki.jpg

shema-vjazanija-letnej-shapochki.jpg

shema-vjazanija-shapki.jpg

shema-vjazanija-shapochki.jpg

shema-vjazanija-shapochki.jpg

variant-verha-dlja-shapochki.jpg

verh-dlja-shapochki.jpg

verh-shapochki-krjuchkom.jpg

Представляете, сколько вариантов шапочек можно связать? А если еще прямую часть шапок вязать разными узорами?

 

А еще можно взять схему любой понравившейся салфетки и начать вязать донышко по этой схеме. Если взять схему большой красивой салфетки, то можно связать красивый ажурный летний берет.

А если макушку вязать небольшую - получится шапочка.

 

Вязание для девочек

   

http://шапки.научитьсявязать.рф/page/shapochki-kruchkom-na-leto

5084531_solnishko (130x130, 5Kb)

Рубрики:  Вязание/вязание детям
Вязание/шляпы

Миндальное печенье макарун

Четверг, 15 Мая 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

328679-bc923-62702766-m750x740-u42da1 (604x403, 122Kb)

2.
328679-c7873-62702735-m750x740-u7c8ad (604x403, 122Kb)

3.
328679-fa683-62702740-m750x740-u70cb3 (604x403, 83Kb)

4.
328679-9f758-62702744-m750x740-u85722 (604x403, 117Kb)

5.
328679-ad7a1-62702747-m750x740-ubab19 (604x403, 107Kb)

6.
328679-b93d2-62702751-m750x740-uf52a2 (604x403, 91Kb)

7.
328679-8bafb-62702754-m750x740-ue9d83 (604x403, 93Kb)

8.
328679-23194-62702758-m750x740-ue6b6a (604x403, 113Kb)

9.
328679-ba94d-62702762-m750x740-u63fa3 (604x403, 84Kb)

Ингредиенты:

Для печенья:
- 200 г сахара
- 110 г миндаля
- 95 г яичных (белков примерно белки двух яиц)
- 30 г сахара
- розовый пищевой краситель
Для крема:
- 100 г клубники
- 30 г сахара
- 1 лайм
- 70 г сахарной пудры
- 100 г сливочного масла

Приготовление:

Залейте миндаль кипятком, чтобы очистить его от кожуры.
Очистите миндаль от кожуры.
Обсушите и измельчите в кухонном комбайне до получения мелкой пудры.
Миндальную пудру смешайте с сахарной.
Дважды пропустите смесь через мелкое сито.
Отделите белки от желтков.
Взбейте белки с щепоткой сахара. Когда белки начнут подниматься постепенно введите сахар по 1 чайной ложке. Взбивайте до получения густой меренги.
Добавьте розовый пищевой краситель.
Добавьте треть миндально-сахарной смеси, аккуратно перемешайте лопаткой.
Добавьте оставшуюся массу и аккуратно продолжайте помешивать, приподнимая массу. Перемешивайте массу пока она не станет однородной, но не сделайте ее слишком жидкой, чтобы она не растеклась.
Покройте противень пекарской бумагой.
Заполните кондитерский мешок с диаметром 8 мм готовым тестом и выдавите макароны. Выдавливайте их на расстоянии 5 см.
Намочите палец и прихлопните верхушку каждого макаруна, чтобы вышел воздух.
Дайте подсохнуть 30 минут.
Через 30 минут отправьте макаруны в разогретую до 150 С духовку на 13 минут.
Через 13 минут приоткройте дверцу духовки. Через минуту откройте духовку полностью и дайте макарунам остыть.

Взбейте масло электрическим миксером с сахарной пудрой и постепенно добавьте сок лайма. Мелко нарежьте клубнику и взбейте с масляным кремом. Выложите крем на одну половинку макаруна и накройте сверху второй. Для этого лучше всего использовать кондитерский мешок. Поставьте макаруны в холодильник на 24 часа перед подачей.

Рубрики:  вкусняшки

Начинка из мака

Четверг, 15 Мая 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинка из мака. Начинку из мака меня учила делать моя бабушка. Мы делали много разных пирогов и пирожков с самыми разными начинками, но самой лучшей была начинка из мака. Рассказываю, как готовить!
36b247e90a6104730a0684ec1e4a57f8_b (600x389, 187Kb)
Начинка из мака, правильно приготовленная, просто восхитительна. Рулеты, булочки с маком все любят, поэтому так важно уметь правильно приготовить начинку из мака. Можно мак еще делать с медом, в этом случае мак нужно также запаривать с водой или молоком, а потом уже добавлять мед. Успехов и приятного аппетита! Ингредиенты:
Мак — 2 Чашки
Молоко — 1 Чашка
Масло — 120 Грамм
Сахар — 1 Чашка
Яйцо — 2 Штуки
Соль — 1\2 Чайных ложек

Количество порций: 6-8 Как приготовить "Начинка из мака"
Мак измельчить на кофемолке.
На слабом огне растопить масло с сахаром в молоке.
Смесь постоянно помешивать до полного растворения сахара.
Медленно ввести яйца, постоянно помешивая.
Уварить яйца до густоты.
Всыпать мак в молоко, хорошо перемешать.
Готовую начинку можно хранить неделю в холодильнике.
источник



Читайте далее…
Рубрики:  вкусняшки

ПРИМЕРЫ НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫХ КУЛОНОВ "ДЕРЕВО ЖИЗНИ".

Четверг, 15 Мая 2014 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное рукоделие/украшения

Вязаные цветы. 100 цветочных мотивов для вязания крючком со схемами

Среда, 14 Мая 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы. 100 цветочных мотивов для вязания крючком

 

Приведенные цветочные мотивы могут быть использованы как элементы ирландского кружева или как элементы самостоятельного декора.

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделие/украшения
Вязание/вязание: основы, советы

Картошка томленая в молоке

Среда, 14 Мая 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы от плиты и до компа!!

Хлеб пирог 005 (700x525, 278Kb)

Предлагаю простое,очень вкусное  крестьянское блюдо. Его частенько готовила моя бабушка на улице, в летней стряпке. Блюдо очень простое , сытное ,нажористое  и не жадное ( так говорила моя бабуля) Я часто вспоминаю бабушку,маму ,даже не  по старым фотографиям а по запаху картошки,только запах и сразу воспоминания и мама,и бабуля.И слова:" Донюшка картошка поспела  идем кушать зови подружек поснедають с тобой". И ...мы все вместе садимся за стол и выбираем  эту картошку со сковороды спешим дуем на неё,обжигаемся , и зажмурившись от предвкушения, наслаждаемся вкуснейшим простым блюдом.  Наевшись и отвалившись от стола, пьём молоко с горячими лепешками,которые пока мы ели картошку уже напекла моя бабушка.

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Сумка из джутовой нити крючком. Мастер-класс + видео

Четверг, 08 Мая 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст, подбор узоров, материалов и видео мои: Иримед

Размеры:
Сумка: ширина около 40 см, глубина около 23 см, высота (без ручек) около 18 см
Ручки: 1 пара длиной около 61 см.

Плотность вязания: 12 петель х 15 рядов = квадрат со стороной 10 см.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/сумочки

Манник, приготовленный в микроволновке

Вторник, 06 Мая 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник, приготовленный в микроволновке

Ингредиенты:
1. Крупа манная – полстакана;
2. Кефир жирный – полстакана;
3. Сливочное масло (можно заменить маргарином) – 100 гр.;
4. Сахар-песок – полстакана;
5. Яйцо – 1 шт.;
6. Разрыхлитель теста – 1 ч. л.;
7. Мука – 0,5 стакана.
Залейте манку свежим кефиром, оставьте в тёплом месте для разбухания крупы на 20 минут.

Рецепт здесь:

Рубрики:  вкусняшки

Шоколадно-банановый торт. Безумно вкусный торт и простое приготовление

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый торт

Тесто:
Яйца - 3 шт
Сахар - 1 стакан
Мука - 200 г
Молоко - 100 мл
Масло сливочное - 90 г
ванилин 1 щепотка
Соль - 1 щепотка
Кофе растворимый - 1 ч. ложка
Какао – порошок - 1,5-2 ст. ложки
Сода гашеная - 3/4 ч. ложки


Крем:
Сметана - 500-600 г
Сахар - 3-5 ст. ложки


Глазурь:
Сметана - 2 полные ст. ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Какао-порошок - 1 ч. ложка
Бананы не крупные - 2 шт. для прослойки

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

"МЕРЕНГА" Швейцарский масляный крем

Суббота, 03 Мая 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"МЕРЕНГА"

Швейцарский масляный крем

 
 
 
 
 


Здравствуйте мои дорогие! 
 
 
И вот по многочисленным просьбам я открою тайну моего рецепта Swiss Meringue Buttercream, что дословно переводится как "Швейцарский масляный крем - безе" или в просторечии "МЕРЕНГА".
Этот рецепт я позаимствовала у королевы капкейков Martha Stewart  и перевела его на свой лад, так как в оригинале он через чур сладкий!
 
Этот крем имеет ультра-шелковистую, стабильную текстуру.


 

 Нам понадобятся: 



 
Масло с холодильника нарезать на небольшие кусочки и дать постоять, чтоб масло было комнатной температуры.
Белки соединить с сахаром в жароустойчивой миске. Установить на кастрюлю с кипящей водой. Нагревать на водяной бане, постоянно мешая лопаткой или спатулой пока смесь не будет теплая на ощупь и сахар не растворится (смесь должна быть абсолютно гладкой, когда протираешь между пальцами)
 
Перелить смесь в чашку миксера (ОЧЕНЬ ВАЖНО: Чтоб и венчик для взбивания и чашка были чистыми и сухими, если хоть чуть, чуть жира попадёт в смесь, белок не взобьётся!!!!!)
Начиная с низкой и постепенно увеличивая до средне-высокой скорости, взбивать до жесткой (но не сухой) формы пики. Продолжать взбивать, пока смесь не станет пушистая и блестящая, и полностью прохладная (тест: коснувшись дна чаши), около 10 минут.
 
Переключить скорость на низкую и добавлять сливочное масло, несколько ложек в минуту, смешивая хорошо после каждого добавления. После того как все масло было добавлено, добавляем ванильный экстракт. Продолжаем взбивать на низкой скорости, пока все пузырьки воздуха не будут устранены, около 2 минут.
 
 
 
Держать крем при комнатной температуре, если крем будет использован в тот же день.
 
В холодильнике крем хранится до недели, в морозилке до двух месяцев.

Этот крем можно сделать любым вкусом.
Добавив растопленный шоколад (на рецепт-плитка 200 гр.) крем получится шоколадным.
Если протереть свежую малину, клубнику или любые, другие ягоды (на рецепт около 120 -160 гр.) то получится вкусный ягодный крем.
Так же можно добавить жидкую карамель, сгущённое молоко, не забыв уменьшить количество сахара в рецепте.


В ЭТОМ ВИДЕО (нажать мышкой на слово) ПОДРОБНЫЙ НАГЛЯДНЫЙ ПРОЦЕСС!!!

P.S.

Если вдруг при добавлении в белок масла, крем стал выглядить как творог - крупинками, не отчаивайтесь и не спешите выкидывать в мусорный бак. Крем свернулся, потому что ингредиенты имели разную температуру!
Всё поправимо. налейте очень горячую воду в ёмкость чуть больше в которой взбивали крем, поместите туда чашку с кремом и перемешивайте лопаткой до однородности (аккуратно не перегрейте, в противном случае крем будет жидковат.)  

Если это случилось, поставьте крем на 20 минут в холодильник
Взбейте крем до однородности.
Рубрики:  вкусняшки

Старинный русский рецепт кваса без дрожжей

Суббота, 03 Мая 2014 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


квас (510x319, 56Kb)

1. Старинный русский рецепт кваса из овса.
3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным). Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него). Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2.

Всё!!! Первый квас будет темноватый и пахнуть овсом. Его можно уже пить, а можно слить, залить тот же овёс новой водой и снова добавить сахар или мёд. Дальше квас будет иметь приятный цвет самогона (зеленовато-бирюзово-белый, т.е. не передать словами!) и пузыриться, как газировка! По мере того, как вкуснющий квас будет исчезать в недрах вашего организма, необходимо добавлять воду и сахар (мёд). Овёс добавлять уже не надо. Такой закваски хватает на 1-1,5 месяца. Ежели квас выпивается не так быстро, то хранить закваску можно в холодильнике.Прекрасный летний напиток! Приятного аппетита!

2. В трехлитровую банку налить на палец закваски ржаной (которая для хлеба бездрожжевого), 5 ст. ложек сахара — налить литр родниковой воды. В кастрюльке заварить травы, остудить и залить в банку. Дальше 2-3 ст. ложки сахара на сковородке карамелизировать (добиться очень темного цвета) разбавить водичкой — и в банку для цвета. В конце добавить сильно поджаренные ржаные сухарики, и 1 ст.ложку лимонного сока — готово! Завязать банку дышащей тканью и поставить на солнце. Через сутки процедить — вкусный хлебный квас готов )

3. Деревенский ржаной белый квас готовят так: перемешивается простая свежая ржаная мука и вода до степени густоты сметаны. Всего такой смеси должно получиться пол-литра. Кладём туда же 2 столовые ложки сахара, а лучше мёда. И всё. Безо всяких дрожжей, потому что в муке всё необходимое присутствует. Можно для быстрого сбраживания положить щепотку изюма (светлого), но потом изюм вытащите, когда всё будет готово. Фактически, это мы готовим закваску — как на хлеб. Если закваска уже имеется — то в квас её и добавляем. Тогда квас сразу будет не молодой, а зрелый.



Volody24 gl
Рубрики:  вкусняшки

Сироп солодки и Энтеросгель - чистка лимфосистемы

Пятница, 02 Мая 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сироп солодки и Энтеросгель - чистка лимфосистемы

 

И вот сам рецепт:

- 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь, если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

- 1 столовую ложку энтеросгеля нужно запить стаканом воды.

И только через1,5-2 часа можно есть. Паста энтеросгель это самый лучший энтеросорбент, он выводит только всю грязь из организма и оставляет все витамины и минералы в организме.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Халявка

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Melena_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халявка

Хочу поделиться с вами, мои дорогие, уникальным рецептом! Называется сей продукт- Халявка. Рецепт подарила мне мама моей подруги- сама она была родом из Белоруссии, готовила тАк, что до сих пор помним, а ее уже давно нет с нами. Вот уже 20 лет я ежегодно готовлю только эту заготовку. Бывает, пробую новые рецепты, но халявка всегда! Это 1 порция на 3 килограмма помидоров.

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Халявка Продукты пищевые фото 1
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Пинетки - сандалики (мастер класс по вязанию крючком пинеток)

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 09:11 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/вязание детям



Процитировано 1 раз

ПОДАРОК К 8 МАРТА,СВОИМИ РУКАМИ.

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "кухня":
Часть 1 - Прихватка
Часть 2 - Вязанные куколки на холодильник.
...
Часть 21 - Соединяем ткань с вязанием.
Часть 22 - Декоративная подставка из пивных крышек.
Часть 23 - ПОДАРОК К 8 МАРТА,СВОИМИ РУКАМИ.

Рубрики:  Разное рукоделие
Вязание

Бездрожжевое тесто на кефире (старинный рецепт)

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бездрожжевое тесто на кефире (старинный рецепт)
Описание: Бездрожжевое тесто на все случаи жизни - для пирожков и пирогов, для выпекания и жарки. Не содержит яиц. Хороший вариант для тех, кто заботится о своём здоровье - дрожжевое тесто способствует угнетению иммунитета, также засевает кишечник нездоровой микрофлорой. Тесто на кефире - отличный выход!

 
Рубрики:  вкусняшки

БАКТУС НА ОСНОВЕ КВАДРАТА СПИЦАМИ + ВИДЕО

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, нашла этот бактус kisulche  http://ru-knitting.livejournal.com/3302363.html и дала ссылку на бесплатную схему :http://www.ravelry.com/patterns/library/mitered-baktus-kerchief, за что ей большое спасибо!!! Идея мне очень понравилась, и я сделала перевод и добавила видео. Думаю, Вам тоже понравится!

НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ (CROCHET CAST-ON)



Provisional Crochet Chain Cast-On



КАК ВЯЗАТЬ ТАКОЙ КВАДРАТ. СМОТРИМ:



Серия сообщений "Шарфы, снуды":
Часть 1 - Снуд крючком.
Часть 2 - Шарфик /вязание крючком.МК в картинках/
...
Часть 6 - Забавные митенки с лесными жителями
Часть 7 - Бактус спицами "Волнорез" - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
Часть 8 - БАКТУС НА ОСНОВЕ КВАДРАТА СПИЦАМИ + ВИДЕО
Часть 9 - варежки жаккардовым узором "Осенний бал"
Часть 10 - Модный снуд
Часть 11 - Оригинальная идея декора вязаного полотна

Рубрики:  Вязание

Бактус спицами "Волнорез" - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения GALINA455 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.darievna.ru/page/baktus-spicami-volnorez

Такой яркий, жизнерадостный бактус спицами скрасит серые осенние дни и подарит хорошее настроение своей хозяйке. А порадовать можно не только себя, ведь он вяжется довольно легко.

Серия сообщений "Шарфы, снуды":
Часть 1 - Снуд крючком.
Часть 2 - Шарфик /вязание крючком.МК в картинках/
...
Часть 5 - Несколько страниц со схемами варежек из неизвестной мне книги.
Часть 6 - Забавные митенки с лесными жителями
Часть 7 - Бактус спицами "Волнорез" - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
Часть 8 - БАКТУС НА ОСНОВЕ КВАДРАТА СПИЦАМИ + ВИДЕО
Часть 9 - варежки жаккардовым узором "Осенний бал"
Часть 10 - Модный снуд
Часть 11 - Оригинальная идея декора вязаного полотна

Рубрики:  Вязание

Кулич для занятых хозяек

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич для занятых хозяек

Кулич для занятых хозяек/1364197132_ff (480x360, 63Kb)

В прошлом году этот рецепт выложила на одесском форуме одна хозяюшка и рецепт сразу произвел фурор!

Во-первых, он очень необычный. Во-вторых, практически не нужно месить. В-третьих, не отнимает много времени. Ну и в четвертых - куличи получаются очень вкусные.

Поэтому я решила поделиться рецептом с вами.

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Давайте делать Берлингот!

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник. Далее текст автора.

Давным-давно наткнулась в интернете на мастер-класс по изготовлению таких вещиц:

Из них можно сделать чудесные елочные игрушки. Самые терпеливые могут сделать много маленьких берлинготок, нанизать их на нитку – получатся бусы для елки.

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделие

ПОЯВИЛАСЬ КРАПИВА – ДЕЛАЕМ ЗУБНОЙ ПОРОШОК

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

images (3) (241x209, 6Kb)
Зубной порошок из крапивы готовится из листьев, цветов, семян и корней. Надо только собрать листья крапивы трижды за сезон. Первый сбор весной, как только появится первая крапива — в мае. Даже есть свой день по лунному календарю для лучшего сбора крапивы. Весенняя крапива это витамины для ваших зубов, десен и всего организма. Во время цветения (несколько дней цветет крапива!) — второй сбор крапивы. И третий — когда на крапиве появятся зрелые, но еще зеленые, семена. Собрать стоит листья вместе с цветами и семенами. Все высушить в затемненном месте. Измельчить и размолоть на кофемолке. Для легкости измельчения предварительно надо удалить все веточки, даже маленькие, так как в них содержатся прочные прядильные волокна. Для профилактики кариеса и воспаления десен достаточно пользоваться таким зубным порошком из крапивы 1 раз в одну — две недели.

Если не полениться, так же можно добавить молотых корней крапивы. Они придадут составу желтый оттенок и еще более приятный вкус. Зубной порошок из крапивы хорошо помогает при кровоточивости десен из-за уникальных кровоостанавливающих и противовоспалительных свойств растения крапивы.

Зубной порошок можно легко сделать самому. Вот только некоторые травы для зубного порошка:

Крапива, кардамон, кориандр, гвоздика, куркума, корица, имбирь, семя укропа, кора осины, кора березы (нейтральный вкус, как легкий компонент берем более 50%), кора плодов граната (приятный кисло-горький вкус, кроме того очень полезные свойства), тысячелистник, перец черный, ромашка, чабрец, эхинацея, шалфей, лавровый лист.

Сначала стоит все тщательно высушить на каком-нибудь дегидраторе. Потом на кофемолке перемолоть как можно мельче. Тщательно смолотая пыль из любой травы будет отлично чистить зубы. Для придания конечной смеси благородного вкуса, можно посоветовать в конечную смесь добавить немного вкусовых трав, таких как стевия, мята и лимонник.

Выбирайте любые растения и составляйте приятные на вкус смеси. Старайтесь экспериментировать и получите не только приятную и ароматную, но и полезную именно для ваших дёсен и зубов смесь, натуральный зубной порошок.

Небольшая рекомендация по подбору трав для зубного порошка: Каждый человек может подобрать индивидуальную смесь трав по показаниям собственных заболеваний или для профилактики их. Все в человеке взаимосвязано. Заболевания любых органов сказываются на зубах. Есть такой метод диагностики. Почему бы тогда ни почистить зубы именно той травой, которой можно лечить больные органы?

И еще несколько рекомендаций.

Раствор для отбеливания и полоскания. Можно провести отбеливание и полоскание раствором поваренной соли и пищевой соды. Вся процедура должна приносить прежде всего радость. Пищевая сода практически сразу нормализует кислотность. Для информации: пищевая сода с перекисью снимают самые запущенные заболевания десен всего за два три применения.

Давайте вспомним чем чистили зубы наши прародители, когда еще не изобрели современные зубные щетки. Расспросите пожилых людей и они расскажут удивительные вещи:

Оказывается зубы чистили свежими травами летом и сухими зимой. Просто срывали понравившуюся травинку и чистили ей зубы. Представьте себе - у наших предков была на каждый день новая «зубная паста». Зубы и десна получали полный набор витаминов, микроэлементов от самой матушки природы. Даже и сейчас современные люди, приехав на природу, часто срывают стебелек и либо чистят им зубы, либо просто грызут его.

Почистить зубы можно твердыми фруктами и овощами (яблоко, груша, морковь, петрушка).

Наши бабушки и дедушки чистили зубы простой древесной золой, углем, долькой чеснока, каменной солью (можно морской), глиной, растертой яичной скорлупой или костью, мелом, измельченными травами. Какой большой и здоровый рацион был у наших предков! И зубы были целы! И всем вам желаем крепких зубов и здоровых десен!

Жевание смолы хвойных деревьев — самое любимое занятие было в детстве для детишек!

Жевание меда в сотах (предпочтительно колодный мед) так же прекрасно почистит зубы.

Здоровых вам зубов и десен!

Источник:
http://www.dianaplus.com.ua/index.php/ua/easyblog
Рубрики:  здоровье

Взбитые сливки в домашних условиях

Среда, 09 Апреля 2014 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/2770489/
Очень часто готовлю всякие прелести-сладости, и особенно часто в тортах для крема требуются взбитые сливки (объёмом как минимум поллитра). Вдоволь походив по магазинам, я поняла, что я разорюсь! Коробочка 0,2 сливок жирностью 33% (а взбиваются только они, остальные чрезвычайно жидкие) стоит около 100-120 рублей.
Так как кроме основной специальности (я медицинская сестра и студентка медицинского ВУЗа) я учусь в Воронежском государственном университете инженерных технологий и моя специальность связана с молоком, я решила узнать, как же готовят такие сливки в заводских условиях (потому что из коровьего молока (цельного) сливки жирнее 10% не получатся ни при каком раскладе), и вот что я выяснила:
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки


Поиск сообщений в irpet
Страницы: 100 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь