старый_мастер обратиться по имени
Среда, 12 Марта 2008 г. 22:45 (ссылка)
Поступки людей зачастую результат наивной веры в мечту. Мы знаем суть вещей, но надеемся, что может быть не так. И продолжаем раз за разом наступать на одни и те же грабли. Слава Богу, что лимит веры в нас неисчерпаем, ибо это все-таки лучше, чем окончательно закостенеть в скептицизме и преждевременно состариться.
А что до счастья умных людей, думаю кто-нибудь из них ответит на Ваш вопрос. Что до меня, то я считаю, что мудрый человек может ни разу за всю жизнь не поссориться с женой, не конфликтовать с коллегами, может найти подход к любому, умело обходя сложности жизни, благодаря образованию, опыту, etc. Но это не делает его счастливым. Он переживает как и любой другой и сомневается в поступках, ему всего лишь удается не выплескивать свои проблемы вовне. А держать все в себе очень вредно для нервной системы.
Так что, возможно, им приходится тяжелее, чем другим.