Да,действительно...Даже если и не ездим лично,а "путешествуем" по телевизору иногда жалеем что нас там нет...Так же и с людьми...Глядя со стороны на многих,хочется так же жить,там же работать,то же чувствовать...Но нужно ли на самом деле примерять на себя эти чужие "костюмы"...
живем мы тоже там, где есть что-то замечательное. и обязательно найдется тот, кто приехав к нам будет любоваться.
monax_72, примерять можно, если хочется. любая самая красивая вещь/природа/человек (не только внешне) станет обыденной, если не видеть ни чего кроме нее/его/и тд.
В каком-то фильме героиня сказала" К красоте можно привыкнуть. И перестать ее замечать".
Тут ведь еще какая вещь есть. Есть "смотреть, восхищаться, примерять", а есть "отдавать предпочтение". Можно же сказать - да, жить на побережье океана - это здорово, но я предпочитаю жить в Москве.
Научится видеть в обыденном красоту - это полдела. Научится не привыать к крсоте, всегда видеть ее новыми глазами- это сродни подвигу. Например, я восхищаюсь закатами-рассветами. Но я не умею делать это каждый день.
Irogoto, не должен, не должен, и я об этом.
только, если каждый день делать одно и тоже, пусть даже видеть прекрасное в обыденном - это тоже станет обыденным.
получается, что смысл не в том, что ты делаешь, а как часто ты это делаешь..?
Просто мы или не просто - это я точно не знаю)) но Мир наш обыденным быть не должен - это точно :)
"получается, что смысл не в том, что ты делаешь, а как часто ты это делаешь..?"
Ну нет!!! Не согласна! Каждый день - по маленькому чуду.
Над головой созвездия мигают
И руки сами тянутся к огню
Как страшно мне, что люди привыкают
Открыв глаза не удивляться дню
Не улетать... Не убегать за сказкой
Не уходить, как в монастырь, в стихи
Ловить Жар-птицу для жаркого с кашей
А Золотую Рыбку - для ухи