-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irogoto

 -Интересы

я люблю достраивать жизнь в своем воображении

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) -Die_Galerie- Темы_дня Теория_Фотографии Рычи_-_Читай Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2688


Размышления

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ot-shell-nik   обратиться по имени Вторник, 08 Января 2008 г. 23:07 (ссылка)
Да,действительно...Даже если и не ездим лично,а "путешествуем" по телевизору иногда жалеем что нас там нет...Так же и с людьми...Глядя со стороны на многих,хочется так же жить,там же работать,то же чувствовать...Но нужно ли на самом деле примерять на себя эти чужие "костюмы"...
Ответить С цитатой В цитатник
Asm   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 10:54 (ссылка)
живем мы тоже там, где есть что-то замечательное. и обязательно найдется тот, кто приехав к нам будет любоваться.

monax_72, примерять можно, если хочется. любая самая красивая вещь/природа/человек (не только внешне) станет обыденной, если не видеть ни чего кроме нее/его/и тд.
Ответить С цитатой В цитатник
Irogoto   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 12:20 (ссылка)
В каком-то фильме героиня сказала" К красоте можно привыкнуть. И перестать ее замечать".
Тут ведь еще какая вещь есть. Есть "смотреть, восхищаться, примерять", а есть "отдавать предпочтение". Можно же сказать - да, жить на побережье океана - это здорово, но я предпочитаю жить в Москве.
Научится видеть в обыденном красоту - это полдела. Научится не привыать к крсоте, всегда видеть ее новыми глазами- это сродни подвигу. Например, я восхищаюсь закатами-рассветами. Но я не умею делать это каждый день.
Ответить С цитатой В цитатник
Asm   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 18:00 (ссылка)
Irogoto, но, ведь, каждый день - это тоже обыденно..
мм.. т.е. каждый день восхищаться обыденностью тоже обыденно ))
Ответить С цитатой В цитатник
Irogoto   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 10:02 (ссылка)
Asm, а каждый день видеть прекрасное в обыденном???
Нет, мир не должен быть обыденным. Мы же не просто обыватели :)
Ответить С цитатой В цитатник
Asm   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 10:41 (ссылка)
Irogoto, не должен, не должен, и я об этом.
только, если каждый день делать одно и тоже, пусть даже видеть прекрасное в обыденном - это тоже станет обыденным.
получается, что смысл не в том, что ты делаешь, а как часто ты это делаешь..?

Просто мы или не просто - это я точно не знаю)) но Мир наш обыденным быть не должен - это точно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Irogoto   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 12:11 (ссылка)
"получается, что смысл не в том, что ты делаешь, а как часто ты это делаешь..?"
Ну нет!!! Не согласна! Каждый день - по маленькому чуду.

Над головой созвездия мигают
И руки сами тянутся к огню
Как страшно мне, что люди привыкают
Открыв глаза не удивляться дню
Не улетать... Не убегать за сказкой
Не уходить, как в монастырь, в стихи
Ловить Жар-птицу для жаркого с кашей
А Золотую Рыбку - для ухи
Ответить С цитатой В цитатник
Asm   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 21:27 (ссылка)
Irogoto, ну ладно)
наверное, убедительнее всего для нас обеих будет попробовать) практика - это сила, а уж потом можно будет обсудить впечатления ;))
Ответить С цитатой В цитатник
Irogoto   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2008 г. 00:13 (ссылка)
Asm, нечего возразить: кругом прав. Сравним :))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку