-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии С днем Рождения!!!
С днем Рождения!!!
16:01 26.08.2013
Фотографий: 1

 -Метки

1000 фильмов на любой вкус от дениса балина 3d экскурсии http://www.liveinternet.ru/users/vgm59/# tv онлайн английский английский язык аудиокнига лавка древностей чарльз диккенс аудиокниги аудиокниги он-лайн без регистрации бесплатно библиотека. бродилка вечерний кинозал водяной эффект на crazyprofile.com все для компа генераторы таблиц девочки парочка мелодрамм для нас...посмотрим! детектив дрожжи вместо хлорки интересные ссылки как определить заболевание по состоянию рук кино коды html для оформления постов блогов любимые блоги и сайты любимые фильмы мегапоисковик. - найдется все!!! музыка онлайн органайзер от любаши к поздравляю всех-всех с новым 2014 годом!!! полезные ссылки портновские хитрости рубрики: *** аудиокниги самый прикольный видеоредактор слушать аудиокниги онлайн слушать аудиокнигу лавка древностей онлайн смотреть список полезных сайтов тв онлайн телепрограмма тут много эффектов http://fotogravin.tumblr.com/ уроки учимся работать в программе proshow producer. фильм фильмы фоторедакторы и генераторы онлайн. что посмотреть? электронная библиотека. эликсиры молодости и долголетия

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irisiana

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 5382
Комментариев: 385
Написано: 5878


>Анимация формы во Flash(морфинг)

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Цитата сообщения здесь_нет_никого Анимация формы во Flash(морфинг)

Морфинг отличается от предыдущих типов анимации тем,что работает только исключительно с графическими(векторными) объектами,а не с символами.
Простой способ плавного изменения формы я думаю все встречали на сайтах по флеш(плавное перетекание квадратика в круг),



это все графические элементы,не думаю,что кто-то будет это делать,интереснее смотреть на картинку в png,как она меняет форму,превращаясь в другую png,но морфинг с растром не работает.Следует выполнить определенный алгоритм действий.
Расскажу на своём примере.
Создаем документ,импортируем в библиотеку нужные нам картинки,заранее подготовленные по размеру и на прозрачном фоне.Сразу делаю акцент - картинка должна быть без градиентов,без теней и желательно не сильно пестрая(программа не сможет её просчитать),кто знает,что такое вектор,тот представляет,сколько плашечек оттенков цвета в какой-нибудь картинке,поэтому согласитесь,что программа Flash предназначена не для основной работы с вектором.
Итак, все загрузили в библ.,идём -вставка- создать символ- в самом символе с библ. вставляем картинку,выделяем,затем -модификация-растровое изображение-векторизация.
2 (700x325, 129Kb)
Откроется окошечко,если у вас стоит пороговое значение 100,исправьте на 10,а вот значение наименьшая область,можно поэкспериментировать,по умолчанию стоит 1,но это слишком долго прога будет просчитывать(каждую точку цвета),поэтому в зависимости,какая у вас картинка,насколько сложная по цвету,меняете это значение и смотрите,нажав предварительный просмотр,главное,чтобы не сильно исказилось качество,вот на моём примере,как бы 25 многовато,но качество сильно не пострадало,если устраивает результат,нажимаем ок.
3 (567x418, 94Kb)
Не снимая выделения,нажимаем -копировать-
4 (509x330, 93Kb)
и идем на монтажную сцену,выделяем 1 кадр и на сцене -вставить.
6 (693x479, 96Kb)
Передвигать лучше стрелками на клавиатуре,или чтоб было выделено все изображение и стрелка показывала перекрестье,иначе сдвинете по кусочкам,это уже вектор,а не символ.
Выделяем первый кадр и выбираем -создать анимацию формы,дальше примерно на 60 кадре вставляем пустой ключевой кадр.На шкале дорожка делается точками.
5 (680x492, 184Kb)
Повторяем действие со второй картинкой(вставка-создать символ-векторизация-...копировать...),возвращаемся на сцену,выделяем нужный кадр(у меня 60),
щелкаем по сцене и нажимаем -вставить,на шкале дорожка меняется.
7 (700x404, 152Kb)
Я рассказала и показала простой пример,но дополнительно существуют еще инструменты редактирования при работе с морфингом,такие,как добавление хинтов(точек) для точного,плавного морфинга,изменение узловых точек,искажение,сглаживание... и т.д, если кому интересно могу расписать значение этих инструментов.
Проигрываем,смотрим.Вот получилась простая анимация формы.




Светлана
Рубрики:  УРОКИ/ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ
ОЧЕНЬ нужные ссылки на то,что может пригодиться и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям
Комп и программы, советы
http://www.liveinternet.ru/users/5025329/rubric/3607187/

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ

http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post147029950/
http://www.liveinternet.ru/users/5025329/rubric/3607187/
"Все о фотошопе":
Кладезь фотошопная - звездам числа нет, бездне дна))) 40 эффектов
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку