-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irishka21

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей: 6642
Комментариев: 221
Написано: 7018

Выбрана рубрика уроки вязания спицами.


Другие рубрики в этом дневнике: японское вязание(26), юбки(46), энтерлак(9), шторы(1), шляпы(16), шитье(49), шапки-береты(293), шали - шарфы - палантины(470), цветы из лент и ткани(10), цветоводство(1), филейное вязание(1), уроки вязания крючком(19), узоры спицами(66), узоры крючком(257), туника Лаура(4), туника(168), топики(177), сумки(17), салфетки - прихватки(79), рукоделие(33), рецепты(214), разное(76), программа КnittStyler(5), пончо(53), полувер(208), плетение(25), пледы(59), платье(307), пластиковые бутылки(2), пинетки(243), перуанское вязание(2), переводчик(2), пальто(66), оригами(1), обвязки края, тесьма(23), Наталья Лок - кардиганы(10), музыка(4), мужские шапки(2), мотивы крючком(6), мои вязалочки(4), миссони(7), летние кофточки(303), лепка - фимо, тесто(5), ленточное кружево(49), купальники(38), куклы тряпичные(16), куклы и пупсы из носков(22), кофточки из мотивов(32), костюм(15), компьютор(4), кокетки для платьев(10), квадраты - и все из них(49), карты Таро(1), кардиганы, жакеты(339), ирландское кружево(123), изучение языков(6), игрушки из ткани(16), зонтики(4), здоровье - web-zdrav(106), журналы(54), жилетки-кардиганы ажурные(6), домашняя косметика - web-zdrav(5), для мужчин(82), детские шапки - береты(443), детские пончо(3), детские пледы(119), детские платья, сарафаны (176), детские жакеты, кардиганы(44), вязаные торты и пирожные(4), вязаные пупсы-куклы(14), вязанные цветы и бабочки(106), вязанные игрушки(361), вязание на машине(451), вязание на луме (loom) - тенерифе(15), вязание на вилке(13), вязание малышам(529), вязание для собак(1), вязание(159), вязаная обувь, носки(207), вяз.украшения(3), вяз.прихватки(7), вяз.апликации(6), вышивка лентами(10), выпечка, тесто(77), все из травки(3), все из помпонной пряжи(22), видео - вязание(38), видео(48), варежки-перчатки(53), брюгское кружево(20), безотрывное вязание(36), балеро(82), ананасы и все с ними(13), амигурами(21), Алое-Вера(2), ажурные шапочки(3), picassa-вязание(8), KnittingDaily (0), Knitting club(6), Hectanooga1(1)

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание резинки крючком



Читать ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  узоры крючком
уроки вязания спицами

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Кокетки круглые и квадратные***

Схемы

3204983_getimage.jpegreglan_kryuchok (400x359, 102Kb)
3204984_kruglaya_koketka_kryuchkom2 (533x700, 246Kb)Читать далее

Серия сообщений "Уроки вязания":
различные уроки по вязанию
Часть 1 - вязание крючком по выкройкам - 2
Часть 2 - Выкройка вязанной одежды
...
Часть 98 - Мастер Класс по вязанию узора для одеяла
Часть 99 - Секреты мастерства при вязании
Часть 100 - Вязание корзины
Рубрики:  уроки вязания спицами

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.

Называется  "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:

 

ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.

Итак, рассказываю:

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

 

 

 

Мастер-класс: MULBERRY Малберри, набор и закрытие петель...

Этот мастер-класс вязания спицами.

Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!
Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.

Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Аккуратная планка крючком. Обработка края

 


Сегодня я расскажу Вам, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности. Наша задача - этого избежать!
В данном мастер-классе у нас применяется пряжа, которая создает определенные проблемы при обвязке из-за своей неоднородности крашения:
 

 
 

 

Вязание бусинами. Крючком.

Хочу рассказать Вам о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.

Для работы нам понадобятся:

- бусинки, которые Вам нравятся
- пряжа, с расчетом, что нитка в два сложения пройдет в отверстие бусины (если с трудом, это не страшно). В нашем случае это пряжа Папиллон, 210 м в 50 г. Отличная летняя ниточка.
- два крючка, одна для вязания самой пряжи, другой для нанизывания бусин на петельку. При этом второй крючок должен проходит в отверстие бусинки
- и, естественно, хорошее настроение!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Мастер-класс по вязанию из пряжи Flamenco (Фламенко)

Вот такая фантазийная пряжа, скорее ленточка.

прочитать подробнее о ней можноЗДЕСЬ

Итак, начнем!

Как вязать из Фламенко FLAMENCO FIRFIR. Расправляем ленточку в руке, и делаем набор петелек. Прото, прокалывая ленточку у верхнего ее края, "наматываем" ее на спицу:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

 

Ну, и мои маленькие хитрости вязания, которые здесь не столь давно были очень популярны!

1. Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие :-) ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!

2. Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.

 

3. Вот еще одна небольшая хитрость при вязании больших вещей:

Если Вы неуверены, как поведет себя в носке и стирке ниточка (не потянется ли), но связали из нее вещь достаточно большую (кофту, платье, жилет, топ и т.п.), при обвязывании горловины и пройм проложите внутри вязки шляпную резинку. Выглядит она тоненькой резиночкой на обычной катушке, бывает разных расцветок. Это подстрахует Вас от растягивания пройм и горловины под весом изделия и явления на свет пикантных деталей Вашего гардероба. :mi_ga_et:

 

4. Если Вы хотите вязать что-либо в две ниточки, не спешите начинать с двух клубков одновременно! Вторую ниточку можно вытащить изнутри клубка, правда придется изрядно в нем поковыряться :-)

Я до того прострастилась к такому способу отматывания ниточки, что даже когда вяжу в одну нить - все равно достаю ее изнутри. Так клубочек лежит на месте и не прыгает, а нитка в процессе вязания не перекручивается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

 

И здесь, и в темах самого форума с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Не стесняйтесь, спрашивайте! Мне будет только приятно Ваше внимание.

 

P.S. Девочки, давайте уважать чужой труд! Каждый мастер-класс - это не просто полезная информация для всех и вся, это  умение автора, его время и частичка души! 

 

 

 

Рубрики:  уроки вязания спицами

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел)








http://www.tejiendoperu.com/tips-generales/
Рубрики:  видео
уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание линий реглана

http://www.klubok.org.ru/content/view/12/2/
В изделиях с рукавами реглан убавления петель по регланным линиям на всех деталях рассчитывают, как описано выше. Нередко эти линии используют как декоративную отделку изделия, в этом случае их называют регланными полосками. Для оформления регланных линий можно использовать большое количество узоров. Предлагаем некоторые из них.

Полоска со снятой петлей (рис. 60). Для проработки набирают 35—40 петель и выполняют убавление петель с обеих сторон по следующей записи:

1-й ряд — 1 петля кромочная, 2 петли лицевые, 1 петлю снимают, остальные петли вяжут лицевой вязкой, недовязав до конца ряда 4 петли: 1 петлю снимают, 2 петли лицевые, 1 петля кромочная;

2-й ряд и все четные ряды — 1 петля кромочная, 2 петли лицевые, остальные петли вяжут изнаночной вязкой, недовязав до конца ряда 3 петли: 2 петли лицевые, 1 петля кромочная;

5-й ряд— 1 петля кромочная, 1 петля лицевая, 3 петли снимают на правую спицу и меняют местами 2-ю и 3-ю петли (2-я сверху), все три петли надевают на левую спицу и провязывают 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 1 петлю снимают, остальные вяжут лицевой вязкой, недовязав до конца ряда 5 петель: 5-ю и 4-ю петли меняют местами (4-я сверху, отсчет от края) и провязывают:

1 петлю снимают, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля лицевая, 1 петля кромочная;

5-й ряд — узор повторяют с 3-го ряда.

Вязание продолжают до тех пор, пока на спицах не останется 10—13 петель, которые закрывают за один прием.

Полоска «перевитие» (рис. 61). Для проработки набирают 35—40 петель. Петли убавляют с обеих сторон детали через один лицевой ряд, т. е. в 1,5, 9-м и т. д. В этих же рядах делают и перевитие петель, остальные ряды вяжут по рисунку:

1-й ряд — 1 петля кромочная, 1 петля изнаночная, 4 петли меняют местами (2×2 так, чтобы две последние были сверху) и надевают на левую спицу, 3 петли лицевые, 3 петли вместе лицевой за задние нитки, остальные петли вяжут лицевой вязкой, недовязав до конца ряда 8 петель: 2 петли снимают, 4 петли меняют местами (2×2 так, чтобы две первые были сверху) и все 6 петель надевают обратно на левую спицу, вяжут далее 3 петли вместе лицевой за передние нитки, 3 петли лицевые, 1 петля, изнаночная, 1 петля кромочная; 2-й ряд и все четные ряды вяжут по рисунку. Нечетные ряды без убавок и перевития (3-й, 7-й и т, д.) вяжут по рисунку. Вязание детали необходимо продолжать до тех пор, пока на спицах не останется 10—13 петель, которые закрывают за один прием.

Полоска «ступеньки» (рис. 62). Для проработки набирают 35—40 петель и вяжут:

1-й ряд — в начале и в конце ряда вяжут по 5 изнаночных петель (не считая кромочных), в центре детали все петли лицевые;

2, 3 и 4-й ряды вяжут по рисунку;

5-й ряд — 1 петля кромочная, 3 петли вместе изнаночной, 4 петли изнаночные, остальные петли лицевые, не довязывают до конца ряда 8 петель: 4 петли изнаночные, 3 петли вместе изнаночной, 1 петля кромочная;

6, 7, 8-й ряды вяжут по рисунку;

9-й ряд — узор повторяют с 5-го ряда.

Вязание детали продолжают до тех пор, пока на спицах не останется 10—13 петель, которые закрывают за один прием.

Чаще всего изделия реглан вяжут отдельными деталями (спинка, рукава, перед), а затем сшивают их. Возможен и другой способ, при котором все детали до линии груди вяжут отдельно, но затем объединяют их и вяжут до горловины вместе, делая убавки у намеченных линий реглана. Для такого варианта существуют специальные узоры регланных линий.

Полоска «перевитие 3×3» (рис. 63). Регланная полоска между двумя деталями представляет собой перевитие 3×3, которое с двух сторон имеет по одной изнаночной петле. Перевитие петель обычно делают через 6—8 рядов. Для проработки набирают 42 петли и вяжут:

1-й ряд — 1 петля кромочная, 14 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля изнаночная, 6 петель лицевых (перевитие), 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 14 петель лицевых, 1 петля кромочная;

2-й ряд и все четные ряды вяжут по рисунку;

3-й ряд—1 петля кромочная, 13 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля изнаночная, перевитие 3×3, 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 13 петель лицевых, 1 петля кромочная;

5-й ряд—1 петля кромочная, 12 петель лицевых, 2; петли вместе лицевой за передние ниши, 1 петля изнаночная, 6 петель лицевых, 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 12 петель, лицевых, 1 петля кромочная.

Продолжают вязание, убавляя петли в лицевых рядах около одной изнаночной петли до тех пор, пока на спицах не останется 12 петель, которые закрывают за один прием.

Полоска «елочка» на резинке 1×1 (рис. 64). Линия реглана выделена рельефной «елочкой», которая вяжется резинкой 1×1. Для проработки набирают 42 петли и вяжут:

1-й ряд — 1 петля кромочная, 15 петель лицевых, 1 петля изнаночная. 1 петля лицевая — повторяют еще раз, 2 петли изнаночные. 1 петля лицевая. 1 петля изнаночная. — повторяют еще раз, 15 петель лицевых, 1 петля кромочная;

2, 3, 4-й ряды вяжут по рисунку;

5-й ряд — 1 петля кромочная, 13 петель лицевых, 1 | петля изнаночная, 1 петля лицевая, 1 петля изнаночная, 3 петли вместе лицевой за задние нитки, 2 петли изнаночные, 3 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля изнаночная, 1 петля лицевая, 1 петля изнаночная, 13 петель лицевых, 1 петля кромочная;

6, 7, 8-й ряды вяжут по рисунку;

9-й ряд — узор повторяют с 5-го ряда, но количество петель до и после регланной линии уменьшается. Продолжают вязание до тех пор, пока на спицах не останется 12 петель, которые закрывают за один прием.

Полоска ажурная (рис. 65). Для проработки набирают 35 петель.

Ажурная полоска состоит из пяти петель.

1-й ряд — 1 петля кромочная, 12 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой 31 передние нитки, 1 петля изнаночная, 3 петли лицевые. 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 12 петель лицевых. 1 петля кромочная;

2-й ряд и все четные ряды вяжут по рисунку;

3-й ряд — 1 петля кромочная, 11 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля изнаночная, накид, 3 пета вместе лицевой за задние нитки с поворотом двух петель, 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 11 петель лицевых, 1 петля кромочная;

5-й ряд—узор повторяют с 1-го ряда, но количество-петель до и после регланной полосы уменьшается.

Вязание продолжают до тех пор, пока на спицах не останется 9—15 петель, которые закрывают за один прием.

Полоска с двойными убавками (рис. 66). Данную полоску применяют при вязании изделия отдельными деталями; и при одновременном вязании всех деталей от линии груди до горловины. Для проработки набирают 32 петли.

1-й ряд — 1 петля кромочная, 2 петли снимают на булавку и отводят к себе, после чего первую петлю с булавки надевают обратно на левую спицу и вяжут ее вместе со следующей петлей лицевой за передние нитки, затем надевают на левую спицу вторую петлю с булавки и вяжут ее вместе со следующей лицевой за задние нитки, 2 петли лицевые, снимают на булавку 4 следующие петли и отводят к себе, 2 первые петли надевают обратно на левую спицу, а 2 вторые оставляют на булавке, затем 1-ю петлю с булавки надевают на левую спицу и вяжут ее со следующей петлей вместе лицевой за задние нитки, так вяжут и 2-ю петлю с булавки, 10 петель лицевых, 1 петля кромочная;

2, 3, 4-й ряды вяжут по рисунку;

5-й ряд — узор повторяют с 1-го ряда, но количество петель до: и после регланной полосы уменьшается. Вязание продолжают до тех пор, пока на спицах не останется 12 петель, которые закрывают за один прием.

Полоска из лицевых петель (рис. 67). Для проработки набирают 31 петлю.

1-й ряд — 1 петля кромочная, 12 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля лицевая, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 12 петель лицевых, 1 петля кромочная;

2-й а все четные ряды вяжут изнаночной вязкой;

3-й ряд — 1 кромочная петля, 11 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля лицевая, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 11 петель лицевых, 1 петля кромочная;

5-й ряд — узор повторяют с 1-го ряда, но количество петель до и после регланной линии уменьшается.

Вязание продолжают до тех пор, пока на спицах не останется 7 петель, которые закрывают за один прием.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом


Рубрики:  уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришивные воротники

http://www.klubok.org.ru/content/view/18/2/


Круглый воротник с окантовкой (рис. 75). Для такого воротника по переду и спинке выполняют круглый вырез горловины при любом узоре. Для того чтобы полотно не закручивалось по отлету и краям воротника, вяжут окан- товку резинкой или платочной вязкой, которую можно украсить фестонами. В изделии без застежки горловину по переду и спинке обязательно расширяют и углубляют на 1 см.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  варежки-перчатки
уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированная вставка на юбку. Мастер-класс.Автор: Савельева Антонина.

http://www.mirvyazaniya.ru/wstawka.html



Серия сообщений "все по ирландке":

Часть 1 - Мастер класс OLGEMINI
Часть 2 - Кофточка с цветочными деталями
...
Часть 98 - Цветы и листья
Часть 99 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 100 - Закрепление хвостиков нитей.


Рубрики:  шитье
уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинирование ткани и вязания.Автор: Савельева Антонина

http://www.mirvyazaniya.ru/kombinirovanie.html
Рубрики:  уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки спицами.

http://www.mirvyazaniya.ru/salfetki_sp.html
Рубрики:  салфетки - прихватки
узоры спицами
уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарф из пряжи "Верона".М.К

Нашла у regenbogenj здесь http://www.stranamam.ru/post/1347813/#comments_form Громадное спасибо !

Фото и описание от автора

Вязать будем самый простой шарф из пряжи "Верона" или любой аналогичной.


ВНИМАНИЕ!!! Провязываем исключительно веревочки между помпончиками, сами помпоны не трогаем. Размер спиц - любой (мне удобнее 3,5). Кромочных петель в данном вязании нет, т. е. мы НЕ снимаем первую петлю и НЕ провязываем изнаночной последнюю.

НАБОР ПЕТЕЛЬ
Это просто - делаем петельку из ниточки и одеваем ее на спицу.



Между петельками висит помпончик. Набираем желаемое количество, я (обычно) вяжу в ширину 5 - 6 помпонов.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  шали - шарфы - палантины
узоры крючком
уроки вязания спицами

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчет выкройки вязания

Источник http://mnemosina.ru/
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.


С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.



На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:




Читать далее...
Рубрики:  вязание
уроки вязания спицами

Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  узоры крючком
уроки вязания спицами

Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ I-ШНУР ИЛИ ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ

Девочки, у меня недавно был пост:

НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post178918229/  

В комментариях к этому посту одна читательница написала: "А что значит I-шнур?". Думаю, что она не единственная, кто не знаком с этим названием. Отвечаю по порядку. Сначала читаем, откуда взялось это название, и как вяжется этот шнур:

 

Теперь смотрим видео:



Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
...
Часть 20 - Наборный край косичкой.Одноцветный и двухцветный
Часть 21 - ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ + ВЯЗАНАЯ ПУГОВИЦА (СПИЦЫ)
Часть 22 - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ I-ШНУР ИЛИ ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ
Часть 23 - ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ ГОРЛОВИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС (СПИЦЫ)

Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
...
Часть 10 - ЕЩЕ О СОЕДИНЕНИИ КВАДРАТОВ. ВИДЕО
Часть 11 - ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ. ВИДЕО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Часть 12 - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ I-ШНУР ИЛИ ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ
Часть 13 - КАК ВЯЗАТЬ I-ШНУР КРЮЧКОМ. ВИДЕО

Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ I-ШНУР ИЛИ ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ
Часть 2 - КАК ВЯЗАТЬ I-ШНУР КРЮЧКОМ. ВИДЕО
Рубрики:  узоры спицами
уроки вязания спицами

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постижение мастерства! Больше 30-ти способов набора петель.

шк-2-а (202x130, 20Kb)шк-3-аа (193x130, 20Kb)шк-3ааа (189x130, 19Kb)шк-6аааа (197x130, 20Kb)шк-6ааааа (178x130, 19Kb)шк-6-1 (184x130, 20Kb)шк-7-2 (194x130, 18Kb)шк-8-3 (137x130, 16Kb)шк-9=3 (202x130, 20Kb)шк-12-4 (188x130, 25Kb)шк-12-5 (216x130, 27Kb)шк-12-7 (180x130, 25Kb)Петельный набор петель с кручением и двойным кручением- в одну и две нити, немецкий, итальянский, перуанский, "островной", "узелковый", "цепочка", с крючком, витой, "глазок" и другие.

Читать далее...
Рубрики:  узоры спицами
уроки вязания спицами

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/

 

Рубрики:  уроки вязания спицами

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двадцать способов закрытия петель. "Постижение мастерства- продолжение"!

01-1а (212x110, 63Kb)01-2а (167x110, 48Kb)01-2аа (191x110, 44Kb)01-2ааа (181x110, 47Kb)000 (186x110, 54Kb)01-2ааааа (195x110, 50Kb)01-3а (198x110, 49Kb)01-6а (184x110, 46Kb)01-3аа (233x110, 50Kb)01-3ааа (196x110, 51Kb)01-6аа (148x110, 45Kb)01-4а (195x110, 56Kb)01-4аа (178x110, 44Kb)01-5а (178x110, 48Kb)01-5аа (191x110, 47Kb)01-5ааа (175x110, 48Kb)
Закрытие петель "цепочкой", с крючком, двухрядное, закрытие с убавкой, методом "одна на две", кромочное, с набором, гофрированное, швейной иглой, обратным швом, стебельчатым швом и др.

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания спицами

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение плечевых срезов закрытием петель

Плечевые срезы можно соединить различными способами. Одним из способов, который используется при вязании изделий из толстой пряжи, является способ соединения одновременно с закрытием петель. Этот способ не дает сильного утолщения изделия в месте соединения деталей,как при обычном сшивании. Для выполнения соединения нам потребуется три спицы. 
 




1. Соединяемые детали с открытыми петлями на спицах складываем друг с другом лицевой стороной внутрь.




2. С помощью третьей спицы переносим первую петлю задней детали на спицу к передней детали.




3. Провязываем вместе две петли - перенесенную с задней спицы и первую петлю с передней спицы.




4. Аналогично поступаем с парой вторых петель задней и передней спиц. На третьей, правой, спице образовалось две петли.




5. Подхватываем одной из левых спиц первую петлю на правой спице и протягиваем через нее вторую, как при обычном закрытии петель.




6. Далее попарно продолжаем провязывать петли с передней и задней спицы вместе и делать закрытие петель, как в п.5 .




7. К концу ряда на левых спицах не останется петель, а на правой спице останется одна петля. Оборвите нить и протяните ее через оставшуюся петлю.




8. Так выглядит место соединения деталей с лицевой стороны. 
 

 

Недостатком этого способа является обязательное условие одинакового количества петель в двух соединяемых деталях.


Смотри тут http://www.yarnart-hobby.ru/

Рубрики:  узоры спицами
уроки вязания спицами

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

соединение отдельных вязаных элементов.


Рубрики:  видео
уроки вязания спицами

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить размер вязаного изделия для детей

 

 

вязание для детей

Приступая к вязанию изделия крючком необходимо правильно определить размер ребенка. Для этого нужно снять мерки с фигуры, повязав по талии жесткую, например репсовую, ленту. Сравните полученные данные с данными, приведенными в таблице размеров.

При снятии мерок ребенок должен стоять прямо, но без напряжения. Обратите внимание на указанный в таблице рост.
1. Обхват груди измеряется на уровне подмышечных впадин по наиболее выедающим точкам груди.
2. Обхват талии измеряется строго горизонтально по естественной линии талии, плотно обхватив талию сантиметровой или репсовой лентой.
3. Обхват бедер определяется по наиболее выступающим точкам ягодиц.
4. Длина спинки измеряется от седьмого шейного позвонка до талиии.
5. Обхват шеи измеряется непосредственно над ключицей.
6. Длина рукава измеряется по внешней стороне слегка согнутой в локте руки до запястья.
7. Длина плеча измеряется от самой высокой точки плеча (у основания шеи) до сочленения шеи с рукой.
8. Размер детской и подростковой одежды определяется по росту. Не экономьте на количестве пряжи, приобретаемой для выполнения модели во избежание затруднений при окончании работы.
Для начала обязательно свяжите образец из вашей пряжи, у каждого мастера свой почерк, поэтому плотность вязания у всех разная. Если у Вас получится другая петельная проба, то сделайте перерасчет петель в соответствии с Вашей пряжей или постарайтесь подобрать номер  крючка  в соответствии с приведенными расчетами.

 

вязание для детей 

 

Серия сообщений "Выкройки, расчёты, ссылки":
Часть 1 - выкройка для трикотажных изделий
Часть 2 - сайты по разделу "Вязание и рукоделие"
...
Часть 9 - кокетки вязаные
Часть 10 - ровный шов у шапочки
Часть 11 - Как определить размер вязаного изделия для детей
Часть 12 - Выкройка шрага
Часть 13 - Одежда и аксессуары для маленьких модниц от p_tasha
...
Часть 15 - Переводчик текстов для вязальщиц
Часть 16 - Для тех, кто вяжет по японским журналам
Часть 17 - Шьем.Вяжем.Вышиваем
Рубрики:  вязание малышам
уроки вязания спицами


 Страницы: 5 4 [3] 2 1