-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irishka21

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей: 6642
Комментариев: 221
Написано: 7018





Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединить вязаные шестиугольники? Супер!

Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.
Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.

Меняем нитку и теперь в каждую петлю провязываем по 2столбика с накидом, должно получится 12 бордюров.

Читать далее...
Рубрики:  узоры крючком
уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вроде на пальто похоже...

 (491x698, 32Kb)

>>>
Рубрики:  пальто

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед

 (493x698, 66Kb)
>>>
Рубрики:  узоры крючком

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложные столбики в вязании крючком

 

Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.  

 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.   

Читать далее...
Рубрики:  узоры крючком
уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sandra_Chigarkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила сочетания ярких цветов

Новый  весенне-летний  сезон  буйствует красками, дизайнеры решили отдать свое предпочтение ярким насыщенным цветам,и почти все выпустили коллекции,насыщенные яркими цветами и смелыми сочетаниями. И правильно,ведь монохромность зимних коллекций непригодна для лета .Мы же все привыкли,что лето – лучшее время для смелых решений и экспериментов. Я люблю яркие цвета,но в разумном колличестве.И пока мой яркий максимум-розовые брюки. Хотя…не буду зарекаться, время покажет. Вдруг я упаду, стукнусь головой …и…оденусь в образ женщины-морковки, той что вы могли заметить на показе MaxMara.

СHIGARKOVA blog.Max Mara s/s 2011/3018034_cats (670x402, 174Kb)

Чтобы носить яркие цвета и не допустить ошибку в их сочетании, нужно  видеть ту тонкую грань, за которой красивое становится смешным и нелепым. Прежде чем, следовать новому тренду и примерять всю прелесть радужной палитры на себя, думаю, стоит узнать простые правила сочетания этих цветов.

Определиться с цветами вам поможет цветовой круг. В своей работе его используют профессиональные дизайнеры и художники. Цветовой круг -это самая простая цветовая схема, с которой можно работать. Хорошо смотрятся вместе контрастные цвета. Например, желтый с синим, а зеленый с красным цветом. А те цвета, что находятся по  соседству будут спорить друг с другом,и смотреться блекло.

Так же  нужно обратить свое внимание на пропорции. Цвета должны быть подобранны в правильных пропорциях, а их оттенки должны совпадать по насыщенности. При составлении ансамбля из двух цветов(рис.1) следует помнить два главных принципа. Во-первых, взгляд в первую очередь падает на то место, где встречаются два цвета. Во-вторых, всегда помните о базовом соотношении главного и дополнительного цветов – 75% или чуть больше первого цвета и 25% или чуть меньше второго. Контрастные сочетания также могут считаться двухцветными, но только в том случае, если использованы цвета, противоположные друг другу на цветовом круге. Традиционный пример сочетание черного и белого цветов в одежде.

Самые смелые могут сочетать  три(рис.2) или даже четыре(рис.3) разных цвета в одном комплекте. Главное помнить  о вышеизложенных правилах.В трехцветном сочетании один цвет доминирует и занимает около 75%, второй цвет является второстепенным (15%), и третий цвет используется в минимальных количествах (10%). Третий цвет может использоваться очень эффективно, в случае, если он подчеркивает определенную область. Классическое трехцветное сочетание цветов в одежде, это когда используют три цвета, расположенных на равном расстоянии друг от друга на стандартном цветовом круге.

  

 

Как видите, все предельно просто.

Экспериментируйте, ведь лето лучшая пора для этого!

Главное (!) помнить о правилах их сочетания. 

GOOD LUCK!

Рубрики:  вязание
уроки вязания спицами

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая блузка из мотивов

1. 
Читать далее...
Рубрики:  топики

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника


Рубрики:  туника

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две туники с одним рисунком


Рубрики:  туника

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган.ЖМ №544.


Рубрики:  кардиганы, жакеты

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто филе

Читать далее...
Рубрики:  кардиганы, жакеты

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН ИЗ НЕОБЫЧНЫХ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ






"Ксюша" №4_2011
Рубрики:  кардиганы, жакеты

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП ИЗ ШЕСТИГРАННИКОВ КРЮЧКОМ






"Ксюша" №4_2011
Рубрики:  топики

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив "Африканский цветок"

crochet-african-flower (588x588, 287Kb)
>>>
Рубрики:  узоры крючком

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда девать остатки пряжи. Идеи для вязания крючком





























Источник
Рубрики:  квадраты - и все из них

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  пинетки

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаная обувь, носки

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Панова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган ажурный



Размер: 36

Вам потребуется: пряжа Ode (50% шерсть экстрафайн, 50% полиамид, 165 м/ 50 г)- 400 г кораллово-розового цвета, 150 г пряжи Zlato (70% вискоза, 30 % люрекс, 190 м/ 50 г) розового с золотом цвета, крючок № 3,1 пуговица диаметром 3 см.

Основные узоры: круглый мотив - вязать по схеме 1. Набрать 6 возд. п., замкнуть в кольцо и вязать круговыми рядами. При этом 1 ряд вязать нитью Ode, 2 ряда - нитью Zlato, 3 ряда - нитью Ode; ажурный узор - вязать по схеме 2. Сначала вязать с 1-го по 3-й ряд, далее повторять 2-й и 3-й ряды. Повторять раппорт из 10 п. и 2 рядов.

Плотность вязания: 28 п. х 9 рядов = 10 х 10 см, связано ажурным узором нитью Ode; круглый мотив - диаметр 10,5 см.

Кардиган

Спинка и перед: свяжите 38 круглых мотивов по схеме 1 и 4 полукруглых мотива по схеме 1 а, соединяя их в последнем ряду в полосы (места соединения указаны на схемах черточками). Должно получиться 5 полос - 3 полосы состоят из 8 круглых мотивов, 2 полосы состоят из 1 полукруга + 7 кругов + 1 полукруг. Готовые полосы обвяжите нитью Ode, соединяя их в единое полотно по схеме 3. Верхний край полотна из круглых мотивов обвяжите по схеме 3а, 1-2-й ряд - нитью Ode, 3-й ряд - нитью Zlato, 4-й и последующие ряды - нитью Ode. Далее продолжите вязание ажурным узором нитью Ode. Одновременно для выреза горловины убавьте с обеих сторон 4 х 5 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 5 см от начала ажурного узора, провязав 4 ряда ажурного узора, начните формирование пройм и вяжите отдельно правую и левую полочки и спинку.

Правая полочка: оставив 10 п. на расстоянии 21 см от вертикального края полочки, убавьте для проймы в каждом 2-м ряду 2 х 5 п. Одновременно продолжайте убавления для выреза горловины, как описано выше. Закончив убавления для проймы и горловины, вяжите прямо. На высоте 21 см от начала ажурного узора закончите вязание.

Левая полочка: вяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично полочкам, делая убавки для проймы с обеих сторон полочки. На высоте 19,5 см от начала ажурного узора для выреза горловины оставить средние 41 п. Далее убавьте с каждой стороны 1 х 5 п. На высоте 21 см от начала ажурного узора закончите вязание.

Рукава: свяжите 3 круглых мотива, в процессе вязания соединив их в кольцевую полосу. Обвяжите верхний край полосы по схеме 3а, чередуя пряжу так же, как на основной детали кардигана. Далее вяжите ажурным узором по схеме 2 нитью Ode. На высоте 38 см от начала ажурного узора оставьте с обеих сторон 10 п. Для формирования линии оката убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 х 4 п. На высоте 49 см от начала ажурного узора закончите вязание.

Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите нитью Ode вертикальные края полочек по схеме 4, на правой полочке свяжите петлю для пуговицы из 5 возд. п. Обвяжите вырез нитью Ode горловины по схеме 4а. Выполните швы рукавов, вшейте рукава. Пришейте пуговицу.

Шарф

Длина: 180 см без бахромы.

Свяжите 2 круглых мотива по схеме 1, чередуя пряжу. Обвяжите верхний край по схеме 3а, чередуя пряжу. Далее на обвязке одного из мотивов продолжите вязание ажурным узором по схеме 2 нитью Zlato. Связав полосу ажурного узора длиной 150 см, в последнем ряду соедините ее с обвязкой второго мотива. Круглые мотивы украсьте бахромой из нити Ode, связав ее по схеме 5 во 2-й ряд схемы 1.

 

Рубрики:  кардиганы, жакеты

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ ШАЗЮБЛЬ

 (549x699, 72Kb)

 

 (700x525, 194Kb)

 (699x460, 165Kb)
Рубрики:  кардиганы, жакеты

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые вещички для детей

BEBE







 




 


Читать далее...
Рубрики:  вязание малышам

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-туфельки.


 Читать далее
 
 

Ценная информация для тех, кто стремится похудеть!!! яблочная диета! - вы ещё не слышали о такой? И никаких там БАДов, дорогостоящих препаратов сомнительного происхождения, всего-лишь яблоки! Обещают 10 кг за месяц!!!

Рубрики:  пинетки


Поиск сообщений в irishka21
Страницы: 312 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь