-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IRIS_07

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2014
Записей: 781
Комментариев: 4
Написано: 806

Макияж – старит или омолаживает?

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж – старит или омолаживает?

 

 
Приветствую!

Мы с командой визажистов Академии разработали для Вас отличную памятку по грамотному макияжу. Сегодня Вы узнаете:


  • 6 приемов макияжа, которые визуально прибавляют лицу несколько лет и делают его утомленным. Этих приемов стоит избегать (особенно женщинам после 40), чтобы не испортить природные данные; 
  • 7 простых приемов, которые преображают, моделируют черты лица, делают его свежим и выразительным. Одним словом – омолаживают Вас.

Начнем с антирекомендаций. Проверьте, не используете ли Вы следующие «запрещенные» приемы мейк-апа?

 
 
1. Блестящие тени. Тени (особенно Ярких оттенков) с добавлением перламутра / шиммера / блесток из-за своей текстуры скапливаются в складках век, обозначают мимические морщины и микро-складки.

2. Слишком плотная тональная основа создает эффект маски или, что еще хуже, «штукатурки». Целесообразно выбирать качественные тональные флюиды с легкой консистенцией (немаловажную роль играет выбор идеального оттенка). Наносите тональное средство невесомым слоем на увлажненную кожу лица. Если у Вас НЕ проблемная кожа, то летом Вы можете пользоваться BB / CC-кремами – их текстура легче, в них содержится больше ухаживающих компонентов, чем в тональном креме. Также часто в них присутствуют SPF-фильтры. Однако, палитра оттенков этих кремов значительно ограниченнее, чем у обычных тональных кремов.

3. Пудра под глаза. Грубой ошибкой при создании макияжа считается нанесение пудры под глаза в качестве корректирующего средства. Вопреки ожидаемому эффекту, пудра лишь делает явными морщинки и иссушает нежную кожу в этой области.

4. Слишком темные и насыщенные румяна. Интенсивные румяна выглядят неестественно, особенно, если от природы у Вас нежный оттенок кожи. Коричневые или оранжевые скулы резко контрастируют с остальными зонами лица, делают его более тусклым.

5. Стойкие матовые помады и блески. У данных средств плотная консистенция, которая резко очерчивает мелкие складки на губах. К тому же, матовая текстура такой помады скрадывает объем губ и иссушает нежную кожу.

6. Темные тени. Темные насыщенные оттенки теней утяжеляют веко, делают взгляд усталым, создают эффект болезненной тени вокруг глаз. Очень сильно этот эффект проявляют темно-голубые тени, нанесенные сплошным слоем без переходов тона. Особенно, если остальные элементы образа (одежда, аксессуары) не коррелируют с этим оттенком.



А теперь о приемах, которые освежают лицо:

 
 
 
1. Праймер. Обязательно попробуйте пользоваться базой-праймером (если еще не пробовали). Это средство для многих стало настоящим маст-хэвом, так как с ним макияж не деформируется в течение дня, не скатывается в складки и не осыпается. Нанесите праймер перед тональной основой, а далее остальной макияж – как обычно. И почувствуйте разницу!

2. Контуринг. Грамотное моделирование лица с высветлением и затемнением определенных областей позволяет сформировать идеальные черты в любом возрасте. С помощью этого приема Вы скорректируете возрастные особенности лица и структурируете его.

3. Натуральные оттенки теней. Нейтральные тени (бежевый, светло-коричневый) с легкой текстурой делают взгляд отдохнувшим и открытым, при этом деликатно акцентируют глаза.

4. Естественные цвета румян. К ним относятся природные персиковые, бежево-розовые, розово-оранжевые оттенки. Они делают лицо сияющим и здоровым. Румяна следует наносить тонким слоем и слегка растушевывать. Контрастной линии быть не должно.

5. Увлажняющие и питательные помады для губ. Легкая текстура таких помад делает губы более сочными, пухлыми и гладкими. Также чаще пользуйтесь натуральными бальзамами для губ, чтобы они были всегда увлажнены.

6. Помады натуральных цветов. Бежево-розовые, розовые, персиковые, розово-оранжевые и ягодные оттенки выглядят свежо, усиливают природную красоту. Выбирайте помады с учетом цветотипа, это обеспечит идеальный цвет губ и лица в целом.

7. Подводка, нанесенная только на верхнее веко. А также только верхние прокрашенные ресницы (нижние красить не стоит, это создаст тень под глазами). Такой макияж делает взгляд выразительнее и загадочнее, помогает «распахнуть» глаза. Подводкой Вы можете пользоваться как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Эти несколько советов изменят Ваш подход  

 

Рубрики:  Косметика

Паста для укрепления и отбеливания ногтей

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за руками - Паста для укрепления и отбеливания ногтей

koko_shik

5591840_Nogti (562x406, 52Kb)

Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт!
Приготовить пасту:  (все по пол чайной ложки)

- тертый картофель
- зубная паста
- перекись водорода
- сода
Нанести на ногти на 10-15 мин.

Источник

Один из комментариев к этому посту навел меня на необходимость добавить кое-что от себя.

Во-первых, этот рецепт лично я восприняла как ЭКСТРЕННУЮ помощь для очистки ногтей. Например, после работы с землей трудно вычистить грязь из-под (и вокруг)  ногтей. Тут и поможет эта пасточка.

Во-вторых, Вы можете обнаружить, что темный лак, которым Ваши ногти были покрашены,  очень плохо смывается, остаются следы (посмотрите внимательно на самый первый снимок), а Вам хочется покрасить ногти прозрачным или полупрозрачным лаком. Эта паста опять поможет привести ногти в надлежащий вид.

Сода размягчает, перекись водорода отбеливает и обеззараживает, зубная паста как мягкое абразивное средство очищает, а тертый картофель - хорошее средство по уходу за кожей. Картошку часто рекомендуют как средство по уходу за кожей, например, в области декольте.  Как-то так.

Серия сообщений "Уход за руками":
Все о красоте рук и ногтей
Часть 1 - Парафинотерапия для рук дома!
Часть 2 - ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК
Часть 3 - Уход за руками - Необрезной маникюр. Советы от ♥ptitsa Sinitsa♥
Часть 4 - Уход за руками - Паста для укрепления и отбеливания ногтей
Рубрики:  Косметика


 Страницы: [1]