-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iris967

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) История_города_Сумы Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Учим_итальянский Our_Ukraine Solar_Cook Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2011
Записей: 2027
Комментариев: 940
Написано: 9804


Рассерженные бабушки с Троещины – это полный трындец Путину!

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 01:21 + в цитатник
Цитата сообщения Katrynka Рассерженные бабушки с Троещины – это полный трындец Путину!

Против кого на самом деле воюет кремлевский диктатор

Киев, Декабрь 13 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – У президента России Владимира Путина, ведущего то объявленную, то необъявленную войну с Украиной, нет никаких шансов победить. Почему – пишет в Facebook редактор газеты «Бизнес» киевлянка Валентина Быкова.



Трындец Путину. Я поняла это также ясно, как если бы все эфиры мира уже были забиты новостью о его внезапном самоубийстве, «трагической кончине» и прочих вариантах отстранения от власти.

А поняла я это на Троещине, где в плохо отапливаемом помещении местной школы вяжут маскировочные сетки для армии. Обычно там людно после 17.00 и по выходным — подходят те, кто работает днем. Я попала туда впервые в будний день и застала великолепную картину: баба Лида (78 лет), баба Валя (69 лет) и баба Таня(81 лет) не спеша, узловатыми артритными пальцами кроили ткань, вырезали ее по лекалам, и вязали на белую, под цвет выпавшего снега, сетку.


Баба Лида из-за больного колена и тромбофлебита не может стоять, поэтому работала сидя, периодически приговаривая: «От же, мелкий хорек, полез на нас. Тоже еще, каждая килька мечтает селедкой пахнуть. Да что б он сгинул, гнида такая».

Баба Валя, стоя у сетки и завязывая узелки, сразу предупредила: «Дівчата, якщо я впаду, то ви не лякайтесь, в мене таке буває десь три-чотири рази на день. То кров до мозгу погано поступає» — и все это, ни на секунду не переставая плести сетку.

А баба Таня над каждым куском разрезанной ткани приговаривала: «Чтобы не заметили эти сволочи наших ребяток, чтобы они живые все вернулись к своим женам и деткам».

Постепенно подходили новые люди, кто-то приносил белую ткань, кто-то молча становился к столу кроить или к рамке — плести сетку.

Путин только думает, что он воюет с Порошенко, Обамой, мифическими фашистами в Украине.

На самом деле, его поганая судьба — в артритных пальцах этих Парок с Троещины, которые вместо того, чтобы сидеть с внуками, смотреть бразильские сериалы и чесать языки с соседками, ткут нить его жизни. И знаете, недолго ему осталось...

http://nr2.com.ua/blogs/RIA_new_region_ukraine/Ras...lnyy-tryndec-Putinu-86625.html
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001198765229

Понравилось: 2 пользователям

ИВЭ   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 10:00 (ссылка)
Плетите, бабушки, пусть он удушится такими сетками!
Ответить С цитатой В цитатник
Iris967   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 10:22 (ссылка)
ИВЭ, )))))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку