-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iris967

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) История_города_Сумы Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Учим_итальянский Our_Ukraine Solar_Cook Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2011
Записей: 2027
Комментариев: 940
Написано: 9804


Дорогая вата, ваши внуки будут платить за что дедывоевали!

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 00:44 + в цитатник
Цитата сообщения Гаччен Дорогая вата, ваши внуки будут платить за что дедывоевали

5474124_article_23297 (500x331, 106Kb)Старая русская традиция - это когда после пьяной драки победитель и побежденный радостно обнимаются и клянутся в вечной дружбе друг к другу. Вот только, так как Украина присоединяется к ЕС, то и действовать будет по европейском номам. А в Европе за причиненный ущерб вместо ритуального замирения принято выставлять иски, причем неважно кто нанес этот ущерб – обычный бухарик или государство. В случае государства – это еще называется репарациями. 

 
Так вот чем же вернется проблема Крыма и разрушенного Донбасса к вам. Все очень просто. Когда будет нужно, суду вместе с иском будут предъявлены неопровержимы доказательства того что в обоих случаях участвовала российская армия и в обоих случаях основной ущерб нанесла она. Я понимаю, что сейчас про это не говорят, но козырь будет вытащен как со псковскими десантниками, когда отвертеться будет уже невозможно. 
 
Ну и в случае Украины – это не какой-то Юкос со смешными 50 млрд репараций, здесь общая сумма будет насчитана по-братски (примерно, как вы нам газ считаете) и по европейским ценам. Получится триллион долларов или более. А европейский суд эту сумму подмахнет. Вот только с братьев долги брать не очень приятно, поэтому Украина с России этот долг требовать не будет. Она его продаст. Продаст тому же Китаю, МВФ, США с дисконтом в 30-50%. Полтриллиона сейчас это намного лучше, чем триллион потом. 
 
А уж эти страны смогут взять всю сумму долга, так что придется платить даже вашим внукам. Вот война закончилась, с Украиной мир, а вы десятилетиями платите. Поинтересуйтесь датой окончания Второй Мировой войны и окончанием выплат репараций Германией. 


Понравилось: 2 пользователям

Bluff   обратиться по имени Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 00:56 (ссылка)
Ничего, ничего... кому-то везет в начале, кому-то -в конце...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку