-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iris967

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) История_города_Сумы Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Учим_итальянский Our_Ukraine Solar_Cook Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2011
Записей: 2027
Комментариев: 940
Написано: 9804





Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Тикки же

Суббота, 19 Марта 2016 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тикки же

Вот как-то я давала список, о существовании каких людей в Мордоре мне стоит помнить, чтоб не желать ядерной бомбы на все их головы и ухода под землю всей одной шестой. Так вот там был Бабченко и парнишка из Питера защищавший наш флаг на Майдане от берканутых. Вот что-то про Тикки я забыла. Ну, склероз, память уже не та. Но Тикки Шельен там конечно же, конечно же, как же без Тикки. Слышите, россияне, кого вам надо беречь, дабы уберечься от ухода одной шестой под землю? За вот этих вот людей вы ответственны не перед нами, кто мы вообще такие, перед Вселенной. Они держат над вами небо.

Оригинал взят у в Граффити
Государь, бью челом – я без зова, и ты не взыщи.
Не взыщи, если речи мои не придутся по нраву.
Говорят, твои смерды, – воистину тати в нощи, –
Захватили и держат Надежду соседней державы.

Я не власти хочу – не для книжников власти пути,
То бояре твои – почитаться за книжников любят.
Государь, отпусти ее. Честью прошу – отпусти,
Не отпустишь добром – и невинную душу погубят.

Звездочеты на звезды боятся уже и глядеть,
Летописцы твои предвещают недобрые лета.
Отпусти, государь. Не страшат ее цепи да плеть,
Что ни день – она ярче. Тюремщики слепнут от света.

Не смотри, что слова мои смутны, послушай меня.
Отпусти ее с миром и честью, задобри дарами –
Неужели не слышишь, как в воздухе копья звенят?
Поспеши, государь! Судия уже не за горами.

Ты чужую Надежду скрываешь – и тешишься всласть,
Веселишься – а мне не до смеха, поелику скоро
Он придет – и земля содрогнется, желая упасть.
Меньше года от Черного моря до черного мора!

Ты зовешься Владимир – и было, что миром владел,
Но владенья твои далеки от покоя и мира.
Вор на троне – к погибели. Угли нам будут в удел,
Кровь на хлебе и ржа на вине. Отпусти ее, Ирод!

Чем ты пуще яришься, тем жарче сияет она,
Укрепляется, крылья растут за девичьей спиною.
Отпусти ее, слышишь? Не с нею, а с Богом война -
И умоется кровью страна моя вслед за тобою.

Государь, ты не веришь ни в небо, ни в черта, ни в чох,
Ты живешь среди псов, по-собачьи и воя, и старясь.
Отпусти ее сам. Добровольно. Пока не издох.
Видишь смутную надпись на алой кирпичной стене?
Я прочту. Я же книжник. К тому ж, не впервой оно мне.
Там написано «мене мене текел фарес»…

Ишь, чего выкаблучивают

Суббота, 19 Марта 2016 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ишь, чего выкаблучивают

Дэнс-батл между Рустави и Вирского.

https://www.youtube.com/watch?v=pyjwL73k6xo




Chipollino (gorky_look): Рикки и повери, або Любовь и бедность навсегда

Среда, 16 Марта 2016 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Chipollino (gorky_look): Рикки и повери, або Любовь и бедность навсегда

2285933_Chipollino (100x94, 9Kb)

2016-03-15 17:25:00

Сегодня в лекции мы будем смешивать в кучу коней,людей и получать из них кентавров.

Как известно – бедность не порок,но мать всех пороков.Бедность бывает абсолютная и относительная,личная и коллективная,добровольная и принудительная,естественная и искусственная.Мы изучим кентавра,составленного из бедности относительной,коллективной,принудительной и искусственной – вот такая химера ляжет сегодня на лабораторный стол.

В прошлых лекциях мы рассматривали необычные свойства Российской империи – не будучи способны конкурировать с более развитыми цивилизационными проектами,московиты были вынуждены собирать свою «великую империю» из говна и свиста.С Балтики их выгоняли поджопниками германцы,из Персии – англичане,и даже из Кореи гордый росс был выпи*жен мелкорослыми самураями,которые еще со времен Тоетоми считали утренний и свежий Чосон своей вотчиной.

Поэтому карта России больше относится к экономической географии,чем к естественной,это четкий абрис нищеты,отсталости и пи**еца – по крайней мере,на момент присоединения.

Возникает вопрос – а что делали на территории пи**еца такие края,как Польша,Финляндия и,конечно же, Украина? – чья судьба нас интересует не только с академической точки зрения.

***
Финляндия на момент присоединения – это глухие задворки Швеции.Сейчас,глядя на уютную Суоми,где усилиями поколений упорных суомалайненов даже снег доведен до красоты совершенства,трудно представить, что в начале девятнадцатого века Швеция просто выбросила этот балансовый пассив на размен России в наполеоновских играх.Если кому чо непонятно – Дед Мороз жил в Лапландии еще тогда,когда он не был добродушным Йолупукки,аватарой святого Мыколая,а был злобным троллем,которому жертвовали морозной ночью привязанных к дереву голых девственниц – прообраз снегурочки.Это все,что вам надо знать о состоянии Финляндии в момент передачи на кацапский баланс.Шведы отдали то,что не жалко – или жалко меньше остального.

Польша,пережив Потоп,выглядела еще хуже,а «польское хозяйство» в немецком языке до сих пор является устойчивым оборотом.Ну и делить ее пришлось России втроем с Пруссией и Австрией,так что колониальным завоеванием она не считается,а считается вистом с геополитического преферанса.

Так что никакого исключения из правил здесь нет,только подтверждение теории о сборе мусорных земель. Просто на границе Московии с богатым Западом и мусор был побогаче.Это вам докажет любой бомж, побирающийся на помойках в престижном районе.

Украина же вообще сама прибежала на свиданку к насильнику,с которым познакомилась в чятике.Не будем врать сами себе,жилось в Нене тогда тяжко,но не столько по экономическим причинам,сколько по геополитическим – Подолье попеременно топтали копытами то мохнатые ногаи,то крылатые гусары,но даже тогда в хате было что покушать.Интересно на эту тему послушать народные песни наших северных братов-сябров,где Украйна описывается как богатый край,относительно Беларуси,конечно.Многие строчки очень выразительны.Например: «Я не панночка,не украиночка» или «А я еду на Украину жонку шукати».

Дети бегали босые,но сытые.

***
Удивительно то,что с улучшением экономического положения,провинции Российской империи пытались съ**аться из нее как можно быстрее.Вопреки мировой имперской традиции,не прижаться потеснее к мамке-кормилице,а у**ать сразу,как только наберется денег хотя бы на плацкартный билет.

Именно этот короткий,но важный,как PIN-код от кредитки,факт,пытаются не замечать кацапы,рассказывая,как они всем понастроили школ и больниц,накормили голодных,исцелили немощных и научили жителей Кенигсберга вырванными из Канта страницами жопу вытирать.

Бедность в России не является помехой любви к Родине,а наоборот – непременным условием этой противоестественной связи.Богатые от нее бегут,бедные,наоборот,жмутся поближе.

Все живое в России пытается заработать деньги и сбежать.Как только какая-то из молекул «империи» набирает денег на плацкарт,она сваливает.Неважно – регион это,социальная страта или отдельный человек.Финляндия, Польша,позже Украина,Средняя Азия,Кавказ.Даже сама Москва,заработав денег,давно сбежала из России, укрывшись за МКАДом,и совершая периодические ресурсные и фискальные набеги на подъясашную территорию.

Я уже не говорю об отдельных гражданах.С появлением первого миллиона происходит приобретение недвиги за бугром и начертание схем эвакуации,включая плановую и экстренную.Казалось бы – заработал,так живи дома! Тоскуешь по малой родине - насыпь на крыше своего пентхауза метр грунта,посади березки,нагадь по углам, разведи мух,набросай пустых бутылок от пива и отдыхай душой! Денег же вполне достаточно! Нет,не хотят. Боятся,что отнимут.Как только человек или сообщество богатеют - они выпадают из контекста «русского мира»,а как только попадают в него - нищают.Что уже готовы подтвердить некоторые любители двойных пенсий.

Но,прежде чем мы разберем этот парадокс,будет зарисовка с натуры.

***
В некоторых племенах Африки было принято калечить жен.После долгого и утомительного сватанья, размахивания копьями,танцев вокруг идолов,обсуждения размеров выкупа и перераспределения территории, после пышной свадьбы,жене из хорошей семьи уродовали лицо шрамами,а иногда даже подрезали сухожилия, чтобы передвигалась по двору на палочках,а по дому на четвереньках.

На**я? – Чтобы другие не позарились,а сама не сбежала.Ценность жены заключается не в ее красоте,а в ее родственных связях,хозяйственных и правовых раскладах и легальном потомстве.Если захочется потрахать красивую – вокруг бегает множество негритяночек помоложе и постройнее,с которыми всегда можно сговориться за бусы и перья.

Зато безносая и ползающая на четвереньках родильная машина гарантирует достаток и репутацию семьи, четыре коровы приданого и легализацию потомства.А перебирать просо и плести сети на полу хижины можно и без ног.

Имущественный вопрос – слишком серьезный,чтобы полагаться в нем на какую-то там любовь.

Конец зарисовки.

***
Бедность в России является принудительной и искусственной.Власть ворует у народа не потому,что хочет стать богаче,а чтобы народ не перестал быть бедным.Иначе он просто разбежится.Если себе ништяк уже некуда пихать,тогда его надо лопатами сбрасывать в море,чтобы никому не достался.

Раб должен быть или бедным,или кастрированным – это мировая практика.Ломовик в холодном эргастуле или евнух в теплом гареме.

Отсюда и имитация среднего класса,и феерически фольклорные фестивали на фоне фанерных фоллаутов (5Ф!) на станции Нижняя Пыжма,где зрители стоят в резиновых сапогах по щиколотки в говне,и прочее пережигание денег в олимпийском огне до консистенции пелевинского «баблоса».

«Не доставайся ты никому» - как говорил один чувачок в очках,усиках и с пистолетом,убивая свою бесприданницу.Но его-то как раз можно понять и простить – им двигала любовь,ревность и комплекс неполноценности.Ханами московского улуса,кроме ревности и комплекса неполноценности,вместо любви движет холодный расчет – убивать нельзя,но обезображеная жена никуда не уйдет от скудной кормушки.Кроме того,она умеет немножечко шить и прясть,а значит,вполне способна заработать расчетливому хозяину немножко денег на миловидных дам в борделе через дорогу.

Но,как только удавалось утаить от московского баскака в кармане хотя бы монету от свих трудов,всякие финны да ляхи тут же сбегали из этой «семьи народов»,а при попытке догнать и воротить – дрались люто и яростно, насмерть,до последнего.Бо если тебя вернут на эту каторгу,то будут шмонать еще тщательнее,лишая любой возможности утаить в кармане сухарь,и представляя баланду за дневную выработку,как благодеяние и прогресс.

Поэтому для бурятов и прочих ненцев у нас хороших новостей нет.Богатыми вы не будете никогда.Какими бы алмазами ваши земли не были усеяны – когда их будет некуда собирать,их начнут лопатами сбрасывать в море. Сосите **й,любите Путина.Воюйте за еду,голосуйте за льготы.Бедность населения и провинций – базовая основа и скрепа уродливой московитской империи.Убери бедность – и вашей Империи Нищих не станет.Все уйдут.

Коллективная,искусственная и принудительная бедность – это и есть национальная и имперская идея России.

***
Но и для украинцев у меня новости тревожные.История Снигерии – урок для нас.

Любые попытки создать богатое государство с бедными гражданами – это Снигерия в миниатюре,только в вышиванках и на мове.Возможно,я где-то ошибаюсь в механизмах сбора и распределения ништяка – я не претендую на всезнание,поэтому могу иногда писать лишак.Но лично у меня вся эта *уета с налогами,ценами и субсидиями вызывает рефлекторное отторжение.

Обеспеченный гражданин - это первый стопор на пути тоталитарного общества,основанного на нищенском рабстве.Копейка бережет не только рубль,с копейки начинается достоинство,не позволяющее голосовать за гречку и уклоняться от повесток в военкомат.

Страшные в бою спартанцы не просят субсидий.Субсидии нужны илотам.Свободный лакедемонянин может быть босым,но должен быть сытым.Поэтому берегите свои деньги не из жлобства,а из чувства собственного достоинства.Считайте копейки не из жадности,а из гордости.Это не просто презренный металл,это эквивалент вырванных из вашей жизни личного времени,сил и здоровья.

Возмущение платежкой,возможно,первый шаг к настоящему гражданскому самосознанию – и освобождение от гипноза,что настоящий гражданин должен тупо и безропотно оплачивать все счета,которые ему положили от имени государства.Интересуйтесь,разбирайтесь и не позволяйте себя на**ать даже на копейку,иначе вы станете кацапами.

Доброй вам трудовой недели,бедожындеры.

2285933_logo_JJ (185x38, 3Kb)


Убить русского

Среда, 16 Марта 2016 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Яруся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убить русского

Убить русского
14 March 2016 02:15
Почему я хочу убить русского.

Нет, не буквально. Я разговариваю на русском языке. У меня много друзей- россиян. Некоторые даже поклонники ВВХ. Бог им судья, не знаю кем бы я был под катком пропаганды в России. У меня под Питером, в Озерном, живет семья родной сестры отца. У жены дядя в Оренбурге. Человек пять из моего взвода Суворовского училища, моих друзей, сейчас живут в РФ, некоторые служат в Вооруженных силах Мордора. Да и вообще, мне нет дела ни до одного русского, если только он не топчет мою землю на Донбассе или Крыму, но я сейчас не о том...

Я хочу убить русского в себе. Я его обязательно убью в своих детях.Я его хочу убивать в каждом гражданине моей Украины.

Тюремный шансон - это русский.

Русскоязычная попса - это русский.

Православная церковь Московского патриархата - это русский (правда в союзе с адом).

Ты не платишь налоги - ты поступаешь как русский.

Русский - это, вообще, любая коррупция. (именно по-этому в Москве прячется вся шобла яныков, клименок, азаровых и ежи с ними).

Рабство - это русский. Посмотрите, что с ними делают кавказцы. А что? Право имеют такое. Горе побежденным. Даешь лезгинку в Москве!!!

Русский - это хамство в трамвае. Это раболепие перед начальником и высокомерие перед слабым.

Судья, прокурор, налоговик на Мерседесе - это тоже русский.

Взятку у тебя берет русский в гаишнике.

Не делаешь ничего и ждешь блин на лопате от государства? Витаю! Ты - русский.

Знаете почему у нас медленно идут реформы? У нас большинство элиты - русские по сути.

Вот против этого русского и вышел Майдан. Что бы не пустить этого русского, наши парни и гибнут в ОРДиЛО. Этого русского очень много и здесь, в Киеве , и в Европе. Его и во мне много.

Мои россияне! Украина - гостеприимная страна. Мы всегда рады гостям. Мы ценим наши с Вами победы и вместе оплакиваем наше общее горе.

Вам говорят, что мы против России... - Нет. Мы против вашего коллективного путина. Мы против Кадырова, Гундяева, Соловьва, Чайки, Михалкова, деда Хасана... И самое главное: мы вышли против русского внутри нас.

Юрий Будник


Понравилось: 3 пользователям

Сердитый Джек по-русски, часть третья

Среда, 16 Марта 2016 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердитый Джек по-русски, часть третья

Оригинал взят у в Сердитый Джек по-русски, часть третья
Итак, закрепим пройденное. Сердитый Джек – это состояние, в которое впадает человек, вырванный из кокона счастливого неведения, кокона невинности. Он рассержен на тех, кто нанес удар по его картине мира, и все, что они говорят, интерпретирует как «ты плохой человек». Откуда берется эта интерпретация? Из естественного предположения, что хороший человек, узнав, что он неправ, исправляется и меняет свой образ действий, мысли, жизни. Но перемены и даже простой анализ «прав я или нет» требуют затрат, усилий. А в «коконе невинности» можно оставаться хорошим человеком незатратно. Поэтому любой, кто покушается на «кокон невинности» - все равно что говорит Джеку «ты плохой человек». Точнее, Джек услышит именно это, что бы ему ни говорилось.

Читать далее...

Сердитый Джек по-русски

Суббота, 12 Марта 2016 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердитый Джек по-русски

Оригинал взят у в Сердитый Джек по-русски
как видите, что некто одновременно нихрена не знает по какой-то теме, но высказывает по ней мнение, требует вниманияк от собеседников к своим фантазиям, будто к реальным знаниям, и гордится такой дискуссией, плюс поучает о вреде мечтательности и пользе цинизма, так сразу там комплектом идет рашен федерейшен, крымнаш и гражданская война в Украине.
Вираго


То, что я здесь пишу, является, по сути, изложением серии видеоклипов «Сердитый Джек», на которые я уже давала ссылку. Но автор оригинальных клипов анатомировал «геймергейт», что несколько далековато от наших реалий. У нас на тарелке есть несколько более насущных проблем, о них и поговорим.
«Почему соседи внезапно ебанулись?» - спрашивают себя украинцы уже два года. «Почему русские коллеги внезапно ебанулись половиной наличного состава, а вторая половина продолжает делать то же самое по одному в неделю?» - удивляются фантасты из русскоязычной диаспоры в странах СНГ и мира. «Почему мой родственник ебанулся и угрожает меня убить/выгнать из дому/засадить в тюрьму?» - спрашивает себя россиянин из «пятой колонны».
Умные люди указывают, что никакого «внезапно» не было. Звенело уже в начале 2000х, а окончательную черту подвела война 888. Наиболее прозорливые говорят, что после 1993 все стало понятно. Но это не ответ на вопрос «почему». Ответ этот на самом деле проистекает даже не из каких-то особенностей россиян как представителей определенной социальной общности, а из особенностей вообще человеческой психики. Оригинальные ролики анализируют психику американцев, так что тут мы имеем дело если не с физиологической, то с культурной универсалией. На русских просто сильнее пришелся определенный удар, о котором мы поговорим ниже, и вот уже этот удар имеет, так сказать, культурно-специфический характер.
Начнем издалека, вслед за роликами про «сердитого Джека». Если в пьющей компании вдруг оказывается непьющий, или в мясоедной – вегетарианец, или в верующей – атеист (для нас типична скорее обратная ситуация: в компании атеистов – верующий, или в компании формально-верующих верующий всерьез), то наша первая реакция, как правило, - неприятие. Даже если мы его не высказываем. Почему? Ну, если отбросить чисто практический аспект типа «блин, чем же его кормить-то?» или «блин, теперь что, за кока-колой бежать?»
За этой неприязнью, как правило, стоит мысль «Этот чувак что, считает, что он лучше меня, что ли? Он меня, типа, осуждает?»
Почему эта мысль там появляется? Почему мы не можем априори относиться к вопросу так: «Этот чувак не ест мяса – ОК, я ем мясо – тоже ОК»? Откуда возникает сама идея «лучше-хуже»?
Ролики про Сердитого Джека отмечают очень важную вещь. Дело не в том, прав ли вегетарианец/абстинент/атеист/верующий в сравнении с нами. Нас не это вышибает из колеи. Нас вышибает из колеи САМА НЕОБХОДИМОСТЬ СРАВНЕНИЯ.
Мы придерживаемся какого-то определенного образа жизни не потому, что обдумали все возможные альтернативы и нашли его правильным, а потому что так привыкли с детства. Ели то, что положат на тарелку, бросали мусор в ту же сторону, что и родители, ходили в церковь с мамой за ручку, либо, напротив, учили в школе, «що все зробив не Бог, а обізяна». Сам факт, что кто-то ведет иной образ жизни, ставит перед нами ребром альтернативу, от которой трудно отмахнуться, потому что вот она тут сидит перед тобой. А альтернатива означает, что твой образ жизни МОЖЕТ быть неправильным, и что имеет смысл хотя бы ПОДУМАТЬ об этом.
Но если он МОЖЕТ быть неправильным, а ты ни разу об этом НЕ ДУМАЛ, а он, атеист/феминист/вегетарианец, ПОДУМАЛ, то… Цитируя ролики про Сердитого Джека, «неважно, что он сказал. Важно, что ты услышал: ТЫ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК».
Это очень важный момент: в сознании многих людей высказывание (речевое, жестовое, изобразительное, неважно) «Я веду иной образ жизни» или «Я держусь иных убеждений» мгновенно трансформируется в высказывание «Ты плохой человек», и люди не отслеживают фазы этой трансформации. Они сталкиваются с инакомыслием, испытывают шок от того, что есть альтернатива их привычному образу мысли, и вместо того, чтобы пойти по сложному пути – сравнить альтернативу и свой образ мысли/жизни, рассудить, что свой все-таки лучше и со спокойным сердцем его держаться – начинают баттхертить по поводу чужого.
Вот тут мы приходим к одной специфически русской черте: в русской культуре осуждать другого – это хорошо и похвально. Считается, что это благотворно влияет на осуждаемого, помогает ему исправить пути свои. Поэтому импликация «он держится иного = он считает себя лучше = он меня осудит = ОН ХОЧЕТ И БУДЕТ МЕНЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ» переходит в «контратаку» немедленно. Человек русской культуры считает себя вправе атаковать инакомыслящего «превентивно», не дожидаясь «осуждения» и "переделывания" с его стороны, потому что убежден в неизбежности этого осуждения и переделывания. Это прекрасно выразилось в чекмаевских сборниках типа «Беспощадной толерантности»: российские писатели очень борзо принялись фантазировать о том, как геи начнут расстреливать гетеросексуальные влюбленные пары. Потому что какой же еще может быть реакция на инакую сексуальность-то? Если мы в их адрес испытываем желание расстрелять, кольми паче они в наш.
То есть, эффект «сердитого Джека» в применении к русским нужно умножать на 5, а к жителям бывших советских республик – на 3. Воспоминания израильтянки: «Мой отец сказал, что первое время его поражала бесцеремонность выходцев из советского пространства - кто рано женился, кто поздно, кто правильно детей воспитывает, кто неправильно. Моей матери одна женщина из СССР сказала, что кормить ребенка грудью после года вредно для прикуса. Незнакомая женщина просто подошла и стала судить мою мать за то, что она делает. Вот сейчас я тебе очень серьёзно говорю - обрати на это внимание. Это из тех культурных отличий, которое может испортить тебе карьеру здесь. Ты имеешь право высказать своё мнение о чём-то только если это прямо тебя касается - ты за это платишь или это происходит в твоем доме. Всё остальное - nonjudgmental.»
https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/490845771117074
Не будем пока вдаваться в социопсихологические причины этого явления в России, остановимся на том, что сам факт постановки под сомнение своего образа мысли ДИСКОМФОРТЕН И ФРУСТРИРУЕТ, это факт, это универсалия, это касается всех.
Вопрос в том, что ты делаешь с этим дискомфортом дальше и каким способом возвращаешь себе комфорт. «Сердитый Джек» возвращает себе комфорт заявлением «Я не хочу об этом думать, ты не должен меня этим беспокоить». Я не хочу думать о правах геев, пусть они занимаются своим делом у себя под одеялом и не попадаются мне на глаза. Тогда я буду относиться к ним терпимо, я вообще терпимый человек. Я не хочу думать о правах женщин, пусть эти феминистки как-то улаживают дела с насильниками и работодателями незаметно для меня, через суды и законодательство, я не хочу их видеть с плакатами на улице. Я не хочу думать о коррупции, пусть о ней думают те, кто назначен с ней бороться. И так далее. Сердитый Джек хочет спрятать голову в песок, а когда ему не дают – он сердится.

Продолжение следует

ВОИНЫ СВЕТА!!!

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Пани_М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОИНЫ СВЕТА!!!

-Очень грамотная ротация была, все быстро.. Посмеялись, что бойцы тащили с собой котов и собак)))...Везут кучу котов и собак, что подобрали )) Собаки нормальные, понятливые и гордые ошейниками. А котяры орут, их по коробкам паковали. Кое- кто позаботился клеточки купить и даже поводок для кота, нагрудник.
Построились на станции - ржач. У тех собаки в строю, у других клетки, у кого коробка орет, у кого щенок из-за пазухи торчит...воины света, блин ))))) -ВОИНЫ СВЕТА!!!


Понравилось: 1 пользователю

a_s_k_e_t: Нам пишут из-за поребрика...

Суббота, 05 Марта 2016 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

a_s_k_e_t: Нам пишут из-за поребрика...

2285933_asket (100x99, 3Kb)

4 марта, 18:31

Пишет нам Сергей Чебан из СПб,территория запоребрика:
from sergey_cheban
Скажите,пожалуйста,а вот к таким речам в своём журнале Вы как относитесь?

http://a-s-k-e-t.livejournal.com/43
3364.html?thread=17318356#t17318356

Дабы вы не утруждали себя хождением по ссылкам,вот для вас скриншот,ссылка была на нижний каммент,я зацепил еще три верхних для понимания контекста.
2016-03-04_173057.png


Сергей! Я вам сразу скажу - я отношусь к этому не просто плохо,а очень плохо.Очень жалко,что украинцы, будучи одной из самых добродушных и миролюбивых наций в мире,стали такими злыми и несдержанными.Но, бл***,Серега,уж позволь на "ты",а чего ты ожидал?Что после того,как при всенародной поддержке ваш недокарлик отобрал у нас Крым и развязал и поддерживает войну на Донбассе,в которой счет убитых идет на десятки тысяч,раненных - на сотни,а беженцев - на миллионы,вот после всего этого тебя,такого всего из себя в белом,мы будем в пупок целовать,как ваше х**ло мальчиков?

Нет,дорогой,дать "братского" подсрачника со спины,потоптаться по телу,а потом отбежать и завести волынку "Ну чё ты,это не я,меня там не было,а шапка - так она моя была" - это только жители вашей территории могут.И ты еще удивляешься,что тебя хотят скормить медведю?Да для любого нормального украинца любой из вас сейчас хуже бешеного шакала,вас пристрелить - чью-то жизнь спасти,и сирийцы со мной согласятся.А тебя сравнили только лишь с хорошим песиком,цени доброту.

Но не все мы такие.Лично я знаю людей,для которых пристрелить тебя - дело,как муху прихлопнуть.Не в по простоте,а по эмоциям.Вот сейчас он кушает борщ,вот видит тебя,вот откладывает ложку,вот берет пистоль, всаживает тебе 9 грамм в лобешник,полсекунды смотрит,точно ли это мозги вылетели,а потом снова берет ложку и возвращается к борщу и кроссворду.Всего четыре кадра.Таких пока у нас очень мало,ведь мы очень добрые.Несмотря на ваши "парады пленных",стрельбу из наших детских садиков в Донецке по нашим детским садикам на не оккупированных вами территориях,пытки и убийства наших пленных,и постоянное приписывание этого еще и нам,таких людей у нас пока мало.Но скажи,Сережа,а ты когда-нибудь смотрел в глаза женщине, раненого мужа которой в плену ваши российские воины задушили проволокой?Если ты увидишь эти глаза,ты умрешь еще до того,как она убьет тебя просто за то,что ты стоишь на ногах и смеешь открыть рот,а не приполз покаянно на коленях,с разбитым от поклонов лбом.

Вы,суки,забыли,что украинцев тяжело обидеть,но если тебе это удалось,то остановить их потом пи**ец как тяжко.Образ недалекого хохла закрыл для вас порядка 50 украинских восстаний,всегда и неизменно кровавых, вы забыли,как казаки на ладьях ходили по Днепру.Да,украинцы более европеизировались,чем вы,что,впрочем, не так уж сложно.Они стали более оседлыми,спокойными и привыкли решать вопросы скорее в суде,чем мордобоем.Но вы выпустили джина из бутылки.Уже НАТО вносит коррективы в свои военные инструкции, согласно нашему опыту.Да вы и сами могли убедиться: вместо планировавшегося х**лом захвата за полгода десяти областей вы сидите,где и сидели.У вас в зачете - одна подлость и одна неудачная операция,но вы назвали их "котлами"  и этим гордитесь,ага.

Вы каждый день убиваете наших солдат и не соблюдаете ни одну из договоренностей.

Наша Надя Савченко,в которой мужества больше,чем во всей вашей стране,уже прямым тестом издевается над тем судилищем,что у вас называется судом и готова умереть,но не сидеть в вашей тюрьме.Хочешь,попробуй у нее узнать мнение о тебе,я те переведу,если что,потом,если вдруг не поймешь.

И вот ты тут такой приходишь ко мне и спрашиваешь,как я отношусь к таким речам у себя в журнале.Да с пониманием я отношусь.Эти "речи" - такая же ваша вина,как и все остальное,что вы творите в последнее время.Это - прямая связь.Следствие.Если ты врезал кому-то молотком - не обижайся,что он будет тебя материть и,скорее всего,достаточно долго,особенно если ты по-подлому станешь в отказ и начнешь утверждать, что это не ты,и тебя там не было.

Впрочем,вы,россияне,никогда не понимали логической связи Крым-Донбасс-санкции-курс-цены-пи**ец,и до сих пор слышны недоуменные возгласы - а за что так с нами?

Я достаточно развернуто ответил на твой вопрос,Сережа?

P.S. И только не надо мне заводить старинную волынку про тех россиян,что нас поддерживают.Я а**енно рад,и те из них,которым довелось быть моими друзьями или знакомыми,слова плохого от меня не услышали.Но они и не требуют какого-то особого с себе отношения,потому что понимают,что точно так же виноваты в том,что происходит,как и остальные граждане россии.

2285933_logo_JJ (185x38, 3Kb)


Крым.Непокоренный

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крым.Непокоренный

https://www.youtube.com/watch?v=cCid8UDEfeU

Ко второй годовщине оккупации украинского полуострова Россией Крым.Реалии подготовили документальный фильм «Крым.Непокоренный». В котором участники событий рассказали как жители полуострова выходили на акции протеста против российского вторжения в Крым.
Своими воспоминаниями поделились глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, украинский политик и общественный деятель Андрей Сенченко, правозащитник, член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев, председатель общественного движения «Крымская волна» Оксана Новикова, режиссер PostPlay театра Галина Джикаева, советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар, координатор «Евромайдан-Крым» Исмаил Исмаилов, представитель общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский Дом» Андрей Щекун.




Ян Валетов: Воскресное очередное

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ян Валетов: Воскресное очередное

2285933_Valetov_Yan2_kv (90x100, 17Kb)

  28 фев, 2016 в 11:42

Мне уже в пору воскресные проповеди писать)))
Выходной,я в кругу семьи,детей,добродушен и очень благожелательно настроен,но дата...Дата такая сегодня, вспоминательная...
Вчера была дата.Сегодня.И,что интересно,повод для этой даты дает одна и та же самая лучшая,миролюбивая, развитая непомерно и так же непомерно заботливая и добрая страна,рядом и вместе с которой мы имели еврейское счастье находиться несколько сотен лет.

Первое.Спасибо тем,кто вчера вышел на марш памяти Немцова.Люди,имеющие совесть,мужество и позицию. Сколько бы их вчера не было - это надежда на то,что в России еще есть граждане,а не только население. Поверьте,для такого поступка в нынешней российской обстановке нужно иметь смелость.Те,кто начнет мне "закидывать",мол,а попробуйте по Киеву пройтись с российским флагом!, отвечаю - пройтись по Москве с флагом государства,на которое напала твоя страна - это одно,а в столице страны - жертвы российской агрессии пройтись с флагом страны-агрессора — совсем другое.Первое требует мужества и гражданской позиции,так как является протестом против политики захватчика,а второе - поддержка захватчика.Суть разные вещи.

Второе.Светлая память Немцову.То,что его память не захотели почтить минутой молчания в Думе,говорит плохо не о нем,а о Думе.Впрочем,ничего нового оно мне не говорит.

Третье.Конечно же,Крым.Забавно читать о "гениальной,не имеющей аналогов операции" по вооруженной аннексии у соседней страны части территории.Гениальное отжатие мобилки у беременной женщины бандой вооруженных гопников в плохо освещенной подворотне Южного Бутово! Гениальный,не имеющий аналогов гоп-стоп на главном проспекте при свидетелях! Пипец.Моральное уродство и полное отсутствие каких-либо нравственных ориентиров.Плюс полное незнание истории - как я понял,слово "Судеты" никому ничего не напоминает?Гений Адольф Алоизович проводил аналогичный гениальный отжим - с такой же риторикой,теми же методами и,как я надеюсь,с аналогичным результатом по прошествии некоторого времени.Рекомендую к изучению.

Четвертое.Да,болит.И все сложности мне понятны.Да,я вполне трезво оцениваю шансы и вероятности развития событий.Но...Уверен,что безнаказанным не останется.Современный мир сильно отличается от мира 19 и даже 20 века.Танковые клинья,зеленые человечки,вранье в газетах и на тв,даже ядерные бомбы - это сегодня уже ничто.Информацию невозможно сокрыть,цензура неэффективна,изоляция технически сложна и неэффективна - то,что король голый,скрыть не получится.Он таки голый.Вор будет наказан - без танковых атак и ядерных ударов.Незачем.И можете дальше писать мне,что между происходящими в мире экономическими процессами и поведением гопника нет никакой связи.Ок.Чем дольше вы будете неадекватно воспринимать реальность,тем скорее реальность расквасит вам наглую рыжую морду.И плакать по этому поводу я не собираюсь - поделом.

Пятое.Два года.Дьявольски долго - и как один миг.Знаете,о чем я напишу следующую статью?О стокгольмском синдроме,поразившим 85% населения огромной страны - я не могу другим объяснить пылкую любовь к палачам.О том,что зависть и ненависть не могут быть движущей силой в строительстве государства - из них получается исключительно БаДустан.В общем,мне есть чего сказать - и моим советским согражданам в том числе.
Но сегодня я благодушен.Воскресенье и все такое...

2285933_logo_JJ (185x38, 3Kb)


Такой вот сон приснился сегодня...

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Heyoka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой вот сон приснился сегодня...

Сегодня под утро приснился мне такой вот сон.
Вроде иду я (полностью в экипировке, с оружием) вдоль какой-то посадки и ощущение у меня такое, что я только что убил ещё одного сепаратиста. Иду и думаю: "Как хорошо, это ровно 50-й!".
И тут навстречу мне идут "Франко", "Север", "Нац" и "Медок", тоже радостные такие, но в штатской одежде и без оружия.
Я говорю:
- Где ваша форма?! Где оружие?! Война идёт!
- Какая война? Сегодня выходной, сегодня же Лига Европы - "Шахтер" с "Шальке" играет на Донбасс Арене (три дня назад они действительно играли в Германии). Мы идём на футбол, как хорошо, что мы тебя встретили, мы же все не местные покажешь нам дорогу?
Я такой:
- Так я же тоже как раз иду на футбол!
Бац! И мы все уже на Донбасс Арене, весь стадион забит, народ ликует, у меня такое ощущение, что это уже конец матча и "Шахтер" выиграл у "Шальке" 3:0 (три дня назад в Германии так и было).
И тут у чувствую, что у меня за спиной что-то происходит. Я оборачиваюсь и вижу что прямо за мной сидит мёртвый украинский солдат. Он весь просто раздербанен: вместо одного глаза сквозная дырка, сверху пробит череп, он весь обгоревший и в крови, форма висит клочьями, в теле нём куча дырок от пуль и осколков.
Внезапно он открывает целый глаз и говорит:
- Дьявол.
Я не могу понять о чём он, а он дальше.
- Я тоже хотел побывать в Донецке и посмотреть футбол на Донбасс Арене, когда ещё Евро-2012 было хотел приехать, но не смог, а теперь я ничего этого уже не увижу - меня убили. Тебе хорошо, ты хитрый дьявол, тебя нельзя убить, а нас всех убили. И тут я понимаю, что все с кем я пришёл на футбол ("Франко", "Север", "Нац", "Медок") тоже погибли.
Я поворачиваюсь к ним и тут бац! и я один посреди какого-то поля.
Такие, короче, дела
"Франко" (Марк Паславский) - 55 лет (Львовская область)
400usa kопіювати (400x600, 134Kb)
76403e5813_11907212-1037217186318577-8496423707251324408-o (700x305, 28Kb)
"Север" (Сергей Табала) - 19 лет (Сумы)
Север 2 (700x342, 112Kb)
"Медок" (Андрей Реута) - 32 года (Сумская область)
541634_1548189052087608_8203637641593840247_n1 (525x700, 59Kb)
"Нац" (Андрей Ляшко) - 37 лет (Сумская область)
126683003_11 (680x449, 330Kb)




"Инспектор Гулл" - рекомендую к просмотру.

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 19:03 + в цитатник
Фильм из тех, которые "цепляют". И заставляют думать.



Метки:  

Советский человек за границей

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советский человек за границей

/newrezume.org/.s/t/797/16.gif" target="_blank">http://newrezume.org/.s/t/797/16.gif) repeat-x;">
 
  
Воспоминания актера Александра Ширвиндта о соприкосновении советских людей с западным миром.
Ах, заграница! Она была для нас только одна — Болгария! Потом их стало уже три. Ближняя — бывшие наши республики, средняя — бывший социалистический лагерь и дальняя — настоящая и вечная мечта всех русскоязычных артистов. И мы, гуляя по Лос-Анджелесу, зажмурившись, как перед прыжком с трамплина, заходили в кафе для бездомных и смело съедали гамбургер с чашечкой мутного кофе, и ничего, не падали в обморок, заплатив пять долларов за завтрак. Тут только ни в коем случае нельзя было умножать доллары на курс рубля, а то получалось, что ты съел за обедом мохеровую кофточку для жены, и обморочное состояние возникало непроизвольно.
Читать далее...

Прощай, немытая Европа!

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ruda_Tigra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощай, немытая Европа!

Ну что, други мои, хотя всемирная паутина, в которой мы все барахтаемся, это великий склад хлама с редкими вкраплениями нужных и полезных штук, однако граждане предпочитают зависать на разном мусоре. Граждане предпочитают мусору верить и даже больше, чем голосу своего разума. И одна из мусорных тем, с удовольствием обсасываемая в Сети - это грязь и посланная в ад (причём с подачи Церкви) гигиена в Средние века. Статьи сии весьма стрёмненькие, без упоминания источников, и вообще призванные всяко создавать ажитацию, особо в противопоставлении чистой и культурной Античности до погрязшего в дерьме, с подачи христиан, Средневековья. Причём это уже даже где-то стало шаблоном. Намедни я с удивлением обнаружила, что некая дама, позиционирующая себя историком, в упор не рассмотрела связи между Античностью и Средневековьем. Как историк не заметил перехода одной эпохи в другую - тайна великая есть. Но о чём тут говорить, когда другим людям экземпляры пожирнее попадались: это когда к ним с вопросом, а что делать с сохранившимися со Средних Веков ванными, в ответ получали, что то, что ванны есть, ещё не означает, что ими пользовались - о, как.
На деле же, если кому нужна правдивая информация, а не нездравые мартышкины вопли, в пол-щелчка может отрыть её в количестве нескольких товарных вагонов. Вот я тут порылась и отрыла много чего интересного. Картинка нарисовалась если не резко противоположной тем странным статьям, то квайт дифферент однозначно. Поэтому разбиваем уже образовавшийся шаблон по пунктам.
Итак, "Не прав Профессор, не так всё было."
1. Сперва был Рим. С системой канализации, с термами, с общественными банями. А потом пришли злые христиане и всё развалили.
На самом деле Рим развалили совсем не христиане, но даже это не особо важно (хотя, кому важно, может открыть курс школьной истории). Важно с системами канализации. Были? А как же, были. У богатых патрициев. До римских трущоб сии системы не дотянули. А как же общественные туалеты? Да запросто, если ты мужского пола, знатный и богатый, вот при соблюдении сих трёх условий общественный нужник к твоим услугам. А как быть тем у кого с этими пунктами не сложилось? Ну так, Рим - большой город, становись у первой попавшейся стенки и хорошо быть кисею, хорошо собакою, античным римлянином тоже, впрочем не плохо. Термы, как вы понимаете, также развлечение не для всех. Ну и культура в термах, те, которые с патрициями... Археологи как-то к своему восторгу нашли роскошнейшую надпись на стене термы "Не мочись и не гадь здесь, иначе тебя накажут 12 богов, Диана и даже всемогущий Юпитер!". Между прочим, красиво и вдохновенно. Наша культура придумала только "не ссы в подъезде, ты же не донецкий".
А теперь разбираемся со второй частью про разваливших христиан. Куда девались термы, пускай они и были для богатых. Что, таки действительно с землёй сравняли? Дык вот, никуда они не девались. Держите нудную циферь - "большинстве городов XI-XVI веков регулярно действовали бани, а в крупных городах - в немалом количестве. В Париже в 1292 году числилось 26 бань, полвека спустя в Нюрнберге - 9, Эрфурте - 10, Вене - 29, Вроцлаве - 12. Красочное описание дает Поджо Браччоли, сопровождавший Иоанна XXIII, лишенного в 1417 году папского престола, в поездке в Баден. По его записям, здесь действовало 30 роскошных бань, а для простолюдинов - два открытых бассейна. После купания посетители участвовали в приемах и обедах, играли в мяч, в шахматы, в кости и танцевали." (пруфлинк - http://phantomchique.livejournal.com/2809.html) Так что бани себя вполне не плохо чувствовали и процветали.
2. Но вот христианские проповедники выступали категорически против бань! Они считали заботу о теле греховной!
Да ну! Сколько-сколько было общественных бань? А знаете, что эти бани были совместные, то есть никаких мальчики - налево, девочки - направо? А вы знаете чем склонны заниматься половозрелые особи, оказавшись друг перед другом в... гхм... не совсем одетом состоянии? А с учётом, что в бани ходили не только помыться, но и выпить и музыканты там парящихся веселили? То есть, все люди взрослые и не сложно догадаться, что средневековая баня - это тоже самое, что наша сауна с девочками, только немножко помасштабнее. Вы и теперь ждёте одобрения церковных иерархов? Сами-то как смотрите на сауны с девочками, сильно положительно? И кипиш поднимался совсем не по поводу обязательной немытости, кипиш поднимался против совместных (sic!) бань. То есть, парьтесь на здоровье, но мальчики - налево, девочки - направо. Какбэ, немножко разница есть и не ловят её только потому, что кому-то очень сильно ловить не хочется.
3. Но бани-то общественные запретили! И вот вам за это чума на оба ваши дома!
Ага. Только бани запретили как-раз из-за того, что в них чуму-то и цепляли. Это вообще-то не "болезнь грязных рук", она воздушно-капельным путём передаётся к нашему ужасу. То есть, века через четыре, какой-нибудь грамотей напишет, что в 21 веке эпидемии гриппа выкашивали людей, потому что тогда ещё с гигиеной не сложилось. Что всё же не отменяет необходимости мыть руки и от гриппа и от чумы. Но про руки я ещё вспомню.
А ещё по одной версии бани закрыли после триумфального возвращения Колумба и всех его сподвижников, которые кроме табака, картофеля и томатов завезли также сифилис. Не то, чтобы я верю в смешную версию передачи сифилиса бытовым путём, но я уже говорила, в бани не третью симфонию Бетховена слушать ходили.
3. И вот знать ещё особо отличалась по поводу полного игнора гигиены, вот Изабелла Кастильская и бла-бла-бла...
Здравствуйте, ванны!
"Если твой господин желает принять ванную и вымыть своё тело дочиста, развесь вокруг ткани, наполненные цветами и сладкими травами, и возьми пять или шесть губок, чтобы сидеть или опираться на них, и одну большую губку, чтобы сидеть на ней и заверни её в ткань, потому что он (господин) может долгое время принимать ванную, и возьми губку также для его ног, если есть лишняя, и всё время смотри, чтобы дверь была закрыта. Наполни ванную горячими свежими травами и омой его тело мягкой губкой, ополосни его чистой теплой розовой водой и облей его ей, после путь он ступает в кровать, но смотри, чтобы кровать была душистой и приятной; и сперва поставь его чулки и туфли, в которых он может пойти, рядом с огнём и положи коврик для ног вытри его насухо чистой тканью и пусть он идёт в кровать отдохнуть от своих забот" ("Как мудрый человек поучал своего сына", корявый перевод - мой, пруфлинка - http://gallowglass.org/jadwiga/herbs/baths.html). Какие ещё комментарии про грязную знать? Я, блин, ей молча завидую, мне никто губок под зад не кладёт и травки вокруг не развешивает.
4. И их насмерть загрызали вши и они ходили с блохоловками.
Ходили, да. А что делать? Вши - это такая дрянь, которая сопутствует человеку всю его историю и вполне дожила до наших дней. Конкретно вы не видели? Поинтересуйтесь у ваших бабушек. И почему-то наличие блохоловок истолковывают, как пренебрежение проблемой завшивлнности, а не попытки её решить. Ну, не было тогда химии благотворящей и автоклавов не было. А у нас оно всё есть, и вши, кстати, тоже, не смотря на. От бомжей по какой причине шарахаетесь? Вот и я о чём.
5. Арабы ужаснулись ордам немытых, грязных и вонючих дикарей.
Ага. Ужаснулись. В основном тем, что на них пёрла толпа мужиков и отнюдь не хиппи. Думаете, арабы им больше обрадовались, если бы крестоносцы были вот прям только из салона красоты? А они не из салона были. Они вообще-то из похода были. Ну и пахли соответствующим образом, лошадиным потом, кострами, дорогами, своим потом тоже пахли. Так исторически сложилось, что по дороге в Святую землю не стояли пятизвёздные отели, через каждую милю и джакузи под каждым кустом, ну вот что ты будешь делать.
А что же просвященные сарацины? Утром все приняли ванную, подобную вышеописанной, сходили в тёплый туалет, где горшок подключен к центральной канализации и вообще только-только из солярия или от мастера педикюра? Агащаз. "Самое скверное н самое дикое у них то, что, они топчут ногами свои отбросы и в таком состоянии входят в мечеть. Они не могут избавиться от этого, потому что отбросы их на поверхности земли. " Речь идёт не о Париже или Лондоне, это Хорезм (пруфлинк - http://kungrad.narod.ru/1/397.htm). Ну и чем таким крестоносцы арабов удивили, чего сами арабы ещё не видели? А то, что они крестоносцев не в радужных красках описывают, ну так, прассите, с какого такого чувства благодарности?
6. Так всё же города утопали в грязи и нечистотах!
Имеем первый факт: канализации и мусорных полигонов не было. Почему то этот факт выстраивает цепочки "значит, всё выливали из окон", но никак не выстраивает такую "значит, были предусмотрены каналы, ведущие к рекам, специально для нечистот и специальные люди, которые очищали город и которым город за это платил". А вторая цепочка имела место быть.
7. Они не пользовались туалетной бумагой!
И не поспоришь. Действительно, не пользовались. Не только туалетной, но и газетками или салфетками или даже старыми книгами. Называется, угадайте с трёх попыток почему. Никак, потому что бумага вообще попала в Европу в 12 веке. А история именно туалетной бумаги насчитывает 75 лет. Весьма затруднительно было в Средневековье пользоваться изобретением 20-го века. Чем пользовались до этого? Ну так, под рукой всегда много всяко-разного природного материала.
8. Они не мыли рук и не чистили зубов, а потому были беззубые и кариесные!
Граждане, успокойтесь. Беззубые и кариесные - это мы. У нас жратва с сахаром и вода с химикатами. А те граждане редко когда ели что-то слаще репки. Ну и более короткая продолжительность жизни тоже своё дело делала. Зубы часто оставались в полном комплекте до самой смерти. А теперь подсчитайте количество своих зубов и грустно вздохните.
Про руки. Мыть руки до еды и после - это было требованием этикета. Также, как и омовение морды лица после сна, и полоскание рта, и принятие ванной до любовных утех.
9. А вот они так загаженные и ходили, и рыцари по трое суток латы не снимали, потому что их одевать долго, и благородным донам выливаемое из окон дерьмо на шляпы летело.
Я даже не знаю что тут сказать. Ну вот, разве что, вспомнила случай с первого курса. Не подготовилась одна дева. Но дева вполне умная, да и не семинар какой-то там, не экзамен, просто обычная пара, но какбэ предполагается, что прошлый материал уже знают, прочитали, выучили. Но не все. Что делает преподаватель? А он спрашивает у девы, а что она бы сделала на месте вот такого-то персонажа в таких-то исторических условиях. Ну и на этом ответ был принят, потому что он был верен. Вот, скажите, а вы бы ходили трое суток в засраных доспехах или с дерьмом на шляпе? У вас бы ничего киснуть не начало? Так с какого же рожна вы решили, что ваши предки могли в этом ходить? Не могли и не ходили. Ну и по доспехам. В условиях боя в Средние века вполне можно было успеть одеть доспехи. Это вам не войны с ракетами с ядерной боеголовкой, которые через 15 минут на голову шмякнутся. Всё было намного степеннее. Поверьте, на то, чтобы пойти погадить в ближайшие кусты, а не себе в доспех, время находилось.
10. Из-за неправильного питания и болезней, вызванных пренебрежением гигиенической процедуры, люди в средевековье были низкорослыми.
Ага. И полутораметровый карлик носил 30-килограммовый доспех, в который могли залезть ещё два таких. Конечно! Естественно! Так всё и было, по два человека в доспехе! Ладно, не верите своим глазам, которые любуются доспехами в музеях, держите инфу "Согласно антропологическим данным, на протяжении девяти веков - с X по XIX - средний рост мужчины составлял примерно 170 см - всего лишь на два сантиметра меньше, чем в наши дни. У женщин средний рост составил 158 см, что меньше роста современных женщин на 2,5 сантиметра. Дети же десятилетнего возраста отставали в росте от своих нынешних сверстников примерно на 18 сантиметров. " (пруфлинк - http://www.utro.ru/articles/2007/05/25/650879.shtml, прошу прощение за британских учёных, но археологи тоже где-то на таких цифрах сходятся).
Так. У меня вроде всё. Мне стоило пол-дня собрать информацию и ещё пол-дня её оформить. Итого: целый день. Если ещё увижу во френд-ленте рассказы про немытое Средневековье, буду кусаться.
Если кому мало информации, держите ещё на импортном http://larsdatter.com/baths.htm, http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/2960146.stm, http://rencesvals.blogspot.com/2008/07/hygiene-in-middle-ages.html. Всё, пишите письма мелким почерком.

ЦЕ САМЕ ТЕ, ПРО ЩО ХОТІЛОСЯ МОВЧАТИ....

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕ САМЕ ТЕ, ПРО ЩО ХОТІЛОСЯ МОВЧАТИ....


Я чітко, до болю чітко, пам'ятаю цей день два роки тому... Ніколи в житті не забуду, як снайпер на даху Шовковичної 5/15 стріляв по людях на Інститутській. Як в півметра від нас пролетіла куля і вибила чоловікові поруч око. Це моторошно. Мене чомусь вразило навіть більше, ніж трупи. Спочатку витікає ніби водою, а потім - кров'ю. Досі інколи сниться... Кулю звідти зберегла, щоб ніколи не забувати подвиг нашого народу. Розгін. Страшний і кривавий. Біжимо. Задихаюсь. Голосу вже нема. Нарешті - ковток води. Не віриться, що жива. У мене ж сьогодні другий день народження! І точно не тільки у мене.
----------------------------------------------------------
.... це саме те про що хотілося мовчати, але голос жінки в моєму телефоні о 8:15 зі словами подяки зламав мене і сліз було не втримати....
FB_IMG_1455942228437 (700x465, 50Kb)
Читать далее...

Дбаймо про чистоту мови!

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дбаймо про чистоту мови!

10363747_1683693041858934_8282946205640773146_n (700x525, 186Kb)21750_1667704326791139_2725959808308033594_n (700x525, 131Kb)

Продовження


Понравилось: 1 пользователю

Ян Валетов: Деды побеждали...

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ян Валетов: Деды побеждали...

2285933_Valetov_Yan_JJ1 (78x100, 18Kb)

18 фев, 2016 в 1:02

Интересно,что россияне реально считают себя наследниками Российской империи.
Не наследниками СССР,который эту империю разрушил,предал союзников,отказался от обязательств и долгов,а Российской Империи.Забавно,правда?
И рассказывают о победах Ушакова,Нахимова,Суворова...Опять,деды воевали.
То,что мы каким-то боком тоже имели отношение к тем победам - это не учитывается.Их победы.Украинцы их исключительно предавали - всегда и везде.А они - великие - просто ставили раком всех,конкретно Турцию - бессчётное количество раз.
И фонтаны негодования.Фонтаны!
Как?!!! Нет побед у России?В истории России нет побед над Турцией?
Нет,господа.Их нет.У Российской империи есть,правда,150 лет назад,но идет в зачет.А вот у вас - нет.У вас, граждане России,в основном про.бы в активах.Чеченские войны,например.Или гордитесь?Хорошо,гордитесь.В Приднестровье вы наследили,помните?Тоже в победы запишем?Договорились.Агрессия в Грузии - феноменальный успех вашей армии?Правда,с самолетами неудачно вышло,но то такое...Это тоже украинцы виноваты,правда?)))
Потом гениальный ход с кражей Крыма! Просто гениальный - вот нас там нет,а вот - они там есть! Чувствуете новизну! Как в Финляндии,кусочек которой вам понадобился,а сожрать все не получилось! Но кто это помнит, правда?Прокатило же тогда?И сейчас прокатит!
А потом гибридная война на Востоке - это же прекрасно! Это же будет гордостью ваших вооруженных сил, которых там нет!
И учения ваших космических войск в Сирии - это достойно,это можно внести в анналы!
Всё.
Победы - в прошлом.Позорные деяния,вранье и воровство в настоящем.

Когда я говорю "Россия",я не имею в виду "Российскую империю" или нелюбимый мною "СССР",я имею в виду сегодняшнюю Россию - Российскую Федерацию,которая никакими победами не прославилась,зато известна как страна-агрессор,исполнитель единственной аннексии за последние полвека,страна,которую уже не стараются поймать на лжи - ведь врет она постоянно.
Россия,конечно же,наследница СССР - по приемам,риторике и репутации,но уж никак не Российской Империи, если не считать наследником убитого безжалостного убийцу.
Поэтому давайте не будем тревожить кости героев Шипки - там не только русские голову сложили.Давайте посмотрим,что вы делаете сейчас.Может,я не прав?Может, я клевещу на голубей мира?Но вот что я слышу в новостной ленте?О том,что вы делаете благо своим гражданам?Или снова убиваете граждан чужих?

Знаете,господа,у нас с вами было 350 лет общей истории.Было в ней разное,но за эти 350 лет мы много раз стояли плечом к плечу,вместе умирали в окопах,вместе радовались победам.И я,и абсолютное большинство моих друзей об этом помнили.И когда случилось с Крымом,я,например,прекрасно понимал,что наши не стреляли не потому,что струсили,и не потому,что предали.Они не могли стрелять в тех,с кем жили и воевали бок о бок.Трудно поверить в то,что не заоблачное говно типа Путина,а твой сосед Вася Иванов оказывается вором-налётчиком.Вроде жили рядом,звездочки вместе обмывали,с детьми в парк ходили,а тут ты оказываешься фашистом...
350 лет совместных смертей и побед,а потом вдруг оказывается,что победы они ваши,а мы,подонки,исключительно вас предавали.Всегда.Не мы с вами и белорусами СССР развалили,а исключительно хохлы.И нам при разделе все лучшее досталось,в том числе,Крым,а вам только нефть,газ, алмазы,никель и другие мелочи.И то,что нам досталось,вы нам построили - куда уж нам,сирым.
Кстати,привет Нижнему Тагилу,в котором один мой дед запускал завод в 1942 году.А второй мой дед в это время воевал под Москвой.Но мы вас предали - все украинцы воевали у Бандеры,жгли Хатынь и участвовали в Волынской резне.А сколько там народу с русскими фамилиями маршировала в армии Власова и в зондеркомандах - неважно.Вы же уже определились с предателями.Вы нам даже национальных героев нашли, и слава Богу,что нашли,мы бы без вас не справились.
Мы могли только работать на вас,правда?Не с вами,а на вас - разрабатывая Тюмень,Уренгой,добывая для вашей страны золото на Дальнем Востоке.Сколько там ребят из Кривого Рога,Запорожья,Никополя,Днепра, Житомира сидело по полгода,оставляя здоровье.Вы им платили,конечно,но сами предпочитали не жить на Севере и не пахать по 16 часов в сутки.Зачем?Мусор в Москве уберут туркмены с узбеками,нефть и золото добудут украинцы с белорусами.А чо?Братья же! Младшие! Поумневший украинец становится русским,так вы говорили?А тот,кто русским не становится,тот бандера?Суслик,сука,умный,он лучше водки выпьет?
Ладно.Проехали.
Вот,честное слово,не будь вы за забором в опасной близости от границы,забыл бы о вас.Бог с ней,с совместной историей - вы хотите быть народом-победителем?Будьте им! Вы же оказывается,гитлеровцев вполне и без нас могли одолеть,и без американцев с англичанами! Вы - богоносцы,вам все по плечу,а все остальные по*уй! Мы согласны.
Если буйнопомешанный начинает размахивать гранатой у себя в квартире - черт с ним! Но вы же грозите Турции,бомбите Сирию,вы же грезите о том,чтобы быть мировым лидером! Вы воруете у соседей и постоянно вламываетесь к ним в дома.Вы не перессорились только с вассалами или с такими же упоротыми,как вы, - остальные смотрят на вас с опаской и недоумением.А кое-кто - и таких все больше - с откровенной неприязнью.
Вы гордитесь прошлыми победами,которые узурпировали как собственность.Вы размахиваете битвами, выигранными Российской империей,как мародер золотой вставной челюстью,выдраной изо рта убитого им в спину воина - ведь вы наследники СССР,большевиков,убивших эту империю.
Вы забрали себе и победы СССР,оставив соседям предательства и поражения.Все,что есть хорошего, - принадлежит вам и поумневшим украинцам,белорусам,казахам,евреям,которые стали русскими.А те,которые русскими не стали - фашисты,националисты и русофобы.Космос - ваш,Арктика - ваша,Крым - ваш,Дальний Восток - ваш,всё на свете - ваше,до чего вы можете дотянуться и у кого-нибудь отобрать.
Что ж.Продолжайте в том же духе.Большая страна - это не синоним страны великой.Вам еще предстоит в этом убедиться.Мало гордиться победами предков,надо еще быть достойными этих побед.

2285933_logo_JJ (185x38, 3Kb)


Самая долгая ночь

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая долгая ночь

Длиной в три дня




нс (604x291, 22Kb)

Благодарю!

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 16:59 + в цитатник
Девочки!
Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Я всех вас люблю!
Ваша Аня- Ирис.)

Как просто открывался ларчик

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как просто открывался ларчик

Что-то я только сейчас догадалась выполнить нехитрую математическую операцию и получила следующие значения.

1. 78 лет
2. 364 года

Это продолжительность действия крепостного права в Украине и Снигерии.
Во что у нас вписывается первая циферь. Она вписывается в теорию о том, что диктатура может существовать только два поколения, на третьем наступает реакция. За поколение у нас берётся 25 лет. Собственно, расколбас по отмене крепостного права начался за сорок лет до отмены. То есть, ещё на втором поколении. Что происходит, если реакции не происходит или она подавляется, по моему, ещё никто не теоретизировал, но если брать Снигерию в качестве примера, озможна уже генетическая обоснованность раболепного поведения. Пршивка на уровне ДНК. Это всего лишь предположение, если что.
Собственно, можно взять любого классического автора, чобы найти вот это вот базовое отличие отношение к своему рабскому положению. Если для украинцев крепостное право превращается в национальную трагедию, неосильное ярмо и плачь и стон по всей Украине, то на рассее-ватушке отношение скорее "ачотакова, мы - люди подневольные".
Да просто сравним.

"Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!.."
(с) их всё Некрасов

"І сниться їй той син Іван
І уродливий, і багатий,
Не одинокий, а жонатий
На вольній, бачиться, бо й сам
Уже не панський, а на волі;"
(с) наше всё Тарас Григорьевич

Время создания стихотворений плюс-минус одинаковое. И две абсолютно одинаковые ситуации, даже не зеркальные, а идентичные. Тётки на барщине, услышав протесты своих млоденчегов, бросают сельхозработы и несутся их успокаивать. И в первом случае у нас предполагается песня о терпении, потому что, а что ж поделать, мы - люди подневольные, а во втором мечта о свободном сыне.
Ну и на закуску. В чём выражовывалась реакция пострадавших, пока прогрессивное либеральное дворянство продавливало отмену крепостничества. Напоминаю ровно одно имя - Устим Кармелюк. Это самый известный, а вообще крестьянские протесты иногда приобретали такой оборот, что баре предпочитали расставаться с мятежными сёлами, чем пытаться их держать в повиновении.
Отакая вам, диточки, сказочка на ночь.


Поиск сообщений в Iris967
Страницы: 101 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь