-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iris967

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) История_города_Сумы Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Учим_итальянский Our_Ukraine Solar_Cook Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2011
Записей: 2027
Комментариев: 940
Написано: 9804





Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Шмяк-шмяк-шмяк!

Среда, 17 Декабря 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Почти_новая_горжетка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

В детстве моей любимой книгой ужасов был «Дневник Анны Франк» (возможно, именно поэтому уже в зрелом возрасте познакомившись с творчеством Кафки, я осталась к нему равнодушной – описанная там псевдореальность показалась мне и скучнее, и логичнее кошмаров реальных).
И особенно чудовищными мне казались первые его страницы. Евреям запретили ездить на велосипедах. Евреям можно закупаться только в специальных магазинах с ограниченными часами работы. Евреи должны носить на пальто звезду. Евреям нельзя ходить в кино. Еврейским детям запретили покупать мороженое…
Как будто ластиком стирают по кусочкам жизнь вокруг тебя: бессмысленные, мелочные, какие-то старушечьи запреты потихоньку затягивают удавку на шее – ну а потом приходит очередь и удавок настоящих.

И да, все последние годы я живу с некоторым ощущением, что мои кошмары оживают.
Не то чтобы ужас-ужас-ужас, но постепенно сжимается кольцо. Вокруг всех. По шажочку, по чуточку.

Вот мы – выпускаем мужской журнал. Журнал с девушками в мягком неглиже и шутками, в котором половина текстов – это просветительские статьи. Экономика, история, биология, эволюционная психология, астрономия, этнография, антропология – да всего по чуть-чуть. Те, кто читают MAXIM –в курсе.
Мы стали самым популярным мужским журналом Европы, читатели вместе с девушками заглатывают и кое-какое образование (ну, и наоборот иногда работает), рекламодатели оплачивают качественную полиграфию и делают прибыль, тираж окупает работу редакции, в казну мы платим замечательно полновесные налоги.
А потом – шмяк – и запрет на рекламу медицинских препаратов и БАДов. Ну вот так. Чтобы не было.
Ладно, нас это не очень затрагивает, страдает в основном более дешевый сегмент и журналы о здоровье.
Шмяк – и нас нельзя продавать в местах, расположенных рядом со школами и детскими садами.
Шмяк – и запрет на рекламу табака. Мы – мужской журнал для взрослых читателей, которые и без нас разберутся - курить им или нет, но тут идет борьба за здоровье нации, нам приходится подвинуться. Минус рекламодатели.
Шмяк – и запрет на рекламу алкоголя. Мы рекламировали дорогущие виски, коньяки и кальвадосы, но именно мы, видимо, виновны в спаивании народа. Минус много-много рекламодателей.
Шмяк – и Крым, а затем неизбежные санкции. Взаимные. Минус много-много-много иностранных рекламодателей, которые вообще скептически теперь оценивают свои перспективы на нашем рынке.
Шмяк - и ограничение на иностранные капиталы в СМИ.
Шмяк-шмяк-шмяк-шмяк…..
Такое впечатление, что люди пытаются осторожно работать в помещении, в центре которого сидит осоловевший кретин с дубиной, и куда дубина лупанет в следующий момент – даже и предсказать невозможно.

Мой друг ресторатор воет от нулевых промилле, запретов на курение, ограничение парковок, запрета на импорт продовольствия. Посещаемость ресторанов снижается безостановочно.
Мой брат – производитель недорогой лекарственной косметики - теперь практически лишен возможности рекламироваться. Только в специализированных медицинских журналах можно антимозольные кремы для ног прославлять. Продажи падают.
У моих дальних родственников под Волгоградом забили к черту свиней, которых они пытались разводить – в зону был введен ветеринарный карантин, ухайдокали всех животных от греха подальше. С компенсациями, ага. По ценам 70-х годов прошлого века примерно. Муж запил, жена уехала в город, работает там ходячей рекламной сосиской.
Знакомая писала детские книжки, не может больше писать –слишком много запретов на темы, сюжеты и сцены в детской литературе, издательства боятся связывать с новыми текстами и берут лишь совершенно постную белиберду. Борьба за нравственность молодежи и защиту детства от информации, знаете ли. А вы знали, что в книгах для детей до 12 лет запрещено упоминать о тяжелых болезнях, никто не должен умирать, никто не должен убегать из дома и не должно быть конфликтов детей с и родителями и прочими родственниками? Не знали? Счастливчики.
Дядя – токарь вологодский. На заводе заказов нет, зарплаты нет, есть несколько десятков судебных процессов с чиновниками и пара уголовных дел на каждого руководителя.
Подруга – владелица маленького магазинчика авторских поделок. Разговор со мной месяца два назад она начала так «Ну, как ты знаешь, я, к сожалению, к суициду генетически не предрасположена…»

И самое печальное, что все прекрасно знают, почему это происходит, и знали, что все к этому и идет. Рыба на наших глазах красиво, эталонно гнила с головы, невзирая на бум энергоносителей и прочие манны с небес. Медный тазик бряцал на горизонте задолго до Крымской кампании.
Просто в этот раз кретин с дубинкой вышел прогуляться во двор к соседям – и процессы несколько ускорились, но хотя бы все происходящее с рублем и нефтью было и ожидаемо, и закономерно.
Тут на Набиуллину жалуются. А что Набиуллина может сделать? Лично съесть триллионы свеженапечатанных рублей? Уговорить ОПЕК не валить нефтяные цены? Отменить пенсии и зарплаты бюджетникам? Отдать Крым и больно-больно отшлепать Эрнста с Добродеевым? Взять топор и убить три четверти чиновников, запатрулировавших чахлый бизнес до состояния полной истоптанности? Взорвать прокуратуру, Следственный комитет и Верховный суд? Родить Путина обратно?
Она вам кто – директор Центробанка или Чудо-Женщина с Лассо Истины?

…Помню, еще совсем маленькой, я подслушивала родительский разговор. Родители говорили о введении войск в Афганистан, о санкциях, о падении цен на нефть. Разговор был скучный, и я его запомнила лишь благодаря одной папиной фразе
«Ну.. если что - поедем в Ивашково, попробуем там пересидеть.. Татку вон приучим кур разводить ….»
Идея о разведении кур показалась мне тогда захватывающей и я долго ждала ее реализации.
Сейчас же и на кур, увы, совершенно нельзя положиться, ибо дубина не дремлет.
Шмяк….


первые оценки после обвала рубля...

Среда, 17 Декабря 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

первые оценки после обвала рубля...

Российский историк, доктор исторических наук, профессор и заведующий Кафедрой связей с общественностью МГИМО, политический аналитик, публицист право-консервативных взглядов Валерий Соловей озвучил первые оценки последствий обвала рубля, полученные в ходе ряда бесед:
1vhpyU3jHsqA (494x407, 55Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Падение рубля: онлайн-трансляция

Среда, 17 Декабря 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_zyalt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падение рубля: онлайн-трансляция

На рынках паника. Рубль начал какое-то неконтролируемое падение. Курс евро час назад превысил 100 рублей, а за доллар просили 80. Такого падения не было даже в 1998 году. В обменных пунктах заканчивается валюта, люди выстраиваются в очереди. После повышения ночного повышения ставки Центробанком, банки перестали выдавать населению кредиты.

Чтобы вас немного расслабить, этот пост открывает очаровательный песец!




Трансляция закрыта. Как прошел этот день читайте под катом.



23:22 Говорят, что в Икее очереди. Кто-нибудь там был?


23:17 Издание LifeNews готовится сократить до половины сотрудников в ближайшие недели. Об этом TJ сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией внутри компании.

20:17 Курсы сейчас. Доллар — 68,17, Евро — 85,37 Нефть — 59,78.

20:08 Новые цены на айфоны

iPhone 6:
16GB - 49990
64GB - 56990
128GB - 62990

IPhone 6 Plus:
16GB - 54990
64GB - 59990
128GB - 66990

19:41 Интернет-магазин Apple Online Store в России закрыт на обновление

18:30 Российский премьер-министр Дмитоий Медведев провел совещание, посвященное финансово-экономической ситуации в России. Во встрече приняли участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, помощник президента России Андрей Белоусов, а также главы Минфина, минэкономразвития и Центробанка. Детали не сообщаются.

18:27 Курсы сейчас. Доллар — 72,27, Евро — 89,53 Нефть — 59,47.

18:13 Госсекретарь США Джон Керри заверил, что США не хотят, чтобы российский народ пострадал, цель санкций, введенных против России из-за событий на Украине, по его словам, состоит не в этом. Санкции, по словам Керри, должны показать, что за аннексию Крыма придется платить.

17:55 Обвал рубля на бирже в значительной степени объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями, приводит РИА Новости официальное сообщение Кремля

17:49 РТС за год -48,39%, сейчас он на уровне 609 пунктов, 1 января 2005 года — 637, минимум 2009 года — 535.

17:41 "ВТБ работает в штатном режиме. Значительное увеличение ставки ЦБ создало необходимость переоценки условий работы с корпоративными клиентами, чем сейчас и занимается банк", - сообщили в банке.

17:38 Банк Восточный Экспресс выставил актуальные курсы
image

17:33
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит совещание по финансово-экономической ситуации в РФ.
В совещании принимают участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и первый заместитель руководителя аппарата председателя правительства Максим Акимов.

17:25 Курсы сейчас. Доллар — 71,55, Евро — 89,89 Нефть — 59,10.

17:19 "Не нужно забывать, что есть такой фактор как гиперинфлция, которая может случиться из-за падения рубля. Это уже начинает напоминать зимбабвийский сценарий", - поделился мнением с Русской службой Би-би-си руководитель операций на валютном и денежном рынке "Металлинвестбанка" Сергей Романчук.

17:10 "Следующий год будет совершенно критическим, даже я считаю, что несколько месяцев следующих будут критическими, если правительство будет бездействовать и не предложит какой-то экстренной программы выхода из этой ситуации, я думаю, что мы можем вообще прийти в совершенно полный тупик, где у нас будет ставка расти", - высказал в эфире Коммерсант-ФМ мнение глава Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич.

17:08 Сечин: "Роснефть" вряд ли будет занимать рубли при текущей ставке ЦБ

17:07 Главный экономист АФК «Система» Евгений Надоршин считает, что паника на рынке паника продлится дни или недели. «Сейчас самое важное для ЦБ – успокоить население и банки. Это вопрос скорее психологии. Важно даже не то, какие меры будет принимать ЦБ, важно, как он это сделает и какое создаст впечатление, – отметил он. – Имеет смысл, например, выйти на рынок с внятными комментариями». По словам Надоршина, участники рынка, наблюдая за развитием ситуации, могут уже не верить ЦБ, но нынешнее ожидание разрушительно для российской экономики. Оно угрожает финансовой стабильности, считает аналитик.

17:06 Сбербанк опроверг информацию о том, что якобы приостанавливает кредитование физических лиц с 17 декабря. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Сбербанка.

17:00 Пишут, что у Сбера повисли все банкоматы, можете подтвердить? (Пишут, что работают)

16:50 Steam переходит на цены в долларах. Игры подорожают в несколько раз. (ПОКА НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ)

16:50 Цена нефти марки Brent упала ниже 59 долларов за баррель, и стоит теперь ниже минимума 2009 года, передает РИА Новости.

16:49 В сети магазинов по продаже бытовой техники «М-Видео» зафиксирован рост покупательского спроса, заявил руководитель пресс-службы «М-Видео» Антон Пантелеев, передает радиостанция «Говорит-Москва».

16:48 Свежие фотографии московских улиц от Антона Белицого




16:33 Международная авиатранспортная ассоциация (IATA) определилась с курсом пересчета условной единицы, который применяется для установления стоимости авиабилетов на международные направления: с нуля часов 17 декабря курс уе вырастет до 76,50 руб.

Как отмечает глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, курс вырастет на 14%. «Таким образом, за три недели стоимость билетов на международных направлениях выросла на 33%», – отметил эксперт.

16:33 Первый зампред ЦБ Сергей Швецов охарактеризовал сегодняшний обвал российской валюты критической ситуацией.

«Даже в страшном сне мы не могли себе год назад представить, что такое возможно, – сказал он. – Но поверьте, что совет директоров ЦБ принимал решение, выбирая между плохим и очень плохим вариантом. Но мы приняли такое решение, и какие оно будет иметь последствия для рынка и экономики я не возьмусь предсказать».

16:32 Московский «Городской Wi-Fi» приостановлен из-за девальвации рубля. ФГУП ««Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) объявило о переносе проекта «Городской Wi-Fi» по созданию в Москве общегородской сети широкополосного доступа. Предприятие объяснило это решение девальвацией рубля и вызванным ею ростом затрат на закупку иностранного телекоммуникационного оборудования.

16:30 Сайт ЦБ лежит

16:25 В Калужской области запретили произносить слово «кризис». Об этом сообщил губернатор региона Анатолий Артамонов

16:19 Последние данные Московской биржи: доллар торгуется на уровне 72,99 руб., евро – 92,30 руб.

16:15 Курс евро в обменных пунктах имеет больший разброс, чем доллар: от 83,5 до 110 руб. за один евро. В АКБ «ТГБ» корреспонденту РБК сообщили, что евро у них стоит 97 руб, в то время как по данным Quote курс банка составляет 98 руб. В банке «Образование» евро продают за 100 руб. ровно, в «Юнистрим» - по 95 руб. - РБК

16:14 Очередь на Тверской
kozlovsky_2014-дек.-16

16:13 Банк «Югра» в Екатеринбург выставил курс продажи евро в кассе – 130 рублей.

16:10 "Сестра простояла в очереди в Сбере 15 мин и цифры на табло поменялись с 70.8 до 82" отсюда

16:06 INTERFAX.RU: Глава "Роснефти" Игорь Сечин опроверг слухи об участии компании в обрушении рубля. "Хочу сказать несколько слов по поводу слухов, распространяемых об участии компании "Роснефть" в обрушении валютного рынка Российской Федерации: эти слухи являются провокацией", - сказал Сечин журналистам во вторник. По его словам, "с интересантами и провокаторами надо разбираться". "Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют", - добавил Сечин.

16:05 Митя Алешковский пишет "в Газпромбанке курс 67,2 за $ и долларов нет. а в соседнем Unicredit очередь из 40 человек."

16:03 Биржевой курс евро откатился до 92,30 руб.

16:02 В обменники выстраиваются очереди


15:58 Курсы на Тверской


15:54 С Тверской начали исчезать вывески обменников. Еще вчера были. Чтобы народне нервировать, или закрылись?


15:51 «Роснефть» участвует в стабилизации российского валютного рынка, заявил глава компании Игорь Сечин. По его словам, «РоснефтЬ» в 2014 году продала $75 млрд из $118 млрд валютной выручки. (РБК)

15:49 Обменный пункт, Москва


15:47 INTERFAX.RU: "Газпром" обдумывает масштабное сокращение персонала. По данным источников "Интерфакса" диапазон обсуждаемого сокращения составляет от 15% до 25%. Об ожидаемых сокращениях говорят как сотрудники головной компании, так и "дочек".

15:45 Независимый Строительный Банк на Кропоткинской продает евро уже за 110 руб.! Покупает единую европейскую валюту за 77 руб. (РБК)

15:43 На табло обменников не хватает места для новых курсов. Выходят из положения вот так:


15:25 Сайт Московской биржи не открывается.

15:21 Курс евро откатился к 96,25 руб. на фоне возросших объемов торгов на Московской бирже.

15:15 В отделениии Промсвязьбанка на Мясницкой улице нет валюты – ни долларов, ни евро.


Юмор:







"В Москве неизвестный украл $1 млн по поддельному паспорту и пока убегал от полиции стал богаче на 20%."

"Standard & Poor's изменило кредитный рейтинг России с ААА на АХАХА"

"Два рубля назад я заварил себе чай"

"Приехали шведы в командировку и между делом ищут где им айфонов купить можно"

"ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ УБИЛО ПАДАЮЩИМ РУБЛЁМ"

"В Москве забегает мужик в обменку:
— Доллары, евро есть?!
— Нет.
— А что есть?
— Гривны.
— Давайте гривны!"

Тут спрашивают – где хороший курс и народу поменьше.
– В Париже евро один к одному, и никого народу.

B4-9f0_CYAESvj5





___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишитесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:



http://zyalt.livejournal.com/1226931.html


Курс рубля

Среда, 17 Декабря 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения alex-blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курс рубля

Понимаю, что тема болезненная, но уж больно актуальная.

 1418767423_rubl_2 (600x231, 16Kb)

4848800_ (599x407, 18Kb)

 



Понравилось: 3 пользователям

Павел Казарин : Ностальгия по пятой колонне

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павел Казарин : Ностальгия по пятой колонне (30.09.14)



Главный кризис любой мечты наступает в тот момент, когда она сбывается. Я всматриваюсь в крымские новости и понимаю, что именно с этим испытанием придется столкнуться полуострову. Ведь сейчас там происходит все то, о чем большинство крымчан в той или иной степени говорили на кухнях последние четверть века. Ну то есть минус Украина, плюс Россия, минус меджлис, плюс мечта о возрождении империи.

Читать далее...

Горе луковое: Пулями пробито днище котелка...

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горе луковое: Пулями пробито днище котелка

Автор текста gorky_look (Горе луковое. журнал ноучной мысли) , оригинал
... маркитантка юная убита!"

Я, конечно, не Клаузевиц, и не Лиддел Гарт, и даже не этот, как его... этот, блять, полковник из ЖЖ, никак не запомню. Милитарист и военный теоретик из меня так себе. Поэтому писать трактат о войне я не буду.

Но кое-какие вещи понятны даже мне. То есть, сначала они непонятны, а потом понемногу проясняются, в свою очередь, порождая новое непонятное.

Я сейчас начну с общего, с исторического, а выводы пока делать не спешите.
Читать далее...

Горе луковое : А докажь!

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горе луковое : А докажь!

Автор текста gorky_look (Горе луковое. журнал ноучной мысли) , оригинал
Двадцать второго июня на территорию СССР зашел гуманитарный конвой из Германии. Как известно, с продовольствием в Советской России всегда было непросто, и братская Германия, связанная с СССР многочисленными договорами, протянула руку дружеской помощи.

Каждый солдат нес на себе запас продуктов на несколько дней, во фляжках булькал гуманитарный шнапс, а за пехотой, призванной первой экстренно доставить еду самым голодным, тянулись уже более основательно нагруженные гуманитаркой грузовики. Естественно, войну никто не объявлял. Поэтому ее и не было.

И все бы было хорошо, если бы эти русские, у которых в четыре утра воскресенья никак не заканчивалась суббота (а что такое «русская суббота» хорошо знают все – иногда она продолжается до понедельника), не открыли спьяну огонь по гуманитарному конвою. Сопровождению пришлось защищать шнапс и пайки. Из предрассветного тумана полетели пули, и на русскую землю, обливаясь кровью, упал первый немец... точка невозврата была пройдена. Через два часа посол Германии Шуленбург официально сообщил об объявлении войны.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

КАК ВОЕВАЛ МАЙДАН 18-20 ФЕВРАЛЯ.

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения дочь_Царя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВОЕВАЛ МАЙДАН 18-20 ФЕВРАЛЯ. УЖЕ ИСТОРИЯ: ХРОНОЛОГИЯ В ВОСПОМИНАНИЯХ ОЧЕВИДЦЕВ

Чт, 2014-03-13 08:10

Фото:   Как воевал Майдан

Как так случилось, что Майдан победил, а Беркут и ВВ в панике бежали. Чтобы восстановить ход судьбоносных событий, завершившихся победой революции, мы попросили майдановцев по часам рассказать, где они были и что делали в решающие дни в истории Украины, а то и мира 18 — 20 февраля.

Все наши собеседники находились в разных местах, каждый делал что-то свое, кто-то бросал в Беркут брусчатку, а кто-то боевые гранаты, а кто-то в это время делал самодельные снаряды, набивая стеклянные лампочки перцем, одни бросали коктейли, другие спасали раненых...


Пост-обращение к ватникам. #1

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _-Сегодня-_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пост-обращение к ватникам. #1

И так, это первый из двух моих постов обращенных к тем кого я называю ватниками.

Чтобы было понятно кто такие ватники поясню, для меня ватник это:

- вы 100% ватник, если регулярно смотрите телевизор, а именно российские новости Первого канала, НТВ, Лайфнюз, Раша Тудей.

- вы ватник, если верите в то что своими Искандерами кого-то в этом мире напугаете.

- вы ватник если вы один из тех 84% из рейтинга Путина, который кстати скоро скатится до нуля.

- вы ватник, если до сих пор считаете что в Украине нет российских кадровых военных.

Так вот этот пост для ватников.

 

Когда в Марте этого года Путин (именно Путин не ее народ, а Путин, я не случайно это разделяю, ибо это разные субстанции) принял решение аннексировать Крым, вы вам всем преподнесли по Первоанальным новостям это как супер важное событие, мол гордится есть чем теперь, наш Владимир Владимирович Путин сделал очень достойный поступок, вернул Крым в Россию. Тогда был самый подъем патриотичных настроений, но я в своем, теперь уже забаненном Валезом  блоге, писал: вы за это еще заплатите, не Путин, а именно ВЫ, население России. Тогда все ватники смеялись и ржали. Мол, не пори тут чепуху дурачок.

Через пару месяцев, вы получили пачку санкций ЕС и США, дружно все смеялись вместе с Искандерами над ними. Санкции нам нипочем. Нам плевать, убейтесь омериканцы ап стену. Писали такие как вы.

 

Но тут нефть начала дешеветь, санкции еще усилились, ЕС и США стали более объединенными и сплоченными. У России не появилось ни одного союзника. Китай просто на блюдечке получил за копейки нефть на многие десятилетия вперед, при этом, кстати, не выделив ни одного юаня на строительство собственной трубы, мол: построите сами, за свои.  Даже Лукашенко и Назарбаев поняли, что Путин вступил в такое говнище, что потянет за собой и всю Беларусь и Казахстан вместе с собой, именно поэтому Лукашенко ведет двойную политику, и сидит на двух стульях. И как только один из них (российский) провалится, он пересядет на другой Европейский, выбора не будет уже. Именно поэтому Назарбаев активизировался в переговорах с Китаем, чтобы в случае чего, смыться нахер подальше от трупа.

 

Вчера (понедельник) индекс РТС просел за сутки на 8%, BRENT подешевела до 60 долларов, а в пятницу ОПЕК сделал заявление, что не собирается снижать добычу даже при цене на нефть 40$ фактически нарисовав тем самым цену в сорок долларов\баррель на многие годы вперед.

Большинство из выше написанных слов слишком заумные для вашего мозжечка, не буду его сильно напрягать. Вы все эти слова выучите и сами где-то к весне. Придется начать в этом разбираться.

Что будет дальше?

К Марту 2015 года, в Российской экономике начнется несусветный пиздец. Пиздец будет таким пиздецом, что вы дорогие мои ватники, начнете прозревать. Вам уже будет мало наглого вранья по Первому каналу, и лживых выпусков Лайфнюз. Эта пропаганда уже не будет так работать, ибо дорогие мои ватники, цены на все будут таковы, что вы каждый день будете вспоминать Крым, и то нахуя Путин вообще туда полез.

И да, дорогие мои. То что вы уже начали ощущать на ценниках в магазинах это прямой результат КРЫМНАШ. Вы думали это будет легкой прогулкой? Взяли аннексировали, и весь мир это примет на следующий же день, как принял оккупацию части маленькой Грузии? Нет ватнички мои. Теперь вы за все будете платить. И платить будете ВЫ. Не Путин, не его друзья миллиардеры с семью яхтами и пятью самолетами. Не Роттенберги, не Абрамовичи, не Ковальчуки и не Якунины с Бастрикиными будут платить. А ВЫ!! Из собственного кармана, у ВАС будут вытягивать все бабло, которым будут закрывать дыры сделанные лично Путиным Владимиром Владимировичем. 

И когда ВЫ начнете за это платить десятки тысяч долларов с каждой семьи. А вы будете это делать обязательно. Вот тогда вы блядь наконец-то поймете. Что бывает со страной, в которой населению насрать на политику, насрать на власть. И которые считают что если дать всю власть в одни руки, одному человеку, не контролировать ее ни как, то он вас блять куда-то там в светлое будущее приведет.

Теперь вы блядь мои дорогие ватники, будете на собственной шкурке очень долгие годы (Да-да именно ГОДЫ) ощущать плоды действий которым именно ВЫ позволили случится. Да-да! Именно вы могли все это остановить еще в Марте. Но вы тогда в патриотичном угаре орали: САНКЦИИ НАМ НИПОЧЕМ, КРЫМНАШ! УРА! УРА.

 

Теперь мы посмотрим чей Крым, и по чем там санкции. И кто там УРА! УРА!

 

Второй пост для вас мои дорогие ватники я напишу уже осенью, даже отличненькое видео для него выбрал. Хотя, судя по скорости развития событий, все будет даже раньше.

А пока что, маринуйтесь в этом дерьме дальше. Ибо вы его заслужили.

 

Прошу прощения у трезвых, думающих, россиян. Увы, вам придется пережить это вместе с этими тупорылыми даунами. За-то потом, будете жить в нормальной стране. Вместе с нами.



Понравилось: 2 пользователям

Кто еще не видел интервью Медведева?

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -nina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто еще не видел интервью Медведева?



Понравилось: 1 пользователю

Военные сельские хроники

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Военные сельские хроники

10845964_682988881818641_1504102319320378924_n (490x700, 200Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Як вижити під "Градом".

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Як вижити під "Градом".

https://www.facebook.com/yarosh.inform/photos/a.78...43878195662260/?type=1&fref=nf

Дмитро Ярош - Україна понад усе

ЦЕ ВАРТО ПЕРЕПОСТИТИ! Можливо, ваш перепост врятує комусь життя!

Як вижити під "Градом". (Занотуйте і зробіть перепост)

Система залпового вогню "Град" має репутацію грізної і страшної зброї, яка не залишає шансів на виживання.

Однак, як показує досвід, можна залишитися живим і під "Градом". Головне - не впадати в паніку і знати кілька особливостей цієї зброї.

Звичайну випущену міну, можна почути і встигнути відреагувати на неї. Натомість, знаряди з "Граду" летять вдвічі швидше за швидкість звуку, тож, ракети прилітають швидше, ніж долітають до вух звуки їхнього пострілу і польоту.

Однак залп з "Граду" добре видно. Вночі це яскравий спалах на горизонті, вдень - димні сліди випущених ракет. Тому, в першу чергу, потрібно організувати чергування спостерігачів з добрим зором, які вчасно попередять про початок обстрілу.

Звичайна дальність стрільби - від 5 до 20 кілометрів. Тож, після сигналу від спостерігача є всього декілька секунд, щоб сховатися. Тому, людям, які знаходяться в зоні можливого обстрілу "Градами", дуже важливо виробити специфічну звичку: постійно тримати у полі зору місцеві предмети, які можна використовувати як укриття.
Ракета "Граду" в рази потужніша за мінометні міни. Важкий знаряд на надзвуковий швидкості + 6 кг вибухівки легко пробивають стіни будинків і ламають міжповерхові перекриття.
Тому в середині будівлі краще ховатися в підвалі, або на підлозі першого поверху. Вибирайте місце в кутку між несучими стінами (там менше шансів потрапити під завали, якщо впаде стеля)
і недалеко від вікна чи дверей (щоб легше було залишити будівлю в разі потрапляння ракети).

Осколково-фугасний знаряд "Граду" має контактний детонатор, який спрацьовує при ударі. Як і у випадку з мінометом, осколки після вибуху летять вгору і в сторони. Тому від осколків досить надійно захищають окопи, щілини, воронки, бліндажі. Якщо обстріл застав вас на відкритій місцевості - лягайте на землю і притискайтеся до неї якомога щільніше.

В підрозділі був випадок, коли під час несподіваного обстрілу боєць впав на землю біля паркану. Неподалік розірвався знаряд, але людина залишилася неушкодженою - тільки 1 осколок пропалив одяг на його спині. Але на відстані 30 сантиметрів від землі і вище весь паркан був буквально всіяний осколками.

На кожній пусковій установці "Град" - 40 знарядів, які можуть бути випущені всього за 20 секунд. Але часто дають залп приблизно з 10-30 знарядів, після чого уточнюють результати стрільби і коректують вогонь, або ж змінюють позицію. Можливий і масований обстріл: в артдивізіоні 18 бойових машин, які використовують і разом, і малими групами, і поодинці.
Тому не поспішайте виходити з укриття, не вичекавши хоча б 10 хвилин після закінчення обстрілу.
Знаряди розкидає на 50-100 метрів. При обстрілі цілей у населених пунктах ракети часто вибухають на вулицях і залітають у житлові будинки. Страшно навіть уявити скільки людей загинуло від цієї страшної зброї в своїх будинках, на вулицях, у подвір'ях, в городах.

Отже, основні правила виживання при обстрілі з «Граду»:
1. Організуйте постійне спостереження, тому що вчасно почути надзвуковий знаряд неможливо.
2. Постійно тримайте в полі зору будівлі, споруди, місцеві предмети, котрі знаходяться поблизу і які можна швидко використати як укриття. З часом це увійде в звичку.
3. Окопи, воронки, щілини захищають від осколків досить надійно. Якщо обстріл застав вас на відкритій місцевості - лягайте на землю.
4. У будівлі краще ховатися в підвалі або на першому поверсі - в кутку, недалеко від вікна чи двері.
5. Після закінчення залпу не поспішайте виходити з укриття. Зачекайте хоча б хвилин 10 - цілком імовірно, що обстріл продовжиться.

ЦЕ ВАРТО ПЕРЕПОСТИТИ! Можливо, ваш перепост врятує комусь життя!
А також раджу занотувати основні правила на випадок, якщо війна з часом наблизиться і до вашого міста/села.


Понравилось: 1 пользователю

Коротко. О разном.

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коротко. О разном.

Оригинал взят у в Коротко. О разном.
Объяснить, как связаны события в Украине и северный пушной зверек с экономикой России, людям, которые не видят очевидные вещи, я не могу. Если столько неглупых людей не понимают, что если воровать, хамить, драться и врать, то их перестанут приглашать в приличные дома. Что если жульничать в бизнесе, то очень скоро твоя репутация пойдет впереди тебя и никто не будет иметь с тобой дела. Что если ты выходишь на большую дорогу с дубиной в руке, то у тебя есть все шансы огрести по морде в ответ, то какие могут быть вопросы?

Но ситуация в Украине не имеет никакого отношения ни к санкциям, ни к нефтяному пике, ни к курсу валют... Ни к чему. Ок. Мы здесь не при делах. Рубль бы все равно падал. То есть, Маркиз - мудак и управлять ничем не может по факту, а РФ потеряла равновесие, поднимаясь с колен. Пусть будет так. Естественно, какие санкции? Вы же видели, как барышни трясли своими непугаными "Искадерами"?

И Крым вы отобрали законно, это же и ежу понятно. Крым того хотел и вы его отобрали. То, что это нарушило десяток базовых мировых законов - ерунда. Темнейший сказал, что все в пределах правил, значит, все в пределах правил.

И, конечно же, никто из вас не смотрит телевизор! То, что вы хором повторяете одни и те же аргументы и пользуетесь при этом практически одинаковыми оборотами - это случайное совпадение. Просто народ так тесно сплотился вокруг вашей маленькой, но очень нахальной гордости, что теперь имеет общие мысли. Это телевизор смотрит на вас и высказывает ваши мысли. И интернет тоже.

Нефть падает, потому, что она падает. Тенденция, понимаешь ли... Рубль падает, потому, что он падает, понимаешь? А доллар поднимается, потому, что поднимается, понимаешь? И евро тоже. Но вы твердо знаете, что пиндосам - капец. И доллару - капец. И евро - капец, потому, что они все педерасты.

То, что сейчас твориться у вас в доме - это не потому, что вы нагадили в чужом. Это потому, что закономерность такая. Или мировой заговор. Вы пока еще не определились, но обязательно определитесь на днях - скорее всего с мировым заговором, так понятнее. Все-таки, где мировой заговор - там евреи и прочие жидомасоны, а, значит, Беня Коломойский проскользнул тенью по краю кадра. Это же близко и понятно - жидомасонский заговор Бени Коломойского - евреи против настоящих русских, которые никого не трогали, мирно аннексировали Крым и подпитывают войну на Донбассе. Но мирно! Ведь доказательств, что это Россия - нет!

И никому из вас, патриотов, не приходит в голову, что цивилизованный мир давно уяснил - гопнику с пистолетом нужно дать укорот сразу же, пока он не перестрелял окружающих - вот вам его и дают.
Вчера случайно наткнулся на комментарии юзеров сайта RT к фото маленького принца Джорджа и ужаснулся в очередной раз - такой силы духовность стоит за этими строками, что аж страшно делается. Нет, и с нашей стороны есть много выродков, рядом с которыми мне было бы стыдно даже стоять. Взаимная ненависть ватников и укропов уже есть притча во языцах, но мальчик-то причем?



В принципе, это маркер, который указывает на духовность и психическую адекватность большой части общества. Как вам это психическое здоровье? Как вам эта адекватность?

Когда в следующий раз будете глядеть на курс рубля, на цену нефти, на очередной список санкций, не сразу хватайтесь за "Искандеры", а подумайте - может, для начала, надо прекратить гадить на весь мир? Прекратить его ненавидеть? Перестать проповедовать "право сильного"? Захватывать чужие территории? Беспардонно врать на глазах у всех? Нет, нефть не станет от этого дороже! Но вы перестанете быть париями.
Или вам так уютно? Так нравится? Ну, тогда - совсем другое дело!



Забери меня, мама!!! Песня от имени погибшего российского солдата

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vita_linka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забери меня, мама!!! Песня от имени погибшего российского солдата




ЛЮДЕЙ ЗАБИВАЛИ КАК СКОТ. МИЛИЦЕЙСКИЙ ПОГРОМ НА МАЙДАНЕ ГЛАЗАМИ ЖЕРТВ

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения дочь_Царя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮДЕЙ ЗАБИВАЛИ КАК СКОТ. МИЛИЦЕЙСКИЙ ПОГРОМ НА МАЙДАНЕ ГЛАЗАМИ ЖЕРТВ

Чт, 2013-12-05 11:32

Фото:   Людей забивали как скот. Милицейский погром на Майдане глазами жертв

«...Спецназовцы бросились на нас с дубинками. Под ударами первыми рухнули парни, стоявшие на нижней ступеньке. За ними посыпался второй ряд и третий. Начался хаос. „Беркутовцы“ подбегали к женщинам и били их дубинками прямо по голове. Нас не били — убивали...»

...Сейчас по интернету гуляет фотография: я лежу на асфальте, надо мной склонился боец «Беркута». Под снимком комментарий: «Спецназовец пытается помочь девушке подняться». На самом деле боец схватил меня за шарф и протащил по Майдану. К счастью, я не задохнулась...


Хотят ли русские войны?! Нет, просто заблудились, бл@ть!

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотят ли русские войны?! Нет, просто заблудились блять!



Понравилось: 2 пользователям

51-й штат

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

51-й штат.

 



 

51-й ШТАТ.

state (581x700, 240Kb)

Вчера Сенат США одобрил «Ukraine Freedom Support Act of 2014», согласно которому мы должны получить статус союзника США вне НАТО. Ну и там еще много всего интересного в этом Акте, об этом и без меня полный интернет радостных воплей сегодня состоялся. Но что это такое на самом деле, и как это понимать?

Лично я предпочитаю это понимать, как просто еще один шаг в диалоге «слышь, ты чо», который РФ ведет с США по инициативе Путина.

Вообще, на самом деле, Российская Федерация, версии 2008, например, года – довольно неплохая страна, чего уж там. Куча проблем, несвободная экономика, точечные репрессии и отсутствие субъектности титульной нации – это, конечно, проблемы, но они вполне решаемы, потому что, по большому счету, порождены личностью главы государства, и, теоретически они могут быть решены в течение года при наличии на то политической воли.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Рассерженные бабушки с Троещины – это полный трындец Путину!

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассерженные бабушки с Троещины – это полный трындец Путину!

Против кого на самом деле воюет кремлевский диктатор

Киев, Декабрь 13 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – У президента России Владимира Путина, ведущего то объявленную, то необъявленную войну с Украиной, нет никаких шансов победить. Почему – пишет в Facebook редактор газеты «Бизнес» киевлянка Валентина Быкова.



Трындец Путину. Я поняла это также ясно, как если бы все эфиры мира уже были забиты новостью о его внезапном самоубийстве, «трагической кончине» и прочих вариантах отстранения от власти.

А поняла я это на Троещине, где в плохо отапливаемом помещении местной школы вяжут маскировочные сетки для армии. Обычно там людно после 17.00 и по выходным — подходят те, кто работает днем. Я попала туда впервые в будний день и застала великолепную картину: баба Лида (78 лет), баба Валя (69 лет) и баба Таня(81 лет) не спеша, узловатыми артритными пальцами кроили ткань, вырезали ее по лекалам, и вязали на белую, под цвет выпавшего снега, сетку.


Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

20 ЛЕТ ИСТРЕБЛЕНИЯ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения дочь_Царя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 ЛЕТ ИСТРЕБЛЕНИЯ

Пт, 2014-12-12 08:25
Фото:   20 лет истребления

11 декабря 1994 года началась первая чеченская война, развязанная Россией. Число погибших неизвестно.

И сегодня уместно напомнить, что предшествовало этой кровавой бойне, во многом изменившей ход истории нашей страны. Изменившей хотя бы потому, что именно эта война и последовавшая за ней вторая чеченская как раз и убили только что родившуюся российскую демократию: когда говорят пушки, народ становится кровожадным, оппоненты власти — национал-предателями, выборы — бессмысленными, а парламент — не местом для дискуссии. Все, произошедшее потом и происходящее поныне, – лишь следствие.

Военные картинки

Из "Одноклассников")))

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Луч__солнца [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из "Одноклассников")))

Ярослав Панов
Барнаул

Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит "этот год был тяжелым и полным трудностей". В этот раз он, наверное, просто будет 5 минут стоять молча, потом глубоко вздохнет и скажет "Это пи*дец просто", а потом куранты...


Поиск сообщений в Iris967
Страницы: 101 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь