Регистрируйся и получай скидку на косметику и аксесуары от 20% и выше!!!
Пышная юбочка из "Дантелла" - (0)Пышная юбочка из "Дантелла" Читать далее:
Спицы.Кофточка с бантом для девочки. - (0)Кофточка с бантом для девочки Пряжа Phil Ecolo от Phildar (100% полиэстер; 96м/50г) &...
Спицы.Вяжем детям-Жакетик. - (0)Жакет для девочки Возраст: 12-18 месяцев. МАТЕРИАЛЫ 200 г. акриловой пряжи средней толщины ...
Спицы.Вяжем детям-Жакетик. - (0)Жакет с сердечками http://fl.nskib.ru/knitting/kids/128-zhaket-s-serdechkami.html
Куриные истории: ТОП-10 блюд из курицы |

Курицу мы с вами едим часто, а вот рецептов приготовления курицы знаем не так много. В основном запекаем кур в духовке, делаем куру-гриль, жарим курицу с картошкой, делаем из курицы наваристый суп. А ведь блюд из курицы гораздо больше – на основе курятины можно приготовить целый обед из первого, второго и салата. Куриные супы, рагу из курицы, тушеная курица, салаты из курицы, фаршированная курица – из нежного куриного филе можно даже делать нежирное, но сытное суфле или необычный куриные оладьи. Пришла пора устроить своим домашним «куриный день»!

2 кг курицы
40 г сушеных белых грибов
100 мл красного сухого вина
100 г свежих шампиньонов
8 небольших луковиц
500 мл куриного бульона
1 ст. ложка сливочного масла
1 ст. ложка муки
100 г сметаны
Несколько веточек тархуна
Соль, перец
1. Курицу разрезать на 8 частей, каждый кусок посолить и поперчить. Сливочное масло тщательно смешать с мукой, добавить сметану.
2. Сушеные грибы залить стаканом кипятка, вымочить 30 минут. Воду слить, грибы нарезать.
3. В сотейник налить красного вина, немного выпарить. Выложить в сотейник размокшие грибы, добавить 1 стакан бульона, проварить 40 минут.
4. Шампиньоны нарезать слайсами, лук порубить кульцами.
5. В большую чугунную кастрюлю вылить бульон, 1 стакан воды, выложить лук, шампиньоны и тархун. В кипящий бульон переложить курицу, варить 20 минут, после чего куски курицы вынуть, тархун убрать и уварить на половину оставшийся бульон.
6. В уварившийся бульон добавить сметанную смесь, прогреть 5 минут. Вернуть куриные кусочки в кастрюлю, добавить белые грибы, перемешать.
7. Подавать, украсив зеленью свежего тархуна.
8. Фрикасе из курицы с грибами готово.
Приятного аппетита!

Большая курица, нарезанная мелкими кусками
300 мл белого вина
Цедра апельсина
Черный перец горошком
3 зубчика чеснока
Несколько веточек петрушки
1 ст. ложка растительного/оливкового масла
1 ч. ложка соли
200 г бекона
4 ст. ложки муки
1 большая луковица
2 сладких оранжевых перца
Соль, перец
1. Перемешать ингредиенты для маринада, замочить курицу на 3 часа.
2. Разогреть духовку до 180С. В огнеупорном сотейнике на 1 ст. ложке масла поджарить измельченный бекон, отложить в сторону.
3. Вынуть курицу из маринада, обвалять кусочки в смеси муки, соли и перца, обжарить со всех сторон. Вынуть из сотейника.
4. Сладкий перец и лук порубить. Выложить в сотейник, где готовилась курица, долить маринад, протушить 20 минут. Вернуть курицу к луку и перцу. Поставить в духовку на 30 минут.
5. Подавать с рисом и маслинами.
6. Куриное жаркое в белом вине готово.
Приятного аппетита!

2 куска филе куриных грудок
150 г сметаны или жирных сливок
Соль, перец
50 г тертого сыра твердых сортов
50 г консервированных шампиньонов
2 ст. ложки муки
1 яйцо
1. Куриное филе мелко нарезать ножом, перемешать со слегка взбитым яйцом, мукой, сыром, грибами и сметаной. Посолить, поперчить.
2. Нагреть сковороду, поджарить небольшие оладьи.
3. Подавать, украсив зеленью.
4. Оладьи из курицы с сыром и грибами «Драконье мясо» готовы.
Приятного аппетита!

100 г куриного фарша
40 г сливочного масла
2 ст. ложки муки
300 мл молока
90 г сыра «Филадельфия»
3 яйца (белки отделить от желтков)
Немного рубленой петрушки
1. В кипящее молоко добавить масло и муку. Помешивая, уварить до уплотнения массы. Вмешать сыр, приправить. Всыпать рубленую петрушку.
2. Разогреть духовку до 180С. Желтки взбить, смешать с куриным фаршем. Белки взбить до устойчивых пиков и вмешать в куриную массу.
3. Яично-куриную смесь аккуратно перемешать с молочной смесью, выложить в 6 керамических формочек, смазанных маслом. Выпекать 20 минут.
4. Перед подачей немного охладить, украсить сметаной и зеленью.
5. Куриное суфле с сыром готово.
Приятного аппетита!

4 куска филе куриных грудок
85 г моцареллы
1 ст. ложка тертого сыра
1 ст. ложка зернистой горчицы
8 полосок бекона
1. Духовку разогреть до 180С. Смешать моцареллу, тертый сыр и горчицу.
2. На каждом филе сделать продольный разрез, начинить горчичной смесью, свернуть рулетиком, обернуть двумя полосками бекона и закрепить зубочистками.
3. Рулетики выложить на противень, немного посолить и запечь 20-25 минут.
4. Куриные рулетики с сыром готовы.
Приятного аппетита!

4 куриные грудки
150 мл свежевыжатого апельсинового сока
150 мл куриного бульона
1 ст. ложка измельченного розмарина
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка тростникового сахара
3 ст. ложки бальзамического уксуса
2 ст. ложки растительного/оливкового масла
1. Куриное филе выложить на разделочную доску, накрыть пленкой и слегка отбить. Посолить, поперчить. На растительном/оливковом масле обжарить грудки.
2. В сковороду к курочке добавить 2 ст. ложки бальзамического уксуса, апельсиновый сок и бульон. Присыпать розмарином. Довести до кипения и убавить огонь, обжаривать 10 минут.
3. Влить оставшийся уксус, добавить сахар, сливочное масло и прогреть до вязкости соуса.
4. Подавать курицу с рисом, украсив розмарином и апельсиновыми дольками.
5. Курица с апельсинами и розмарином готова.
Приятного аппетита!

2 измельченные куриные грудки
1,5 л куриного бульона
400 г спелых томатов
1 перец чили без семян и перегородок
1 луковица
4 зубчика чеснока
1/2 ч. ложки семян тмина
Сок 2 лаймов
2 ст. ложки растительного/оливкового масла
Мексиканские чипсы
Измельченный авокадо
Перышки красного репчатого лука для сервировки
1. Нагреть растительное/оливковое масло в кастрюле. Добавить измельченный лук и чеснок, обжарить 5 минут, добавить измельченный перец чили, тмин, измельченные томаты. Влить бульон. Проварить.
2. Суп измельчить блендером. Еще раз прогреть. Добавить куриные кусочки, проварить 20 минут. Сбрызнуть соком лаймов.
3. Сервировать чипсами с авокадо, суп украсить клинышками красного лука.
4. Куриный суп по-мексикански готов.
Приятного аппетита

1 обжаренная грудка
1 небольшой огурец, очищенный и порезанный длинными дольками
Авокадо, очищенный и порезанный
Измельченное кислое яблоко
100 г смеси кресс-салата и молодого шпината
Немного оливкового масла
Сок 1/2 лимона
3 ложки био-йогурта без добавок
1. Перемешать курицу, огурец, авокадо и яблоко, добавить йогурт и посолить.
2. Куриную смесь выложить на салатную «подушку», заправить смесью масла и лимонного сока.
3. Салат с авокадо и курицей готов.
Приятного аппетита!

8 куриных бедрышек
3 нашинкованные луковицы
Горсть рубленой петрушки
150 мл куриного или овощного бульона
1 ч. ложка сушеной паприки
Цедра и сок 1 лимона
1 ст. ложка оливкового масла
1. Нагреть духовку до 170С. Поместить все ингредиенты (кроме лука) в жаропрочную форму и перемешать руками. Посолить.
2. Запекать 45 минут. Через первые 20 минут приготовления выложить сверху лук кольцами.
3. Блюдо подавать горячим с рисом.
4. Курица по-испански готова.
Приятного аппетита!

2 отварные куриные грудки
1 небольшая красная луковица
100 г нашинкованной белокачанной капусты
2 большие моркови
1 красный перец чили
Сок 2 лаймов
4 ст. ложки устричного соуса
1 ст. ложка тростникового сахара
Немного рубленых листьев мяты
1. Для заправки смешать устричный соус, сахар и лаймовый сок. Лук порезать «клинышками», залить заправкой и оставить на 10 минут.
2. Куриную грудку нарезать, морковь и чили нашинковать соломкой. Перемешать все ингредиенты, заправить маринованным луком. Украсить мятой.
3. Куриный салат с капустой, морковью и перчиком чили готов.
Приятного аппетита!
| Рубрики: | Рецепты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |