-Цитатник

Скидка от 20% и выше при регистрации!! - (0)

Регистрируйся и получай скидку на косметику и аксесуары от 20% и выше!!!

Пышная юбочка из "Дантелла" - (0)

Пышная юбочка из "Дантелла" Читать далее:

Спицы.Кофточка с бантом для девочки. - (0)

Кофточка с бантом для девочки Пряжа Phil Ecolo от Phildar (100% полиэстер; 96м/50г) &...

Спицы.Вяжем детям-Жакетик. - (0)

Жакет для девочки Возраст: 12-18 месяцев. МАТЕРИАЛЫ 200 г. акриловой пряжи средней толщины ...

Спицы.Вяжем детям-Жакетик. - (0)

Жакет с сердечками http://fl.nskib.ru/knitting/kids/128-zhaket-s-serdechkami.html

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2011
Записей: 563
Комментариев: 25
Написано: 595


Кекс на лимонаде

Среда, 11 Января 2012 г. 16:24 + в цитатник
Цитата сообщения toling Кекс на лимонаде


Давно нашла в интернете рецептик этого кекса,но руки до него никак не доходили...Сегодня решила испечь маленький кексик,поэтому взяла половину нормы продуктов.Кекс получился очень приятный,не очень сладкий.Цукатов и изюма у меня не было ,поэтому взяла по горсточке вяленой вишни и шоколадных палочек( посыпка для торта).
4 - яйца
150 мл - растительного масла
150 мл - лимонада
150 г - сахара
щепотка соли
2,5 ст.- муки
1 ч.л. (с горочкой) -разрыхлителя
горстка изюма и цукатов ( вяленая вишня и шоколадная посыпка)
растительное масло для выпекания( не использовала,т.к. пекла в силиконовой форме)

Яйца растереть с сахаром, добавить растительное масло, соль,муку, разрыхлитель и все перемешать.
Влить лимонад, перемешать, добавить изюм (предварительно замочить горячей водой и обсушить),измельченные цукаты, и вновь перемешать. Жидкое тесто перелить в смазанную растительным маслом форму для выпекания. Выпекать кекс в предварительно нагретой до 180 град. духовке примерно 1 час,готовность проверять деревянной шпажкой ( я пекла меньше)).

Глазурь делать не стала,т.к. сын собирается взять его завтра с собой на работу к чаю,а глазурь пачкается...поэтому посыпала кексик просто сахарной пудрой
Шоколадные палочки использовала вот такие.Мне очень нравится их добавлять в выпечку.

Кексик получился вкусный,но лимонный вкус не чувствуется,поэтому в следующий раз обязательно еще добавлю лимонную цедру...

Приятного чаепития!


Источник



Кулинария
Борщ украинский
Говядина с черничным соусом
Канапе с паштетом
Рулеты из лаваша
Винегрет
Азу с картофелем по татарски
Шашлыки
Классический рецепт блинов
Бутерброд с яйцом
Мясо кролика с соусом из сладкого перца
Солянка по татарски
Пасхальный стол.
Жареный гусь
Выпечка к завтраку
Отбивные из баранины с грибным ризотто
Узбекский плов
Манты
Суши дома
Грибы на столе
Мясо с репчатым луком
Икра из овощей
Курица запеченная с яблоками
Запеченный картофель
Тефтели в томатном соусе
Готовим на аэрогриле
Готовим мясо "Дары осени" и свиные ребрышки с медом и апельсинами
Рубрики:  Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку