-Цитатник

Скидка от 20% и выше при регистрации!! - (0)

Регистрируйся и получай скидку на косметику и аксесуары от 20% и выше!!!

Пышная юбочка из "Дантелла" - (0)

Пышная юбочка из "Дантелла" Читать далее:

Спицы.Кофточка с бантом для девочки. - (0)

Кофточка с бантом для девочки Пряжа Phil Ecolo от Phildar (100% полиэстер; 96м/50г) &...

Спицы.Вяжем детям-Жакетик. - (0)

Жакет для девочки Возраст: 12-18 месяцев. МАТЕРИАЛЫ 200 г. акриловой пряжи средней толщины ...

Спицы.Вяжем детям-Жакетик. - (0)

Жакет с сердечками http://fl.nskib.ru/knitting/kids/128-zhaket-s-serdechkami.html

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2011
Записей: 563
Комментариев: 25
Написано: 595


Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 03:29 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Торт “Улыбка негра”

 (400x267, 71Kb)
    Ну и конечно, обязательно побалуйте своего воеводу необычным десертом, тогда он точно навсегда останется только вашим защитником, и будет готов носить вас на руках целый год… до следующего 23 февраля, ну а там уж мы снова постараемся, не так ли?!

     Торт очень сочный, пропитанный ромом, с беспроигрышным сочетанием белоснежного сметанного крема с шоколадными коржами, что, собственно, и привело к такому веселому названию/


ингредиенты:

тесто:

2 яйца
1 ст. сахара
150 мл молока
3 ст.л. сметаны
300 г абрикосового джема
1 ст.л. соды
1,5-2 ст.л уксуса для соды
2,5 ст. муки
60 г какао (3 ст.л. с горкой)

крем:

400 г 30% сметаны или базарной
250-300 г сахара
1 пакетик ванильного сахара

пропитка коржей:

6 ст.л. рома
6 ст.л. воды
2 ст.л. джема

украшение:

1 банан
1/2 плитки черного шоколада

приготовление:
Яйца взбить с сахаром, ввести сметану, молоко, джем, соду (отдельно гашеную уксусом)
Какао смешать с мукой, добавить в остальную массу, тесто должно получиться как жидкая сметана
Форму смазать слив.маслом, посыпать мукой
Выпекать в разогретой духовке суммарно 50 минут, первые 5 минут при 200 градусов, затем 170-180 пока не зарумянится верх и остальное время на 150. Готовность проверить зубочисткой, она должна выйти сухая
Получается такой красавец:

 (200x135, 49Kb)
Достаем, накрываем льняным полотенцем, даем медленно остыть, как остынет -разрезаем на 2 коржа, какждый пропитываем, накрываем пищевой пленкой и в холодильник на 3 часа или ночь
 (200x133, 51Kb)
Для крема взбиваем сметану с сахаром и ванилином, чем жирнее сметана – тем крепче крем, как затвердел -прекратить взбивать, иначе получим масло и сыворотку:)
Коржи достаем, смазываем каждый сметанным кремом и можно по-быстрому украсить бананом и тертым шоколадом вот так:
 (400x267, 70Kb)

источник

Рубрики:  Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку