Нежность |
Метки: картинки |
Работы Cindy Grundsten |
Метки: картинки |
Приветствие + гостевая |
Метки: мои работы в фш дизайн для блога |
Приветствие +фоны "Винни" |
Метки: мои работы в фш дизайн для блога |
Приветствие +фоны |




Метки: мои работы в фш дизайн для блога |
Дизайн для блога "Сладкий Аромат" |




Метки: мои работы в фш дизайн для блога |
Еще одна награда. |
Метки: мои работы в фш мои награды |
Моя награда. |
Метки: мои работы в фш мои награды |
Без заголовка |
Я часто сталкиваюсь с тем, что девочки жалуются на то, что бывает очень неудобно вязать мелкие детали на носочных спицах.
Конечно же, провязать 2 или 3 петли вкруговую на 2х или 3х носочных спицах дело утомительное.
Но есть отличный способ сделать эту работу не мучением, а удовольствием.

В английском языке эта техника называется " i-cord ". Сокращение с английского " idiot cord " - "идиотский шнур" 8))).
Метки: вязание шнурок игрушки |
Без заголовка |
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Сегодня я хочу вам рассказать кое о чем полезном: о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами. Один из них вы все точно знаете, а вот остальные могут быть кому-то до сих пор неизвестны, а значит я не зря затеяла этот пост.

Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия...

Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы.
Метки: вязание шнурок |
Без заголовка |
Метки: вязание шнурок |
Без заголовка |
Источник http://www.livemaster.ru/topic/90210-obrabotka-fot...o-prepodnesti-izdelie?msec=80?
В данном Мк я бы хотела показать, как можно легко и быстро придать Вашему фото товарный вид!
Дома при обычном освещение достаточно сложно добиться желаемого освещения, яркости и т.д.
Для начала необходимо сфотографировать изделие на любом подходящем однотонном фоне. Мы для этого специально купили отрез ткани около 2 м длиной, верхний край которого прикрепили над столом на стену.
Открываем в фотошопе наше фото:

далее на панели "Слои" щелкаем 2 раза по картинке "Задний план":
Метки: секреты фото |
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие мои!
Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.

Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!
Метки: секреты фото |
Без заголовка |
ср, 14/04/2010 - 13:44 — busenica

Уроков на тему правильного фотографирования и обработки фото в сети предостаточно,
и самые интересующиеся могут без труда найти нужные статьи, я же расскажу,
как не особо заморачиваясь сделать приличную фотографию украшения.
Необходимый минимум:
1. Фотоаппарат
2. Два обычных листа А4
3. Обычное окно
4. День за окном
5. Собсна, само украшение
6. Две руки, можно кривые и обе левые, ну и фотошоп
Итак, приступим.
Самый лучший в мире источник света это солнце. Потому чтоб сфотографировать наше творение,
используем обычный подоконник. Он может быть любой, даже самый страшный, например, такой вот,
ждущий ремонта
:

Облезлые стенки? Старая краска? Фигня, сейчас мы это всё скроем!
Для этого берем два листика А4, и располагаем их следующим образом: один ставим к стенке,
второй – кладем на подоконник. На него мы кладем фотографируемый объект, вот примерно так:

Если солнце слишком яркое и на фото образуются сильные пересветы, то можно затемнить свет,
поставив еще один листочек бумаги на само окно. Здесь я этого не делала, мне очень нравится
вид серёжек в лучах солнца. 
Уточнение
С тонкими листиками бумаги фотографировать может оказаться не очень удобно,
они могут гнуться, или падать, имейте в виду, что в идеале нужно брать ватман,
да ещё и отражатель ставить напротив окна. Этого всего у меня обычно под рукой
не оказывается, потому здесь используется именно необходимый минимум. Так же,
если украшение светлое, то для фона можно использовать цветной картон.
Далее располагаем нашу вещицу на листе так, как нам подсказывает наше высокохудожественное чутье,
и беремся за фотик. Фотик у меня достаточно хороший, но не все имеют зеркалки. Не стоит бояться –
благодаря хорошему освещению и обычная мыльница вполне подойдёт. Фотографируем наш шедевр
так и эдак, лучше делать сразу несколько снимков, чтоб было из чего выбрать. Как только решаем,
что фотографий уже достаточно, перебираемся к компьютеру и открываем фотошоп.
Выбираем уже на компьютере самый удачный снимок, и загружаем его.
File -> Open (или жмём Ctrl+O)

На мой взгляд, снимок получился довольно удачный, почти ничего редактировать не придется.
Первое, что я обычно делаю, это кадрирую его. Для этого нужно выбрать инструмент Crop Tool
в панели инструментов слева, или просто нажать клавишу C.

Обводим этим инструментом наш снимок, зажимаем клавишу Shift, чтоб сохранялись пропорции,
и стягиваем прямоугольничек до нужных размеров. На этом этапе можно подкорректировать
композицию, убрать лишнее.

(Кликните картинку, чтоб просмотреть мини-анимацию)
Далее я обычно уменьшаю размер изображения, т.к. для публикации картинки в веб особо
большие размеры ни к чему, дополнительный вес изображения лишь увеличивает время
его загрузки. Этот пункт можно опустить, у кого в настройках фотика изначально стоит
небольшой размер изображения, т.е. ваше фото уже является размером
где-то пикселей 1200 на 800 или около того. У меня фото размером 2013х3019 px,
так что уменьшаем: Image -> Image Size (или жмём Alt+Ctrl+I)

В обведенных моей кривой рукой полях меняем цифры, меняя в одном поле,
второе меняется автоматически, сохраняя пропорции. Я делаю 525х788. Жмём ок,
потом идем в пункт меню View -> Actual Pixels (или жмём Alt+Ctrl+0) Это покажет
нам теперешние реальные размеры фото.

Уф. Пол дела сделано!
Теперь подкорректируем свет.
Идём в Image -> Adjustments -> Levels… (Или жмем Ctrl+L)

В появившемся окошке активно таскаем ползунки, пока не добьемся
удовлетворительного результата:

Дальше добавим немного косметики и здесь главное не переборщить!
Идем в Image -> Adjustments -> Hue/Saturation (или жмем Ctrl+U)
Сделаем наш снимок чуточку красочнее.
Хватаем и тащим ползунок Saturation вправо. Ок.

Если фото не хватает резкости, то можно её добавить.
Идем в Filter -> Sharpen -> Smart Sharpen…

Крутим ползунки, за достижением нужного эффекта наблюдаем в окне просмотра.
Нормально получается? Ага. Жмем Ок.

Так же, если весь снимок не нуждается в повышении резкости, а лишь
некоторые места, то можно сделать это вручную. На панели инструментов
выбираем Sharpen Tool (или жмем клавишу R), ставим Strength на небольшое
значение. Теперь вручную смело шарпим нужные участки.
Размер кисти меняем клавишами Х и Ъ.

Теперь можно немного «подсветить» наши ягодки, для этого на панели инструментов
выбираем Dodge Tool (или жмем клавишу O), наверху, в появившемся выпадающем
списке выбираем Range: Highlights, Exposure ставим на маленькое значение, примерно
на 14 (у меня на скрине стоит большое значение, это я забыла исправить, не обращайте
внимания, если поставить такое значение, вы просто «выжжете» снимок
)
Выставили настройки, размер кисти меняем клавишами Х и Ъ, и водим немного
и аккуратно по нашим ягодкам. О, вот теперь они засверкали по-настоящему
).
Этим инструментом надо пользоваться очень аккуратно, и подсвечивать нужно только
те участки, которые уже подсвечены солнцем, но на снимке этого недостаточно.

Ну, вот почти и всё. Теперь украшаем наше фото как хотим (об этом подробно
написано в МК у stasia007), или просто перетаскиваем или рисуем свой логотип, как это сделала я:

Осталось только правильно сохранить снимок.
Идем в пункт меню File -> Save for Web & Devices… (Или жмем Alt+ Shift +Ctrl+S)

В появившимся окне выставляем настройки. Тип файла – JPEG, силу сжатия регулируем или
ползунком, или выбираем в выпадающем списке усредненные значения. От сильного сжатия
качество снимка страдает, но конечный результат и все изменения мы можем просмотреть
и увидеть в этом окошке. Если вы сдвинете ползунок Quality в минимальное значение,
вы увидите, как снимок будет искажен. Если ставить качество на среднее, примерно на 80-50,
то сам снимок будет весить не много, что важно для его быстрой загрузки в интернете,
а выглядеть будет вполне прилично. Внизу слева можно увидеть вес изображения и скорость
его загрузки при выставленных настройках.
Выбираем, сохраняем. Публикуем в веб и чувствуем себя счастливыми! Ура, мы это сделали 

Ну вот и всё. Я постаралась проиллюстрировать все шаги, если у кого-то возникнут
вопросы – с радостью отвечу. Удачных вам снимков!
P.S. Во второй части я расскажу, как фотографировать, когда уже вечер,
а нам «срочно надо!» Продолжение следует..
Метки: секреты фото |
Без заголовка |
Метки: вязание шали |
Без заголовка |
Очень тонкое тесто для домашней пиццы

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует, а готовится оно за 5-7 минут.
Продукты:
500 гр. муки;
5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);
100 гр. минеральной воды.
Приготовление:
Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!! Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.
Попробуйте, не пожалеете!!!

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Ингредиенты:
Масло сливочное - 400г
Мука — 2 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Молоко сгущенное — 2 бан.
Шоколад молочный — 300 г
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Метки: вязание шапочки |
Без заголовка |
Метки: вязание шали |