-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IRINI_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1246





 


Нежность

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:47 + в цитатник
НЕЖНОСТЬ



Читать далее...
Рубрики:  ОТКРЫТКИ
КЛИПАРТ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Работы Cindy Grundsten

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:44 + в цитатник
Рубрики:  ОТКРЫТКИ

Метки:  

Ретро натюрморт

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:34 + в цитатник
Ретро-натюрморт


="/">

Читать далее...
Рубрики:  ОТКРЫТКИ

Метки:  

Приветствие + гостевая

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:29 + в цитатник


1.
pic (1) (700x422, 583Kb)

2.
pic (2) (593x594, 570Kb)



1.
92faa66c59e1 (46x234, 13Kb)
Рубрики:  Дизайн блога

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Приветствие +фоны "Винни"

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:21 + в цитатник


1.
pic (3) (526x495, 65Kb)

Фоны прозрачные:


Рубрики:  Дизайн блога

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приветствие +фоны

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:14 + в цитатник



ФОНЫ ПРОЗРАЧНЫЕ:
УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ. (ВСТАВЛЯТЬ МОЖНО ИЗ ИНТЕРНЕТА (В СВОЙСТВАХ СКОПИРОВАТЬ АДРЕС И ВСТАВИТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА)






Рубрики:  Дизайн блога

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дизайн для блога "Сладкий Аромат"

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:02 + в цитатник


Приветствие:


код:


общий фон (увеличивается по клику):


фон правой колонки прозрачный (увеличивается по клику):


фон для коментариев прозрачный (увеличивается по клику):
Рубрики:  Дизайн блога

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Еще одна награда.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:56 + в цитатник
Владимир Орлов

ЛЕТО

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей:
"Погадай мне поскорей!"
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!




1.
pic (1) (600x686, 730Kb)

2.
pic (4) (563x700, 1511Kb)
Рубрики:  мои работы в фш

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Моя награда.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:30 + в цитатник
За работу
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"




1.
pic (297x400, 113Kb)

2.
pic (640x544, 263Kb)
Рубрики:  мои работы в фш

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаборатория игрушек 2. Как я вяжу тонкие детали на носочных спицах.

Я часто сталкиваюсь с тем, что девочки жалуются на то, что бывает очень неудобно вязать мелкие детали на носочных спицах.

Конечно же, провязать 2 или 3 петли вкруговую на  2х или 3х носочных спицах дело утомительное.

Но есть отличный способ сделать эту работу не мучением, а удовольствием.

В английском языке эта техника называется " i-cord ".  Сокращение с английского " idiot cord " - "идиотский шнур"  8))).

продолжение здесь:
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! 5 СПОСОБОВ ПЛЕТЕНИЯ ШНУРОВ

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/12/blog-post.html 

Сегодня я хочу вам рассказать кое о чем полезном: о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами. Один из них вы все точно знаете, а вот остальные могут быть кому-то до сих пор неизвестны, а значит я не зря затеяла этот пост.

Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия...

Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАДРАТНЫЙ ШНУРОК КРЮЧКОМ.



Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

 

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

 

 Источник  http://www.livemaster.ru/topic/90210-obrabotka-fot...o-prepodnesti-izdelie?msec=80? 

В данном Мк я бы хотела показать, как можно легко и быстро придать Вашему фото товарный вид! 

Дома при обычном освещение достаточно сложно добиться желаемого освещения, яркости и т.д. 

Для начала необходимо сфотографировать изделие на любом подходящем однотонном фоне. Мы для этого специально купили отрез ткани около 2 м длиной, верхний край которого прикрепили над столом на стену.

Открываем в фотошопе наше фото:

далее на панели "Слои" щелкаем 2 раза по картинке "Задний план":

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно

 

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.




Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!

Приступим

Рубрики:  ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Муза_Хобби [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Как с помощью подручных средств сделать хороший снимок украшения

ср, 14/04/2010 - 13:44 — busenica

Уроков на тему правильного фотографирования и обработки фото в сети предостаточно,
и самые интересующиеся могут без труда найти нужные статьи, я же расскажу,
как не особо заморачиваясь сделать приличную фотографию украшения.

Необходимый минимум:
1. Фотоаппарат
2. Два обычных листа А4
3. Обычное окно
4. День за окном
5. Собсна, само украшение
6. Две руки, можно кривые и обе левые, ну и фотошоп

Итак, приступим.
Самый лучший в мире источник света это солнце. Потому чтоб сфотографировать наше творение,
используем обычный подоконник. Он может быть любой, даже самый страшный, например, такой вот,
ждущий ремонта вздох :

Облезлые стенки? Старая краска? Фигня, сейчас мы это всё скроем!
Для этого берем два листика А4, и располагаем их следующим образом: один ставим к стенке,
второй – кладем на подоконник. На него мы кладем фотографируемый объект, вот примерно так:

Если солнце слишком яркое и на фото образуются сильные пересветы, то можно затемнить свет,
поставив еще один листочек бумаги на само окно. Здесь я этого не делала, мне очень нравится
вид серёжек в лучах солнца. влюбилась

Уточнение
С тонкими листиками бумаги фотографировать может оказаться не очень удобно,
они могут гнуться, или падать, имейте в виду, что в идеале нужно брать ватман,
да ещё и отражатель ставить напротив окна. Этого всего у меня обычно под рукой
не оказывается, потому здесь используется именно необходимый минимум. Так же,
если украшение светлое, то для фона можно использовать цветной картон.

Далее располагаем нашу вещицу на листе так, как нам подсказывает наше высокохудожественное чутье,
и беремся за фотик. Фотик у меня достаточно хороший, но не все имеют зеркалки. Не стоит бояться –
благодаря хорошему освещению и обычная мыльница вполне подойдёт. Фотографируем наш шедевр
так и эдак, лучше делать сразу несколько снимков, чтоб было из чего выбрать. Как только решаем,
что фотографий уже достаточно, перебираемся к компьютеру и открываем фотошоп.

Выбираем уже на компьютере самый удачный снимок, и загружаем его.
File -> Open (или жмём Ctrl+O)

На мой взгляд, снимок получился довольно удачный, почти ничего редактировать не придется.
Первое, что я обычно делаю, это кадрирую его. Для этого нужно выбрать инструмент Crop Tool
в панели инструментов слева, или просто нажать клавишу C.

Обводим этим инструментом наш снимок, зажимаем клавишу Shift, чтоб сохранялись пропорции,
и стягиваем прямоугольничек до нужных размеров. На этом этапе можно подкорректировать
композицию, убрать лишнее.

(Кликните картинку, чтоб просмотреть мини-анимацию)

Далее я обычно уменьшаю размер изображения, т.к. для публикации картинки в веб особо
большие размеры ни к чему, дополнительный вес изображения лишь увеличивает время
его загрузки. Этот пункт можно опустить, у кого в настройках фотика изначально стоит
небольшой размер изображения, т.е. ваше фото уже является размером
где-то пикселей 1200 на 800 или около того. У меня фото размером 2013х3019 px,
так что уменьшаем: Image -> Image Size (или жмём Alt+Ctrl+I)

В обведенных моей кривой рукой полях меняем цифры, меняя в одном поле,
второе меняется автоматически, сохраняя пропорции. Я делаю 525х788. Жмём ок,
потом идем в пункт меню View -> Actual Pixels (или жмём Alt+Ctrl+0) Это покажет
нам теперешние реальные размеры фото.

Уф. Пол дела сделано!
Теперь подкорректируем свет.
Идём в Image -> Adjustments -> Levels… (Или жмем Ctrl+L)

В появившемся окошке активно таскаем ползунки, пока не добьемся
удовлетворительного результата:

Дальше добавим немного косметики и здесь главное не переборщить!
Идем в Image -> Adjustments -> Hue/Saturation (или жмем Ctrl+U)
Сделаем наш снимок чуточку красочнее.
Хватаем и тащим ползунок Saturation вправо. Ок.

Если фото не хватает резкости, то можно её добавить.
Идем в Filter -> Sharpen -> Smart Sharpen…

Крутим ползунки, за достижением нужного эффекта наблюдаем в окне просмотра.
Нормально получается? Ага. Жмем Ок.

Так же, если весь снимок не нуждается в повышении резкости, а лишь
некоторые места, то можно сделать это вручную. На панели инструментов
выбираем Sharpen Tool (или жмем клавишу R), ставим Strength на небольшое
значение. Теперь вручную смело шарпим нужные участки.
Размер кисти меняем клавишами Х и Ъ.

Теперь можно немного «подсветить» наши ягодки, для этого на панели инструментов
выбираем Dodge Tool (или жмем клавишу O), наверху, в появившемся выпадающем
списке выбираем Range: Highlights, Exposure ставим на маленькое значение, примерно
на 14 (у меня на скрине стоит большое значение, это я забыла исправить, не обращайте
внимания, если поставить такое значение, вы просто «выжжете» снимок улыбка )
Выставили настройки, размер кисти меняем клавишами Х и Ъ, и водим немного
и аккуратно по нашим ягодкам. О, вот теперь они засверкали по-настоящему танец).
Этим инструментом надо пользоваться очень аккуратно, и подсвечивать нужно только
те участки, которые уже подсвечены солнцем, но на снимке этого недостаточно.

Ну, вот почти и всё. Теперь украшаем наше фото как хотим (об этом подробно
написано в МК у stasia007), или просто перетаскиваем или рисуем свой логотип, как это сделала я:

Осталось только правильно сохранить снимок.
Идем в пункт меню File -> Save for Web & Devices… (Или жмем Alt+ Shift +Ctrl+S)

В появившимся окне выставляем настройки. Тип файла – JPEG, силу сжатия регулируем или
ползунком, или выбираем в выпадающем списке усредненные значения. От сильного сжатия
качество снимка страдает, но конечный результат и все изменения мы можем просмотреть
и увидеть в этом окошке. Если вы сдвинете ползунок Quality в минимальное значение,
вы увидите, как снимок будет искажен. Если ставить качество на среднее, примерно на 80-50,
то сам снимок будет весить не много, что важно для его быстрой загрузки в интернете,
а выглядеть будет вполне прилично. Внизу слева можно увидеть вес изображения и скорость
его загрузки при выставленных настройках.
Выбираем, сохраняем. Публикуем в веб и чувствуем себя счастливыми! Ура, мы это сделали ураа

Ну вот и всё. Я постаралась проиллюстрировать все шаги, если у кого-то возникнут
вопросы – с радостью отвечу. Удачных вам снимков!

P.S. Во второй части я расскажу, как фотографировать, когда уже вечер,
а нам «срочно надо!» Продолжение следует..

Часть 2

Рубрики:  ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами - шаль

treugolnaya (500x375, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

 

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколад "Twix" (Твикс)

Ингредиенты:

Масло сливочное - 400г
Мука — 2 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Молоко сгущенное — 2 бан.
Шоколад молочный — 300 г

Далее
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская шапка с совами спицами

Пряжа SEAM "PRISMA",спицы №3.
1361536865_7f8367f99a222c9e37dd9c2f5bde7aa1 (700x531, 81Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Филлерид

СМОТРЕТЬ ТУТ

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в IRINI_2
Страницы: 30 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь