-Метки

15-минутные города 2012 2023 2024 2025 cif< bvvbuhfyns< hj Вавилон ангел ангелы антихрист аутоиммунное заболевание бешенство библия бог боги будущее вакцина вакцинация вампир великая перезагрузка вера вера в бога взлом человека вирус война воскрешение восхищение второе пришествие вэф газа геноцид гибрид глобальная глютен границы грех давос демон демоны дети днк древние религии дух дух святой духи евреи египет заговор защита от демонов знак зверя знамения зомби израиль ии иисус иллюминаты иммигранты инопланетяне искусственное мясо искусственный интеллект ислам история исцеление исцеления каиниты как бог исцелил меня как исцелить себя как укрепить веру катастрофа кем был иисус кибератака когда прийдёт комбриг мозговой контроль конфликт космос лечение ложный пророк ложь любовь масонство мировой мясо из насекомых народ бога настоящая цель невеста иисуса нефилим нибиру нибуру нло новая эпоха новый мировой порядок обама обман оон опасность откровение падшие ангелы пасха переговоры о мире переломный год план планы подготовка покаяние порядок потоп похищения правительство православные притчи прионные болезни пришельцы проект голубой луч пропаганда пророчества пророчества библии пророчество прощение разум рак рептилоиды рефаимы рецепт роботы убийцы россия сатана сатанизм свидетельство святой дух секретные знания смерть содомия создание сознание солнечное затмение спасение спаслись суд сша убийство украина хаарп христианская песня христианство царство небесное церковь церковь сатаны цивилизации цивилизация человек черти чип чипизация что такое вера чудеса эволюция эпидемия юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irina_Ball

 -Интересы

бог вера история цивилизаций мифология и всё спасение что происходит в мире.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13423


Ещё раз о сатанинской линии крови.

Суббота, 21 Августа 2010 г. 04:06 + в цитатник

Из ответа на письмо сомневающегося.  

 

Данная тема была рассмотрена на вебсайте  www.iisusbog.com . Здесь я привожу только дополнительные факты.

 

У евреев издревле было принято считать, что сатана сначала соблазнил Еву съесть запретный плод, а потом соблазнил её сексуально. Так Каин был рождён от сатаны.  В книге «Легенды евреев», выпущенной университетом Джонса Хопкинса - Louis Ginzberg, The Legends of the Jews, Vol.1, Johns Hopkins University Press, 1998, p.105-9.( http://books.google.com/books?id=Jv-pv47G5ZsC&pg=PA105&lpg=PA75&dq=isbn:0801858909&output=html ), 
написано: 

«But after the fall of Eve, Satan, in the guise of the serpent, approached her, and the fruit of their union was Cain, the ancestor of all the impious generations that were rebellious toward God,
and rose up against Him"
( III. THE TEN GENERATIONS--THE BIRTH OF CAIN  vol.1).

«Но после грехопадения Евы сатана под видом змия приблизился к ней, и плодом их союза был Каин -   предок всех нечестивых поколений, которые были непослушны Богу».

 

Гены Каина, или сатаны, пережили Потоп, сохранившись в жене Хама. Именно потомки Хама стали злобными развращёнными народами гибридной кровной линии. Об этом повествует Библия. 

 

  Иисус всегда говорил не просто о том, что люди делали дела сатаны, но о том, что они  принадлежали его семени. Прочитайте внимательно ещё раз Мат.13:24-30, 37-42 «24Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;     25когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;     26когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.     27Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?     28Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?     29Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,     30оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».


Потом Он пояснил:
«37сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы--сыны лукавого;     39враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.     40Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:     41пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,     42и ввергнут их в печь огненную». 

 

Библия говорит о детях сатаны:

 «  21Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями» ( Иса 14:21).

 

 «Порождения ехиднины (точнее: потомство гадюки)! как вы можете говорить доброе, будучи злы?»(Мат.12:34)


Прислушайтесь, что говорил Иисус:
«33Змии, порождения ехиднины (дети гадюки)! как убежите вы от осуждения в геенну?
   34Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;     35да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.    36Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей

Почему Иисус обвинил фарисеев в крови Авеля? Потому что они – того же рода, что и их отец Каин.

Вот ещё очень интересный эпизод из разговора Иисуса с фарисеями. На заявление Иисуса о том, что Он может освободить их «33Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?     34Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.     36Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.     37Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.  38Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.     39Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.     40А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.     41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.     42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел;   43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.     44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.     45А как Я истину говорю, то не верите Мне.     46Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?     47Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоанн 8)

Итак, сначала Иисус признал, что они от Авраама, а потом прямо сказал, что их отец – дьявол. На первый взгляд – два противоречивых заявления. Но так ли это? Давайте разберёмся. 

Фарисеи заявили, что они «не были рабами никому никогда» (Иоанн 8:33). Это уже странно, поскольку, как мы знаем, 12 племён Израиля сначала были в неволе в Египте, потом после смерти Соломона, когда племена разделились на 10 северных племён Израиля и 2 южных племени Иуды, сначала северное царство было взято в плен Ассирией, потом царство Иуды было захвачено Вавилоном. Так к каким же потомкам Авраама относилились фарисеи, если они НИКОГДА не были рабами?

Они претендовали быть детьми Авраама. У Авраама был один законный сын – Исаак (от сына, рождённого от служанки египтянки – Измаила - начались арабские народы). У Исаака было 2 сына бизнеца: Иаков и Исав.  Когда они были в материнском чреве, они боролись друг с другом, и Бог сказал беременной ими Равекке: «два РАЗЛИЧНЫХ народа произойдут из утробы твоей» (Быт.25:23). Иаков был переименован Богом в Израиля, и от него начались 12 племён израильских – народ израильский.  Исав же, в нарушение законов Бога,  женился на двух хананейках: евейке и хеттейке (Быт.36:2), в чьих жилах была сатанинская кровь. От Исава произошёл особый народ - едомляне (Едом –Быт.25:30). От сына Исава родился Амалик(Быт.36:2,12).

В книге Исхода, гл.17 мы читаем о битве израильтян против Амалика. «14И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной....  брань у Господа против Амалика из рода в род».

А о народе едомлян (идумлян) мы впервые находим упоминание в Книге чисел (20:14-21), когда они не дали израильтянам, вышедшим из Египта,  пройти через их землю. Через всю историю едомляне всегда выступали как враги Израиля, поддерживая нападающих на него. Когда Навуходоносор захватил Иерусалим, они помогали вавилонянам вылавливать и убивать сбежавших. Об этом вся книга Авдия:   «10За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда.. 12Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.   13Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,     14ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия.     15Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою».

Фарисеи были едомлянами - потомками Авраама, но не израильтянами, ни иудеями они не были.  Как же они попали в Иудею? Они пришли туда с двумя потоками. Когда южное царство Иуды было в вавилонском плену, едомляне были притесняемы с горы Сеир (Быт.36:9; Иез.35) набатеями-арабами. Они не могли идти на восток, к египетским границам, поскольку не имели достаточно сил, чтобы противодействовать египтянам, тогда они двинулись на северо-запад и заняли южную часть той земли, где было царство Иудейское. 

Когда небольшое число людей вернулось из Вавилона, из 42 тыс. (Неем.7:63-68) только 34 тыс. были иудеями. Потом иудейские провинции часто подвергались захватам той или иной державы, пока, наконец, начиная примерно с 150 г. до н.э. они получили некоторую независимость во время правления своих царей-священников - макковеев.

 

Один из тех царей - Иоанн Гиркан I, имевший к тому времени хорошую армию, устал защищать южные границы и объявил едомлянам, что, если они не примут иудейскую веру, они будут убиты. Так едомляне стали иудеями. Об этом рассказывает Иосиф Флавий в его «Иудейских древностях», книге 13, гл.9. (http://www.jewishencyclopedia.com/view.jsp?artid=45&letter=E&search=edomites ) 

 

Следующая волна едомлян вошла в Иудею с Иродом (едомлянином, тем, который убивал младенцев, когда родился Иисус). Он накопил огромные суммы денег, увеличив налоги и совершив несколько набегов на соседние народы. Этими деньгами он подкупил Марка Антония, который в то время находился с римскими легионами в Египте, и выпросил у него несколько легионов для подкрепления его собственной едомитской армии, чтобы занять Иудею. Это ему удалось. Так едомлянин стал царём Иудеи. В 40 г. до н.э. Рим признал его этнархом , а в 37 г. до н.э. официально признал Ирода царём Иудеи. Ирод истребил весь род макковеев (хасмонеев – священников), и назначил на все высшие должностные посты едомлян. Они заняли все ключевые позиции гражданской и религиозной сфер деятельности Иудеи.

 

Так, после выхода из Вавилона ни сами израильтяне, ни даже их религия не были уже прежними. Израильтяне смешались с едомлянами, создав нечно гибридное, называемое «евреи». Из Вавилона были вынесены оккультные знания, которые, смешавшись со Священными писаниями, также превратились в нечто гибридное,  получившее название «Талмуд». Талмуд заменил Ветхий Завет, данный Богом, выставив на первое место «традиции старцев». Это было тем, против чего выступал Иисус.

Но, даже смешавшись с израильтянами, едомляне помнили свои корни. Когда в 70 году Тит окружил Иерусалим, они встали на сторону римлян, и отличились огромной жестокостью в убийстве жителей окружённого города (И.Флавий, «Иудейская война», IV, ch.4-5; V,ch.6) . 

 

 

Апостолы говорили о реальных детях сатаны. Они не обзывали детьми сатаны всех,  кто просто не нравился им. Павел назвал одного человека сыном дьявола по откровению Святого Духа: «8А Елима волхв противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.     9Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,     10сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?» (Деян.13:8-10)

Слова Иоанна «Не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего» (1Иоанна 3:12) часто переводятся, как «Не так, как Каин, который был сыном дьявола..» (GOD’S WORD Translation, http://www.biblegateway.com/passage/?search=1%20John%203&version=GW ;  Worldwide English http://www.biblegateway.com/passage/?search=1%20John%203&version=WE  ; также Phillips' translation; The New English Bible; The New Testament in Modern English; The Wycliffe Bible Commentary, page 1473; Matthew Poole's Commentary on the Holy Bible, volume 3, page 936; Matthew Henry's Commentary, volume 6 page 1077 и др.)

Одной из причин, почему фарисеи так боялись Иисуса, была та, что Он обращал внимание народа на их сатанинскую родословную. Фарисеи боялись, что народ осознает, что дети сатаны засели в храме Бога, и восстанет против них. Храм имел крепкую стражу, выступление могло перерости в значительный скандал, тогда римские власти могли бы снять их с их постов, и они потеряли бы доход..

Как вы помните, вначале Каин был земледельцем. После убийства Авеля, он был проклят Богом от земли (Быт.4:11,12), так что земля не производила для него ничего. Это же проклятие осталось на его потомках. Едомляне жили на горе Сеир и занимались скотоводством, военным делом и торговлей. Перебравшись в Иудею, они, помимо скотоводства и торговли, стали заниматься ссудами (банковской деятельностью), политикой и религией. Из их среды вышла банковская семья Ротшильдов, которая заявляет о своей принадлежности к евреям, и в то же время всегда старалась нажиться на крови Израиля, помогая Гитлеру и Муссолини сначала в их еврейских погромах, потом в геноциде против всего еврейского народа.

В Откровении 2:9,3:9 о едомитах сказано: «они говорят о себе, что они Иудеи, но они не таковы, но сборище сатанинское». .

Палестинцы Иордана и сектора Газа – также потомки едомитян, и также, как в древности, они не занимаются земледелием и ненавидят Израиль.

 

Далее. Когда Иисус избрал Себе учеников, Он сказал: «не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол» (Иоанн 6:70). Он говорил о Иуде Искариоте.  Только он упоминается с 3 именами («Иуда Симонов Искариот» Иоан 6:71; 13:2,26). «Симонов» - похоже, было имя его отца. Также по имени отца – Зеведея - Иоанн и Иаков назывались Зеведеевы, по имени отца Алфея другой ученик – Иаков_назывался Иаковом  Алфеевым.  Имя «Искариот» не связано ни с каким именем. Имя Искариот означает «человек из Кариота», или Кариофа – небольшого города в юго-западной части Иудеи, занятой едомитянами.  Прозвище Иуды говорит о том, что он был из едомитян. Все остальные ученики Иисуса, кроме Иуды, были из Галлилеи (Деян.2:7), т.е. принадлежали к роду Веньямина. 3.5 года Иуда был рядом с Иисусом и всё же предал его.

Семя сатаны изменить либо трудно, либо  невозможно, и узнаётся оно так: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего». 1Иоанн 3:10

Можно ли изменить семя сатаны? Может ли злой человек  стать добрым? Может.  Для Святого Духа нет ничего невозможного. Проблема в том, что люди сатанинской линии редко выражают желание измениться.

 

 

 

Серия сообщений "Израиль":
Часть 1 - Ещё раз об евреях.
Часть 2 - цепочкa памяти
...
Часть 10 - Это может быть поводом к 3-ей Мировой войне
Часть 11 - Имя Спасителя- Мессии - в завещании раввина
Часть 12 - Ещё раз о сатанинской линии крови.
Часть 13 - О чудесах в Израиле в передаче Сид Рот &quot;Это сверхъестественно&quot;
Часть 14 - Сид Рот и Гарри Кивеловитц &quot;Это сверхъестественно...
...
Часть 31 - Формирование Гога-Магога – последнего врага Израиля
Часть 32 - Израиль, мирный договор, брексит и магия
Часть 33 - Оставил ли Бог Израиль?

Рубрики:  Из потустороннего


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Александра_Пипикина   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 10:29 (ссылка)
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
(Быт.6:1,2)
Поэтому и был потоп, чтобы не исполнилось: 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)
Семя жены - новый Адам, человек, рожденный без семя мужа. Сатана и послал своих слуг изменить семя, т.к. ОСНОВНОЕ рождение происходить от Духа Господня. Адаму первому в ноздри Бог вдохнул и он не знал до этого другой жизни. А суть нового Творения - личный выбор родиться свыше от Руах хаКодеш, вырвать каменное сердце: 31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:31-33)
Для вечности были испытаны и сатан и ангелы, треть пала. Люди тоже испытываются, но отличие от ангелов,- они не в присутствии Бога, а на земле. Поэтому Сам сын приходит в этот мир, чтобы стать прахом-адамом, и забрать ключи от ада -для этого надо умереть, как адам и пойти в Шеол -ад, как смертный.
Каин не смог грех у порога отогнать от себя, так как ему еще и мешало воспитание - мать считала его Иеговой,-1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Быт.4:1) предлога "от" - нет в оригинале! пророчество то она поняла правильно, но ошиблась с временем его исполнения, а сын вырос в этой завышенной самооценке, поставив себя выше брата (восстал на брата), но и думая, что исполняет пророчество - убивает пастыря овец, повторяет ошибку матери в сроках пророчества. Так спешат и по сей день, пытаясь самостоятельно исполнить все пророчества.
Семя Йешуа, которое он посеял - Слово, т.к. Он Сам и есть Слово, сошедшие с небес
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1,2,14)
Единородный- родился Тот, Кто был.
Как мир был сотворен Словом, так и сейчас он творится Словом, но уже к нему присоединяются и говорят= вТОРят новые Адамы, новое творение во Христе Иисусе, которое вселенная не знала. Поэтому ангелы и недоумевают - Что ТАКОЕ человек, что Бог так любит его?!?! Новые Адамы - возвращаются в образ и подобие, и славную одежду, сияние, которую сатан - голый змей украл, поменяли на одежду праведности Спасителя, Он их покров. А сатан в этом сиянии, как ангел света и будет поражен, как Бог и обещал - ТАААААК засветит его -мало не покажется - в гиене огненной
Ответить С цитатой В цитатник
For_life_club   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:05 (ссылка)
а вот я нигде здесь не увидела,чтобы змей еще и соблазнил сексуально первую женщину.
Я лох?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:46ссылка
Eulogies_sang_me_to_sleep, нет, просто читаете то, что написано
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:50ссылка
так я читала...666 раз читала даже...ну нигде не увидела...
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:02ссылка
Eulogies_sang_me_to_sleep, я ж и пишу читаЕте, т.е. умеете читать, а не читаЙте
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:07ссылка
а в чем разница?
между чтениЕм и чтЕнием?
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:30ссылка
Eulogies_sang_me_to_sleep, , видно вам поболтать охота, но ко мне гости идут, шалом
omega777   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:27 (ссылка)
Доброго вам дня, Ирина!
Семя сатаны было посеяно в Адаме и перешло по наследству ко всем человекам. Его нельзя изменить, но можно от него избавиться. Когда грешник обнаружил в себе семя сатаны ,он может от него отказаться и принять семя истины во Христе Иисусе. Семя сатаны - есть дух себялюбия, то есть - эгоизм; а семя истины - есть любовь к ближнему.
Так человек обнаруживший в себе дух эгоизма и понявший губительность этого злого духа может раскаяться в нем( в этом духе) и принять дух любви, явленном( открытом) Иисусом Христом, и таким образом
этот человек будет спасен от смерти и от рабства греха, причиной и основанием которого был и есть дух эгоизма(сатаны).
Ответить С цитатой В цитатник
Александра_Пипикина   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:42 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:25ссылка
Аноним
а проповедник-то весь увешан золотишком :), особенно поразил своим размерчиком браслет на его правой руке! тут напрашивается вывод: либо обдирает доверчивых людей, либо кто-то его не хило спонсирует, а за этим следует другой вывод - значит это кому-то выгодно... ;)
Александра_Пипикина   обратиться по имени еще по этой теме Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:45 (ссылка)




Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Августа 2010 г. 03:30ссылка
Александра_Пипикина, вообще-то это не по теме.)) Но всё равно интересно. Спасибо за подборку.
В статье говорится не о демонах, не о духовной битве зо злом, а о реальной кровной линии сатаны и падших ангелов. О людях, которые внешне ничем не отличаются от других людей, как генетически модернизированное яблоко внешне не отличается от обычного. Однако они не проявляют милосердия к другим людям, любят грешить и не сожалеют о зле, сделанном ими по отношению к другим людям.т.е. не имеют совести и пр.. Их имена не записаны в книге жизни от начала мира (Отк.13:8,17:8). Они все примут знак зверя. Но ни о какой борьбе с ними и речи быть не может: плевелы должны расти с пшеницей до конца дней. И мы должны любить своих врагов.

По-поводу первого фильма. Сатана не использовал змея, а был самим змеем (Отк.12:9; Иез.28:13). И в Едеме не было злых духов. Бог их не создавал. Они появились гораздо позже, а именно: после Потопа, как следствие согрешения ангелов. Очень насторожили последние слова пастора(не дословно, но близко): "Будет посещение и будет восстановление, и всё, что вы потеряли за первые полгода, будет вам восстановленов вполне при посещении" . Не люблю, когда говорят загадками. Посещение ведь можно понять не только, как Второе пришествие, но и как посещение инопланетянами (демонами), которые действительно наобещают золотые горы.
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Августа 2010 г. 13:29ссылка
Irina_Ball, то семя и было уничтожено при потопе, а в семействе Ноя сохранено человечество. Через идолопоклонство люди себя отдают во власть сатану и поселяются бесы. Как Йешуа является -Отцом вечности, так и сатан -отцом лжи = это по вере. Семья Йешуа - те, кто Его слушают и исполняют. Сатан - херувим осеняющий, который пал, не змей. На иврите использовано слово, которое обозначает, что этот змей был выше ВСЕХ зверей и гол, и т.к. наказание - ползать на брюхе - значит были конечности, которыми, кстати, плод ВЗЯЛ, что и послужило лжи, т.к. жена говорила, что нельзя дотрагиваться, а Бог такого не заповедовал.
Так, раз он выше всех зверей, то что это за "змей" - ответ очевиден, вид динозавров. Не зря драконам в язычестве и поклоняются, т.к. это приближенный по виду херувиму.
Kagura_san   обратиться по имени ):D Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:47 (ссылка)
Почитайте Проклятый Рай- Мильтона!!!!!!
http://www.liveinternet.ru/users/kagura_san/post126126312/
Ответить С цитатой В цитатник
Kagura_san   обратиться по имени ... Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:49 (ссылка)
а воообще я не верю что Ева отдалась за яблоко извените имхо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:58ссылка
Kagura_san, где про яблоко написано? я читаю - плод познания добра и зла. Может это манго?
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Августа 2010 г. 03:37ссылка
Kagura_san, Ева не продала себя за плод, но была соблазнена. Она была чиста и непорочна, как ребёнок выросший в доброй, любящей семье, и представить себе не могла, что её кто-то может использовать для чего-то плохого.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 01:33 (ссылка)
Занимаетесь пустословием. " Исследуете Писание ибо чрез них ...."
Приществие скоро а как почитаешь эти записи чушь плетете да только
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 02:32ссылка
Аноним
вот именно тот кто исследует писания тому и открывается вся правда и многое обьясняется.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 15:17 (ссылка)
Ирина привет! Новость слышала??? Набери ссылку

http://txt.newsru.com/world/22aug2010/net.html

Все таки мне трудно в это поверить, даже несмотря на очевидное и вопиющее совпадение фактов...

Так неужели все-таки Барак???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 23:53ссылка
Слышала 2 дня назад. Может и Барак. Хотя он и был инициатором, но всё ещё может измениться. Палестинцы не согласятся на условия, какие выдвигает Израиль. 26 сентября заканчивается мораторий на строительство еврейских поселений на спорной территории. Израиль не собирается его продлевать. Если строительство начнётся после 26 сентября это будет значить конец переговорам. Сейчас, когда Иран имеет атомное оружие, такое несогласие может дорого обойтись обеим сторонам. Поэтому будет кто-то, кто сломает упрямство Израильского руководства. Посмотрим.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 22:58 (ссылка)
Получается что серди еврейского народа всегда существовала Патая Колона едомлян? ... ротшильды, коммунисты - всё от них?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Августа 2010 г. 00:00ссылка
Насчёт коммунистов не знаю. Мы всё же говорим о генеалогии, а не об идеологии. Ротшильды от них. Но такая пятая колонна есть не только у евреев, но у ВСЕХ народов.
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Августа 2010 г. 00:28ссылка
Аноним
Спасибо за ответ. Да, я имел в виду генеалогию - 1920-50-е годы... каган, свердлов, Роза и тд.

Ещё вопрос... существует мнение (источник могу указать) что психотронное оружие не воздействует на 15 процентов населения любой национальности. Есть ли связь по-Вашему с обсуждаемым?
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Августа 2010 г. 03:42ссылка
Не знаю. Хотелось бы прочитать о 15 процентах. Может это всё-таки зависит от внушаемости и доверчивости, как в случае с гипнозом.
Аноним   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2010 г. 01:37 (ссылка)
Написал в посте - http://www.liveinternet.ru/users/eug_lias/
)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 00:20 (ссылка)
Звучит правдоподобно, но я склонен абсолютно доверять Слову Бога. А там написанно: Бытие 4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Кайн от Адама, и это написано в Писании, никак не от змея
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 03:32ссылка
Это не как написано, это как Вы понимаете. Не написано, что Каин от Адама. Написано: "Каин, который был от лукавого » (1Иоанна 3:12)
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 12:09 (ссылка)
Понимать можно по разному, инквизиция тоже по своему понимала писание. ПО поводу отрывка 1Иоана 3:12 греческое слово которое переведено в синоидальном переводе как "от лукавого" в оригинале написанно как ponhrсw (*простите не впечатался греческий шрифт) это можно найти в греческой симфонии Нового Завета. Так вот это слово имеет следующие значения: 1. плохой, дурной, скверный, негодный;
2. злой, лукавый;
как сущ. зло, худо - Так что "от лукавого" в синоидальном тексте, ни как не значит, что он рождён от диавола, а значит что просто был скерный, злой, негодный человек
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 06:38ссылка
Объяснение перевода ничего не меняет. Да, Каин был рождён от злого, дурного, скверного и пр. Там ведь не говорится, что Каин был злым, дурным, скверным и пр. Там говорится, что он был от такового.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 11:05ссылка
Аноним
Опять вернёмся к греческому варианту, слово toи (нет греческого шрифта), которое переведено как предлог -"от" на самом деле не предлог, вот его определение в нреческом словаре: 1. указ. мест.: сей, этот, тот;
2. определенный артикль, как англ. the или нем. der, die, das, часто непереводящееся в рус. языке;
тж. употр. в качестве отн. мест.: кто, что, который, сей, тот, этот. Т.е. если перевести это словосочетание по всем правилам греческого языка, то получится не "который был от лукавого" , а "который лукавый". Простите Ирина, что вам возражаю, я большой ценитель вашего блога, но эта мелочь обратила на себя внимание и пришлось возразить
Философствующий   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 12:43 (ссылка)
Кхе-кхе-кхе, а почему бы не относиться к Библии просто как к литературному памятнику, сборнику мифов и сказок? Можно точно так же на полном серъезе анализировать сказку о Колобке...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:33ссылка
Аноним
Вы прочитали мои мысли ;)
Аноним   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 18:49 (ссылка)
мне тоже кажется, что Ирина в некоторых случаях заблуждается в своих рассуждениях
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 20:15ссылка
lbxdl, ну так я вам скажу по секрету - любая религия вообще является опасным заблуждением
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:42ссылка
Аноним
"Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких"
ahiles_1   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:56 (ссылка)
Ирина приветствую! немогли бы вы ответить на коментарий за Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 00:20
Ответить С цитатой В цитатник
Irina_Ball   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 01:55 (ссылка)
Ответила там же, ниже, 7 сент.. Других ответов нет. Если Каин был рождён от злого, дурного, лукавого, неужели Вы думаете, что эти слова относятся к Адаму?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку