-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irai

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Праздник_живота Служба_изменения_кадров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2583


Пирожки на бездрожжевом тесте

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:15 + в цитатник
Цитата сообщения Dana_Ksanty Пирожки на бездрожжевом тесте

4382403_IMGP9217 (650x488, 330Kb)

В пирожках теста получается мало, а начинки много.  Почему в инете их назвали антикризисными, честное слово не понимаю.

Для теста:  cтакан кефира - 250 гр., 500 гр. пшеничной муки, 1 яйцо, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч.л. соды (без горки), яблочный уксус, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли.

Хорошенько растираем яйцо с солью и сахаром (я это делала миксером). Если Вы делаете пирожки со сладкой начинкой, то количество сахара увеличьте вдвое. Добавляем растительное масло и взбиваем массу до однородной консистенции. В кефир или кислое молоко добавляем соду, гашенную уксусом (я использовала яблочный), и энергично перемешиваем.
 
К яичной смеси добавляем кефирную закваску и хорошо перемешиваем. Когда содержимое станет однородное, небольшими порциями (по 100 грамм) всыпаем просеянную муку. Тщательно размешиваем тесто.  Тесто в конце не должно прилипать к рукам. Оно должно быть эластичным и не слишком крутым. Накрываем миску с  тестом салфеткой и готовим начинку. Это может быть все что угодно: тушеная капуста, мясо, фасоль, творог... 
 
Затем, достаем тесто, отрываем от него небольшой кусочек, скатываем колбаску, нарезаем, раскатываем скалкой в круглые лепешки, выкладываем в центр начинку, защипываем подобно варенику (заворачиваем шов на одну сторону ) и выкладываем на деко швом вниз. Сверху мажем яичным желтком и отправляем в разогретую духовку, 180 градусов, минут примерно на 35. Как они подрумянятся, вынимаете, выкладываете на блюдо и накрываете полотняной салфеткой. Это что бы корочка сверху не одеревенела.
Приятного аппетита!!!.
Рубрики:  Пироги, пирожки, булочки

Dana_Ksanty   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:49 (ссылка)
Спасибо за цитирование!!!
1262855623_d64ee8b29566 (500x375, 182Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку