-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iposlad


Как правильно оформить пост и поставить ссылки на взятый авторский материал

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:24 + в цитатник
Цитата сообщения Silvestr Вопрос:
Так что, если я взял текст из интернета и сделал пост, то внизу или вверху я не должен показывать, что это не моя статья, а того, откуда я это взял???

Ответ:
Давайте по порядку. Есть копипаст (копирование информации один к одному), есть рерайт (пересказ статьи своими словами), есть авторский текст (уникальный контент). Первое нарушает закон об авторском праве. Возьмите любой источник информации и внимательно посмотрите первую или последнюю страницу (для сайтов или блогов внизу, то есть в "подвале"). Что там сказано о копировании? Можете получить иск на кругленькую сумму или нервотрепку от автора текста.
Второй вариант широко используется в интернете и практически безопасен для кошелька и здоровья веб-мастера. Ведь Вы передаете содержание статьи своими словами.
Третий вариант самый лучший в части продвижения своего виртуального ресурса в поисковых системах. Да и для Вашей аудитории будет интересен.
А при цитировании, например, на ЛиРу ссылка на автора ставится автоматически. Некоторые блогеры приветствуют цитирование своего контента только при наличии активной ссылки на первоисточник)))

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Рубрики:  =Для дневников=/Как оформить? Ответ здесь!
=Цитатник=
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку