-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147


Е. О.

Среда, 12 Ноября 2008 г. 22:32 + в цитатник
Сходили в «Новую оперу» на «Евгения Онегина». Классического. Как, почему, зачем мы туда пошли – это отдельный полный пиздец, не хочу даже думать об этом.

Не ходите. Не стоит оно того. Мне столько хвалили эту постановку, что я даже удивлён, как можно было так хреново поставить столь избитую оперу.
Татьяна настолько скучна, что от неё сводит скулы. Каждый раз, когда она открывает рот, зал засыпает. Нет, я вчера с 8 утра до 8 вечера читал беспрерывно лекции, потом получил парочку, хм, специфических разговоров, а потом ночь не спал, меня можно понять. Но люди вокруг тоже клевали носами во время её арии.
Ольга своим лицом за всё представление выражала ровно 2 (два) чувства: когда она смотрела на зрителя на её лице однозначно читалась брезгливая скука, когда же взгляд её устремлялся на Ленского, то эта мина сменялась на выражение такого омерзения, что казалось, будто вчера этот актёр напился вдребезги и домогался до её дочери – школьницы. Увы, мы с Алёнкой сидели на 5 ряду, оттуда были хороши видны эти гримасы.
Сам Ленский изображал эдакую истеричку в брюках, иногда казалось, что он начнет плеваться в окружающих и поливать Онегина апельсиновым соком из стаканчика.
Онегин Алёнке понравился, по мне так это была такая ходячая добродетель с замирающим иногда в анемии лицом.
Вообще, кроме Гремина там смотреть было не на кого, имхо.
Короче, из всех участников сего действа мне понравился дирижер, который упивался музыкой и иногда, казалось, отрывался от земли в своём восторге.
И ещё барабанщик хорош был. Он постоянно скакал на своём стуле, размахивал руками и время от времени хохотал в каком-то особенно удачном музыкальном моменте чуть ли не во весь голос.
И, конечно же, хороша была женщина, бьющая в гонг. Эдакая флегма с дубинкой. Порадовало.
А вот когда я увидел, как одинаково наряженные мальчики выносят из-за кулисы и совершенно без каких-либо эмоций впихивают в руки актёрам букетики цветов (бирок с ценами не хватало для пущего эффекта), это поставило свою логическую точку моему восприятию данного мероприятия.

Настроение сейчас - 16, 38
Рубрики:  Грустно, девоньки
Смотрим, слушаем, читаем

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку