-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147


Таллин, мелочи

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 19:04 + в цитатник

Надо сказать, что в эту поездку я почти не гулял по старому городу. Вообще, понимаю, что у меня очень странное отношение к Таллину по отношению к Старой Риге. Там хочется копаться, гулять, как по «настоящей загранице». А Таллин... Слушайте, ну я тут в первый раз был в 90м. Здесь я держался за ручку с одноклассницей, в которую был влюблён, здесь в 91 году видел, как мимо моего дома проходят танки, тут в тайную кафешку каждый день заглядывали мы с отцом, он пил глинтвейн, а я ел черный хлеб с шикарной копченой рыбой. Я был тут во все времена года, каждый раз колесил тут по 10 часов, спал на лавочке у Церкови Святого Олафа и проклинал кондитерскую Maiasmokk за то, что она не продаёт больше чудесных пирожных с красной смородиной. При этом я нифига не знаю этот город. Так как ни разу у меня не хватало сил и желания погулять здесь с путеводителем. Просто я как-то принял этот город как свой, в своё время, и этим ограничился. Поэтому могу здесь ходить даже не желая что-либо фотографировать. Просто так, высматривая интересные мелочи.

_DSC1746.jpg _DSC1604.jpg

Вот как, например, этот чудесный дворик плотника. Или такое здание с деревянными колоннами. 

_DSC1601.jpg _DSC1551.jpg _DSC1562.jpg

Сбор денег в помощь Украины у украинской же церкви. И доска памяти Ельцина внезапно. Никогда не видел.

_DSC1603.jpg _DSC1743.jpg

Современная церковь недалеко от порта.

_DSC1546.jpg _DSC1543.jpg

***

_DSC1741.jpg _DSC1740.jpg

Современность как она есть. В подворотнях уже много где стоят постоматы для выдачи товаров из интернет-магазинов. Это прямо очень круто, и жалко, что мы до сих пор почти не развиваем эту тему. Но ещё круче сеть прокатных электромобилей по всему городу. Как у нас велосипеды, но автомобили. Открывают доступ через СМС. Ты можешь взять напрокат в любой точке и в любую вернуть. Зарядка бесплатна, стоянки тоже .

_DSC1558.jpg _DSC1474.jpg

Памятник броненосцу «Русалка» в парке Кадриорг. В виде бронзового ангела, стоящего на гранитном постаменте с надписью: «Россiяне не забываютъ своихъ героевъ мучениковъ». 

_DSC1534.jpg _DSC1522.jpg _DSC1506.jpg

Полувинтовая лестница в моем хостеле. На фото плохо видно, но она почти вертикальна. Домик узкий, я жил на самом верху, с окнами на черепичные крыши старого города. Всего за 13 евро в сутки с завтраком. При этом в номере, считай, я был один. 

_DSC1607.jpg _DSC1591.jpg

+++

_DSC1597.jpg _DSC1592.jpg

 
Рубрики:  Выгулки и выездки
Хорошее
Я знаю места

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку