-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147


Майдан, срез истории. Часть 0, дисклеймер.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 10:57 + в цитатник
C этой ночи прошло почти 8 месяцев. Мне почему-то совершенно не хотелось спать, я сидел и отчаянно пытался понять, что происходит. В одном окне у меня шла онлайн-трансляция «Громадське ТВ», во втором – стрим с Ustream.tv. Сам я сидел в только что наспех созданной ленте твиттера, а параллельно в нескольких новостных лентах. Пока уже совсем под утро, часам к семи, не вырубился. 
В детстве я читал множество книжек про войну, и часто бесился от того, что сложно точно установить, когда произошло какое событие. Твиттер тут, имхо, идеален. Даже лучше ленты новостей. Ограничение по символам не дает растекаться мыслями, а заставляет формулировать новости четко. Невозможность править твиты повышает ответственность человека за то, что он пишет. И вот в ту ночь я понял, что у меня есть редкая возможность запечатлеть срез событий так, как я их вижу. Для себя, на самом деле. Но и не только.
Сейчас я понимаю, что был прав. Во-первых, множество твитов с тех пор было удалено. Во-вторых, сейчас на этот же текст смотришь совсем иначе. Увы, моя любимая лирушечка не дает постить большие тексты. Поэтому эти два дня и две ночи разбиты мной на куски по 1-2 часа. Так что извиняюсь, но ближайшие две недели, а то и больше, я буду кидать кусочки текста, который, к сожалению, почти всем подписчикам этого дневника, будет интересен еще меньше, чем мои рассказы о Болгарии. 
 
Несколько напутственных слов AKA дисклеймер.
1. Я отлично понимаю, что нижепубликуемый текст – это одна очень, очень, очень, очень и очень узкая точка зрения. В мою ленту были включены твиттеры, которые я сам потом перестал читать, так как, сформулирую мягко, в их достоверности и объективности пришлось усомниться. Так что материал публикуется «как есть». Вы его либо принимаете, либо не читаете. На тот момент, как мне кажется, это был абсолютно достоверный источник информации, хотя и да, односторонний.
2. С тех пор все поменялось. Прошло несколько жизней. Сейчас я перечитал полностью эти два дня и вижу, что этот материал похож на сказку про Чиполлино. Мы все отлично понимаем, что на самом деле после свержения Лимона и Помидора жизнь не закончилась. И у пришедшего на смену правителя страны Совета Овощей во главе, например, с сеньором Фейхуа, было дохуя проблем. В основном, связанных с тем, что они не могли взять на себя ответственность за непопулярные решения. А еще на их страну гусеницы из соседней страны поползли. Так что, как и любую сказку (хотя это нихуя не сказка, а быль) этот материал стоит читать без учета того, что было дальше. Ну, мне так кажется. Впрочем, читайте, как хотите. Только читайте.
3. Я ничего не менял и не добавлял. Всё, что было в ленте, всё пошло в печать. Если какого-то твита сейчас нет, значит, извините, но его удалили.
4. Вы даже не представляете, сколько лишнего кода пишет в тело сохраненных html-файлов твиттер. Я разгребал его несколько дней. Сортировал, вычесывал, убивал повторные куски. Увы, мог ошибиться, так как реально заебался это делать. Поэтому не обижайтесь, если увидите какие-то повторы. 
5. Еще об ошибках. Я, как и любой русский человек, могу как-то читать по-украински. Но в 3-4 ночи, когда лента новостей скачет с большой скоростью, а параллельно стрим транслируется, мозг жалко. Поэтому у меня был включен автопереводчик. Он переводит прекрасно, но иногда глючит. Поэтому если вы увидите в тексте какие-нибудь совсем идиотские ошибки, можно кликнуть на ссылку и посмотреть изначальный твит. И убедиться, что это переводчик глюкнул. 
5. Это, повторюсь, твиттер. И весь текст там подается снизу вверх. И читать надо снизу вверх. И никак иначе.
 
Рубрики:  Люди
Грустно, девоньки
Себе
Говнополитика

llarhis   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:50 (ссылка)
Игорь, не скажу за всех, а мне интересны все твои посты, и о Болгарии, и о политике. Так что - пиши ))
Ответить С цитатой В цитатник
Бахус   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:18 (ссылка)

Ответ на комментарий llarhis

=))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку