А_В_Ель, надеюсь, что не очень разбушевался и обидел. Просто глупая привычка лоботряса добиваться перфекционизма от других. ;-) На самом деле сильный спектакль, забирает, создает настроение и заставляет думать, а что еще надо от театра. =)
Larhis, ты знаешь, слово «Превед!» мне сильно не нравится, но тут и мыши бы плохо смотрелись. Дело в том, что обстановка, как на сцене, так и на стене, нарочито приземленная, материальная. То есть, возможно, что авторы наоборот задумывали сделать стену как эдакий «мир идей», противопоставив всему, что есть в комнате, в конце концов «немая сцена» полностью акцентируется на этой стене. Но, имхо, не совсем получилось. Полностью согласен с рисунком женщины в углу, где потом прячется героиня, а также с центральной частью стены (хотя опять же, то, что Глеб в диалоге указывает на надпись по поводу матраца на стене, мешает восприятию), но «Превед!» смотрится просто не в тему. Понятно, что для 90% людей в зале это слово несет определенную смысловую нагрузку (в отличие от мышей, кстати, эта фишка, имхо, менее известна) и «нейтральным» являться не может. Соответственно, либо прикол, либо написано со смыслом. Если первое, то прикол, повторюсь, выбивающий из настроения, если второе, то непонятно, зачем.
С гомосексуализмом ладно, это, видимо, просто прикол, который подрос.
На самом деле там еще были детали, режущие глаз, например, героиня сгребла этот импровизированный алтарь вместе с простыней и запихнула в сумку. Сразу же не верю, все эти вещи очень значимы для нее, а особенно если являются частью сформированной бредовой системы, которую авторы пытаются воссоздать, она, имхо, должна была аккуратно убрать их, хотя это снизило бы скорость действия, и не очень ясно, стало бы лучше или хуже. Непонятно, что герой пишет после слова «Мамочка», и хотят ли этого актеры, не хотят ли, но зрители (допустим не все, но большинство, имхо) будут пытаться это разобрать, чем побьют себе слегка эмоциональное состояние (на правда, не тот в эту секунду у зрителей настрой, чтобы сосредотачиваться на мелочах). Да много таких мелочей (например, гораздо осмысленнее было бы, если бы в самом конце героиня не накрывала простыней целиком штаны героя, а только самый-самый верх их, у нее же фиксация на увиденной аварии, она пытается скрыть не все тело, а только то, что вызвало травму). Но я просто сказал о том, что явно специально вставлялось и непонятно зачем.
Бры, как хреново, что мышка полетела, и я тут придираюсь вместо того, чтобы работать.