-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147


Роснанотех

Среда, 03 Ноября 2010 г. 13:46 + в цитатник

Побывал на Роснанотехе. Мероприятие ещё более тупое, чем наши заседания кафедры в институте. Огромный зал, по которому в полном охуении бродят зачем-то пришедшие сюда молодые мальчики и девочки. Большинство из них (как и я) вообще не понимают, зачем они сюда пришли. Мимо проносятся детские экскурсии. Детишек водят по «русским» павильонам выставки. А именно, показывают им груду расписанных под хохлому кирпичей и огромный черный «алмаз Ванька-встанька». Я не шучу. Эдакая обитая черной тканью хрень размером с небольшой стол. Когда её наклоняешь, она возвращается, издавая характерный звук. Да, это такой «нанотехнологический музыкальный инструмент». А кирпичи – это настоящие такие кирпичи со стройки. Расписаны красками. Обычными. Зачем туда водят детей, я вообще не понимаю. Может, формируют гордость за страну? Не зря же какой-то мальчик сказал, глядя на apple-монитор, что «в России научились делать классные экранчики».  

А вообще, на зрителей там интереснее смотреть, чем  на экспонаты. Например, обратил внимание, как какие-то корейцы один за одним фотографируются в некой точке. Вроде, обычная стеклянная витрина, ничего особенного. Ну, какие-то буклеты в ней лежат. Потом присмотрелся и понял, позади витрины на стене висит... фотография Путина.
Про пресс-центр даже рассказывать не хочу, там такая скукотища, что челюсть сводит.
Короче, лучше всего характеризует выставку единственный забавный её экспонат, который встречает посетителей прямо у входа: сложный механизм с колёсиками, который управляет манипулятором, держащим в «руке» молоток и равномерно бьющим им по процессору.
 
На фото: Бахус срёт кирпичами, размышляя о советских нанотехнологиях.
 (699x504, 46Kb)
Рубрики:  Люди
Грустно, девоньки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку