-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147


Грузия, виза

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 00:27 + в цитатник

Грузия – это невероятно красивая и гостеприимная страна, которую населяет весьма колоритный и интересный народ. Но если вы гражданин Российской Федерации, для въезда в эту прекрасную страну вам понадобится виза. Виза стоит недорого (всего 1000 рублей) и получить ее можно прямо по прибытии в Тбилисский аэропорт. Маленькая проблема заключается лишь в том, что нигде в зале прибытия вы не найдете ни одного объявления, разъясняющего порядок получения грузинской визы. Ни на каком языке. Даже на грузинском. Хотя это вряд ли бы нам помогло.


Так что объясняю: в первую очередь необходимо поймать в зале специальную тетку и взять у нее анкету. Анкету можно заполнить по-русски. Там вообще все можно делать по-русски, даже за визу платить (я имею в виду, что можно заплатить рублями). Когда анкета заполнена, необходимо подойти к окошечку, над которым огромными трафаретными буквами красного цвета написано VISA. В окошечке сидит милый грузинский хлопчик, задача которого – понять, какого хрена же вы собрались делать в его стране. Уговорить хлопчика не сложно. В среднем на это уходит около минуты. В следующем окошечке, над которым ничего не написано, Вы должны заплатить за визу, после чего можно пройти на паспортный контроль и получить там симпатичную голубую наклеечку в свой заграничный паспорт.

Ах, если бы мы знали все это, когда прилетели! Но мы ничего не знали, а потому метались из стороны в сторону в тщетных попытках хоть что-то понять. В итоге визы мы получили последними, в чем, конечно, моя вина (но лучше об этом напишу я, потому что если я не напишу об этом, об этом обязательно напишет Игорь и не в таких мягких выражениях).

/Ленка/

Рубрики:  Выгулки и выездки
Грустно, девоньки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку