


Серпуховский историко-художественный музей |
В Серпухове заехали в историко-художественный музей. Это, согласно википедии, самая крупная художественная галерея в Подмосковье.
Симпатишное и интересное место. У входа – пушка, внутри которой разорвался снаряд, поэтому её просто вывернуло наизнанку. Внутри музея несколько знаменитых картин, в том числе подлинный «Витязь на распутье» (которого, правда, не было, т.к. он временно уехал в Москву). Но «наша радость была бы не полной», если бы не геокешеровский клад. Впервые столкнулся с таким видом клада, как полноценная прогулка по музею. 13 вопросов, ответы на которые можно получить, только побеседовав с местными экскурсоводами или тётушками-смотрительницами. Мы оторвались по полной программе. Рыскали по музею, например, ища Эйфелеву башню. А потом оказалось, что она неприметно приютилось под *** (а вот не скажу, вдруг поедете клад брать ;-) ). Поиски льва в огромных залах музея напомнили «Невероятные приключения итальянцев». Каждую тётушку в залах мы допросили, вытрясли подноготную всех залов и картин. На нас, натурально, смотрели как на сумасшедших маньяков, помешенных на искусстве. -) Видимо, такой клад – лучший способ познать музей. Если бы не он, мы бы никогда не обнаружили на одной из черных картин небольшого костерка, вокруг которого греются пастухи. А они красивые, и картина, если в неё вглядеться, просто не даёт оторвать от себя глаз.
Короче, съездите туда и попробуйте ответить на все 13 вопросов, а не на 12, как мы. Гарантирую, что получите удовольствие.
| Рубрики: | Выгулки и выездки Хорошее Я знаю места |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |