-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tvixik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2011
Записей: 1291
Комментариев: 309
Написано: 18570


Последняя абингдонская черепаха умерла на Галапагосских островах

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:15 + в цитатник
"Ученые нашли Одинокого Джорджа в декабре 1972 года на острове Пинта. Свое имя он получил в честь американского актера Джорджа Гобеля. Позднее черепаха была перевезена на другой остров архипелага. Джордж содержался в неволе на исследовательской станции имени Чарльза Дарвина на Галапагосских островах", – комментирует издание.

На протяжении долгого времени ученые пытались скрестить Джорджа с черепахами других подвидов, но это не увенчалось успехом. Одна из самок отложила яйца после спаривания с ним, но детеныши так и не вылупились. На момент смерти Джордж весил 88 килограммов, а его рост составлял 180 сантиметров. Он не был слишком старым – всего 100 лет. Такие черепахи легко могут воспроизводиться до 200 лет.

Предполагается, что причиной смерти стали характерные для таких черепах заболевания сердца, однако более точная информация будет доступна после проведения вскрытия.

Слоновые черепахи были полностью истреблены на Галапагосских островах около 150 лет назад. По документальным источникам, китобои забрали с островов несколько миллионов особей в качестве провизии.

Электрошокер вам доступен уже сейчас. Советую вам глянуть информацию по ссылке выше и вам понравится. Обещаю! :-)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку