-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в instead_of_me

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2996


Проза жизни

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tasha_Dol   обратиться по имени Четверг, 30 Ноября 2006 г. 16:30 (ссылка)
)))...потрясающий пост!!! мне даже на мгновение захотелось стать опять маленькой девочкой)))...но только на несколько секунд...не знаю почему, но я не стремлюсь обратно в детство...для меня эта светлая память останется навсегда...но я бы ни за что не вернулась туда назад...может, это глупо и неуважительно по отношению к жизни, ведь все взрослые отдали бы многое , чтобы вернуться в эту беззаботность... но я верю, что мое лучшее время впереди, и я его создам сама, своим умом и своими руками...
Но я согласна абсолютно, что очень важно хранить в себе эту память и смотреть на какие-то мелочи жизни наивными и светлыми глазами... слишком много низости, пошлости и вообще...всей этой грязи, которая все больше и больше вырастает вместе с нами...да...ты права...надо уметь ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА УМЕТЬ РАДОВАТЬСЯ КАЖДОЙ МЕЛОЧИ И МАЛЕНЬКИМ ПРИЯТНОСТЯМ ЖИЗНИ И ТАКЖЕ БЕСКОРЫСТНО ОТНОСИТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ...как мы это умели в детстве...
я верю, что те, кто сейчас одет в цветные малюсенькие комбинезончики, будут счастливы....и то, о чем ты написала, не сбудется и все-все обязательно будет хорошо!!! ведь многое, и их будущее в том числе, зависит от нас...хотя бы просто примером...
Ответить С цитатой В цитатник
elfianprincess   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2006 г. 12:31 (ссылка)
если честно, я не могу найти слов, чтобы выразить мои эмоции от этой записи...наверное, я всегда знала, что в душе у каждого живет ребенок...но не все выпускают его наружу...хотя очень рада, что тебя посещают такие мысли-от них мир становится лучше!
 (267x400, 51Kb)и мне что-то подсказывает, что всё будет не так уж банально, как ты об этом говоришь-ведь для каждого человека его эмоции уникальны и неповторимы...а банальность, наверное, всего лишь чей-то неудачный опыт...наверное, банально(опять-же), но я скажу-оставайтесь детьми!
Ответить С цитатой В цитатник
Лопосатый_Кот   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2006 г. 21:27 (ссылка)
...а я то думал, что один такой "ненормальный", который все видит в таком нелицеприятном свете...я про будущее детей...но меня на такие мысли навел один случай, когда я по делам зашёл в местный детский сад, в котором сам, как казалось совсем недавно провел своё детсво...тогда я думал, что увижу детей, играющих в песочнице, задорно смеющихся и т.д...но увиденное, а главное услышанное повергло меня в тихий ужас! И это действительно было ужасно! Ужасно слышать от, на вид, невинного ребёнка слова и выражения такого содержания, что я в свои 20 себе не позволяю...даже не подозревал, что ЭТИ слова можно так сочетать...и многое другое...и это печально...
Просто на эту проблему надо смотреть с другой стороны...со стороны родителей. Ведь они, родители, это основа морали и жизненных приоритетов, которые будут заложены в эти создания...конечно бывают исключения, но редко...а что сподвигло тебя на столь писсимистические мысли для меня остаётся загадкой...
Но даже тогда, я верил, что не все они станут наркоманами, алкашами и шлюхами...извиняюсь...ведь среди них вполне могут находится и будущие писатели, артисты, доктора, которые спасут не отну сотню жизней, ученые, которые изобретут лекарство от какой-нибудь смертельной болезни...да и просто хорошие люди, которые воспитают хороших детей...
Ведь ты,так же как и я, как и многие дети, тоже когда-то вот так вот безаботно рассекала воздух на улице...возилась в песочнице...гоняла голубей и т.д...и выросла, не в идеального ( в мире просто нет идеальных людей...), но в достойного и замечательного человека, и я уверен, что тебя окружают такие же достойные люди..
Так, что не всё так плохо! А на счет "оставаться детьми" - это верно! Лично я - ЗА! Но в меру.. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
instead_of_me   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2006 г. 00:03 (ссылка)
Лопосатый_Кот, безусловно, я не говорю, что все будет так плохо и я не пессимистично смотрю на это... но с многими именно так и будет. и мысль моя была немного не в том, что все подумали... я не хотела сказать, как все ужасного, все станут шлюхами и алкашами.... я хотела скаазать, что люди деградируют в душевном плане, что часто случается такое моральное разложение. вообще в жизни каждого человека есть вехи, знаменующие моральное разложение и потерю дущевной чистоты и проч.... думаю ты меня понимаешь) обманы, ложь, вредные привычки или хотя бы попытки... это неизменно присутствует в жизни абсолютно каждого человека. и это случится с этими малышами. собственно, это и была моя\ основная мысль. судя по всему, я не сяно ее отразила, раз все восприняли немного иначе. конечно, здесь можно со мной поспорить и сказать, что раз люди проходят через эти этапы, значит они необходимы для морального развития, и если человек их проходит и остается человеком с нравственным стержнем и жизненными приоритетами, значит его и можно считать настоящим Человеком. безусловно, с этим я и не спорю, и об этом можно было бы порассуждать, но именно в этом посте я пыталась отразить немного иную, более узкую мысль)
меня ничего собенно не сподвигало)) я часто думаю о разных вещах, даже если это не связано с конкретными событиями моей жизни)))
elfianprincess, Яночка, я знала что ты меня тут обязательно поддержишь! ПС безумно рада что ты снова с нами! я скучала без твоих комментов)))))
Tasha_Dol, мне кажется ты тоже меня немного неправильно поняла... я хотела другие вещи сказать.... вобщем, все записано в ответе Лопосатому Коту)
Ответить С цитатой В цитатник
Лопосатый_Кот   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2006 г. 00:34 (ссылка)
instead_of_me, ..вас понял.. )) Ещё при первом прочтении, просто излагать более глубокую и тонкую мысль в коменте в писменном виде заняло бы очень и очень много места, а в силу своей природной лени, приходится писать о том, что первое приходит на ум...я, ведь, тоже в коменте не все написал, что хотел.. )))
Ответить С цитатой В цитатник
instead_of_me   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2006 г. 21:52 (ссылка)
ну тогда все ясно)) главное мы друг друга поняли)) сойдемся на том, что надо быть хоть чуть чуть детьми, вот и все! =))
Ответить С цитатой В цитатник
Лопосатый_Кот   обратиться по имени Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 11:22 (ссылка)
instead_of_me, Угу.. *..часто-часто замахал головой в знак безусловного согласия...", всмысле...ну...как бы это сказать...э-э-э...вобщем, мы др. др. поняли... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Futility9   обратиться по имени Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 22:27 (ссылка)
Tasha_Dol,
Не будет такого...не позволю)))помнишь того парнишку,который обмазывал себя грязью-Игорек,я его до сих пор помню...

Бля,сколько времени прошло...
Ответить С цитатой В цитатник
instead_of_me   обратиться по имени Вторник, 05 Декабря 2006 г. 13:58 (ссылка)
Futility9, ты наверно ко мне обращался? ))
Игорька конечно помню))) и толстячка, и Тараса) ну допустим такого не будет, это уж крайние случаи описаны... но все равно ... я когда вспоминаю какие они все были милые, наивные и беспомощные.... мало что от этого останется, мало по малу они будут меняться, причем не всегда в лучшую сторону.
Ответить С цитатой В цитатник
elfianprincess   обратиться по имени Вторник, 05 Декабря 2006 г. 14:06 (ссылка)
Вот именно, что не всегда...как говориться, instead_of_me,нам остается только надеятся на лучшее...и что с нашими детьми такого не случится...
Ответить С цитатой В цитатник
instead_of_me   обратиться по имени Среда, 06 Декабря 2006 г. 00:17 (ссылка)
elfianprincess, мысль же не в том что все станут алкоголиками и превратятся в моральные ничтожества! а в том, что абсолютно с каждым происходит... разрушение идеалов, наивности... вобщем это необратимый процесс, мало по малу разрушающий человека и заменяющий слепую веру и открытость замкнутостью и цинизмом. это происходило с нами, с нашими детьми и внуками будет происходжить. вот что печально, что это все равно происходит... то же самое что на чистом листе бумаги начать что то калякать. пусть это будут не уродливые каракули, а затейливый рисунок - от первозданной чистоты ничего не соталось. детство - единственное время когда мы можем начать с чистого листа. а потом наш лист хочешь не хочешь покрывается разными изображениями или бессмысленными загагулинами...
Ответить С цитатой В цитатник
elfianprincess   обратиться по имени Среда, 06 Декабря 2006 г. 09:49 (ссылка)
...и со мной иногда такое происходит *грустно всхлипывает*...но я все равно не потеряла веру во многое-например, в Любовь с Первого Взгляда etc...и ты никогда не теряй...кто знает, может когда-нибудь пригодится)))
Ответить С цитатой В цитатник
instead_of_me   обратиться по имени Среда, 06 Декабря 2006 г. 20:41 (ссылка)
elfianprincess, к сожалению во многие вещи я уже безвозвратно потеряла веру))) любовь с первого взгляда... вряд ли я потеряла веру в нее, потому что сомневаюсь что когда либо вообще верила... а если и верила то это было так давно что я уже не помню этого.... вообще много таких вещей)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку