стараюсь отучить себя от этого неблагородного слова терпеть! оно ассоциируется с отрицательными эмоциями. в моей жизни и без этого тяжелая ситуация. нехочу терпеть. нехочу ощущать себя плохо, некомфортно, грустно. я жду. скорее так. я не терплю.
ps надею получится избавиться от так называемого терпенья.