-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Insane

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) PhotoArt piercing

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2005
Записей: 45
Комментариев: 133
Написано: 206


12-ое

Среда, 03 Августа 2005 г. 07:26 + в цитатник


Sono stata ...perdita ...senza di te.
Erich Maria Remarque

Малиновый, густой. Закрыв глаза, я медленно опускаю в него лицо и глубоко, до боли в трахеях, вдыхаю. Вдыхаю, будто пью. Он просачивается в меня нежностью первой ночи, обволакивает меня изнутри и снаружи, впитывается в каждую пору, в каждую клеточку. Он наполняет меня тревожной, щекочущей силой, разворачивается во мне, пульсируя в натянутой тетиве мембран и, наконец, заполняет меня всю ровным янтарным светом. Предвкушение.

Глянцевый взвар ласкает, щекочет губы, раздвигает их неритмичными толчками, и я не могу сдержать улыбку. На вдохе - счастливую. На выдохе - обречённую. Кожу покалывают бегучие пузырьки, раз за разом соскальзывающие со скулы к морщинкам вокруг глаз, чтобы окончательно и бесповоротно запутаться в ресницах, ослепить. Я вбираю, вбираю в себя весь этот свет, стремящийся ко мне, весь это звук, цвет, боль, всю эту бесконечность, отчаяние.

Я понимаю, что это - пароль и расправляю крылья.

Сильный, восходящий поток подхватывает меня, возносит всё выше и выше, туда, где воздух расплавляет звуки, туда, где звуки переходят в чёрное, туда, где чёрное переходит в прошлое, туда, где прошлому спасенья нет. Я достигаю верхней точки, ловлю её за хвост, выдергиваю перо на память и ставлю свой хлёсткий росчерк на плюшевой синеве экрана. Космоса.

Распознав вторжение, он прогибается, натягивается, тянет за собой и рывком сдергивает меня с устойчивой траектории, засасывает меня в жерло вывернутой наизнанку воронки. Рваный хлопок звучит как приговор. Меня спелёнывает, стискивает холодный ужас: он втягивает меня в голубоватый склеп из оргстекла, туда, где молчание раздирает лёгкие, туда, где сердце примерзает ко лжи, туда, где в глазах пустота и кристаллики льда скрипят под ногтями. Ты. Балансируя на грани невозможного, я нахожу свой последний аргумент, свой единственный козырь, свой патент на спасение SOS и срываюсь в спасительное пике - по эту сторону несостоявшейся разлуки.

Я погружаюсь всё глубже и глубже: в моих венах сель, в моем теле - лава. Я заполняю собой пространство, и пространство тактично впускает меня. Туда, где дождь пахнет музыкой, туда, где музыку приносит ветер, туда, где ветер раскрашен красками, одет в сюртук. Радуга. Я пересчитываю свои сокровища и разрешаю себе неслыханное: я называю имя.

Ключик проворачивается в замкЕ, дужка падает и мы соскальзываем на новую страницу вчерашней встречи.

Я целую твой вздох. Я открываю глаза. Я засыпаю.



__bitter_end___by_BlueBlack.jpg (510x656, 155Kb)
art Natali Shau



Процитировано 1 раз

Чучча   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2005 г. 21:30 (ссылка)
Это прекрасно,впрочем,как всегда...
Ответить С цитатой В цитатник
BlOODRAZOR   обратиться по имени Четверг, 04 Августа 2005 г. 10:51 (ссылка)
ветер уносит звуки голоса
Ответить С цитатой В цитатник