-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в inga137

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Полезней_НЕ_Бывает Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 5179
Комментариев: 81
Написано: 5257





Вязание. Кофточка из кашемира ажурными узорами

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Кофточка из кашемира ажурными узорами



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Жакеты

И снова маски для густоты волос.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маски для густоты волос.

 

Великолепно стимулирует волосяные луковицы.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 1 столовую ложку сухой горчицы,
  • добавить 1 желток,
  • 2 ложки кефира или сметаны.

Такая маска будет немного жечь волосы, ее держать 30-60 минут (зависит от вашего терпения).

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА

МОИ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕТУНЬИ

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВьюТа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕТУНЬИ

Семь лет назад я купила семена петуний в невероятно красивых пакетиках. Каждое семечко было покрыто оболочкой, а на пакетике была подробная инструкция, как вырастить рассаду петуний. Взошло примерно 30 % всех семян, видимо, я что-то сделала всё же не так. Но те растения, которые дожили до момента пересадки их в грунт, зацвели даже красивее, чем на картинке, что была на пакетике. Всё лето я, мои родственники и знакомые любовались необыкновенно красивыми петуньями.
Однажды ко мне зашла односельчанка Людмила и, полюбовавшись моим цветником, попросила сломать несколько веточек с петуний. Жалко что ли! Ведь петуньи так сильно разрослись и так обильно цвели! Осенью я обнаружила, что растения мои не дали семян. Придётся весной снова покупать семена полюбившихся цветов.
Весной мне как-то не удалось найти семена таких же красивых петуний. Я занялась другими, не менее красивыми, цветами.
Как-то я зашла к Людмиле и обомлела: её цветник украшали те самые петуньи, которые вскружили мне голову! Оказывается, те веточки, которые она отломила тогда у меня, она укоренила и всю зиму ухаживала за ними. А весной с подоконника петуньи перекочевали на улицу.
Естественно, теперь я осенью наломала себе веточек у Людмилы и укоренила их, так что на следующее лето я снова была с любимыми цветами. Конечно, я приобрела ещё и другие сорта. Теперь каждую осень я выкапываю понравившиеся сорта петуний, прямо с комом земли пересаживаю в цветочные горшки и состригаю, оставив «култышечки» сантиметров 10 высотой. Срезанные части растений укореняю (укореняются петуньи превосходно), а «култышечки» очень быстро обрастают листьями и развиваются в пышные кустики. Всю зиму у меня на подоконнике просто райский сад из цветущих петуний, а к весне – богатый посадочный материал. Такой способ гарантирует мне сохранение материнских свойств петуньи полюбившегося сорта. Весной мне уже не приходится бегать по магазинам в поисках семян.
20120215_17 (700x525, 125Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Секреты обильного цветения петуний

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения _SvetLana_S_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты обильного цветения петуний

петуния гибридная_hf (350x250, 112Kb)
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.

Большая емкость для посадки

Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
Регулярные подкормки

«Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
Достаточный полив.

Важно не перелить всходы петунии, очень уж они подвержены черной ножке. В целом же взрослые растения любят довольно обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
Удаление отцветших цветков. Желательно регулярно удалять отцветшие цветки. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить и снова будет …ТАКОЕ!

Если вы хотите чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом

Поливать рассаду рекомендуется раствором ЭМ-Перпарата 1:1000 ( 1 ст. ложка ЭМ-препарата на 10л воды)

Листья будут сочные , а цветки большие , увеличится срок цветения.
ИСТОЧНИК: http://em.shopargo.com/cvety/petunia.htm
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Бежевая туника

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевая туника

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Кофточки, топики

Карликовое деревце у вас в горшочке...

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карликовое деревце у вас в горшочке...

Бонсай - (яп. букв. «выращенное в подносе») - искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре.
Бонсай - идеальное средство для медитации.

Бонсай - искусство выращивания карликовых деревьев в декоративном горшке с созданием из них определенной композиции. Они различаются по стилю, размеру и породам растений.

История бонсай начинается с VIII века, когда китайцы начали создавать мини-деревья и пейзажи природы. Японцы же сумели превратить это в искусство, вложив в него большой духовный смысл. Самым старым из сохранившихся в Японии бонсай на сегодняшний день перевалило за 300 лет. В России карликовые деревца появились сравнительно недавно (1976 год) в качестве подарка от японского посольства. С тех пор бонсай пользуются популярностью и в нашей стране.

Существуют четыре основных стиля бонсай: прямо стоящее дерево, наклоненное, каскадное или с сильно искривленным стволом. В зависимости от породы растений можно создать бонсай деревьев (вечнозеленые, лиственные, декоративно цветущие, плодоносящие) или травянистых растений (полевые травы, мхи, бамбуковая поросль). Можно вырастить миниатюрный (кукольный, высота 8-20 см), маленький (20-40 см), средний (40-60 см) или большой (60-100 см) бонсай.
Наибольшее распространение получили маленькие бонсай.

Обязательными чертами, характеризующими правильно выращенное деревце, служат: полная схожесть с большим деревом-оригиналом, наличие крепкого ствола с выраженной корневой системой, видимость ствола и веток даже сквозь листву, формирование законченной композиции из растения и декоративного горшка.

Как завести у себя дома бонсай? >>>

Рубрики:  ЦВЕТЫ

Салат " ФИАЛКИ"

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " ФИАЛКИ"

Салат " ФИАЛКИ"

getImage26 (640x480, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салатики

Очень интересные способы раскраски красками

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересные способы раскраски красками

 Очень хороший видео урок для того , чтобы  научить наших деток , да и нам самим красиво рисовать и раскрашивать .Посмотрите 



Рубрики:  Творчество с детьми

Белое платье с цветочной отделкой

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье с цветочной отделкой

СМОТРЕТЬ ТУТ

 

Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Модели

СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Milashkinaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА

 

Рецепт...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Жакет для девочки

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для девочки

0_af5c5_bf81f7b_XXL (499x700, 294Kb)Превью 0_af59a_ef0cac0e_XXL (700x596, 312Kb)
Рубрики:  ДЕТКАМ/Спицы

Умные ответы на глупые вопросы. Часть 1

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные ответы на глупые вопросы. Часть 1

Человек от природы существо любопытное. Задавать вопросы свойственно не только детям, но и взрослым. Причем вопросы эти могут быть не только глубокого философского содержания, но и самые простые, иногда даже просто глупые. Но даже на глупый вопрос всегда можно найти вполне нормальный, серьезный ответ. В познавательных целях предлагаю пополнять тему - коллекцию нестандартных (глупых) вопросов и серьёзных ответов на них.
1. Почему обозначением неизвестного служит именно X?

И в уравнениях, и в названии сериала «Х-files», и фильмах XXX-video присутствует XXX. Ещё в XVII веке Рене Декарт взял 3 первые буквы алфавита для обозначения постоянных величин (А, В, С) и 3 последние буквы для обозначения переменных (X, Y, Z). После Декарта уж так исторически сложилось, что Х не только стал во главе всего неизвестного, но и прибавлялся к словам, чтобы подчеркнуть особую важность или таинственность их значений.

+ 32 вопроса-ответа >>>

Рубрики:  На все случаи жизни

Вязание. Чудесные ажурные пуловеры!

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Чудесные ажурные пуловеры!




ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ!!!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ТОпики, кофточки

Вязание. Темно-синий топ, спицами

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Темно-синий топ, спицами.

0-7 (384x475, 50Kb)Аля-М
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ТОпики, кофточки

Если не получается быть всегда загадкой...

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если не получается быть всегда загадкой...

Какими бы идеальными не были отношения между мужчиной и женщиной, у всех рано или поздно наступают переломные моменты. И, хотя причины их появления различны, результаты схожи - недопонимания, обиды и ссоры. Иногда такие моменты даже могут разрушить то, что строилось месяцами, а то и годами.
Уверена, многим знакома ситуация, когда уже после пары месяцев отношений (а у кого-то позже), пропадает то желание, тот интерес, который был в начале. Как будто вы заранее знаете, как отреагирует ваш партнер. Начиналось все как в сказке, и флирт, и романтика, а потом куда-то все делось, возникает вопрос: Куда? Вы не видите того чарующего блеска в глазах вашего ненаглядного, тот искренний интерес к вашей скромной персоне, который так вам был приятен. Вы продолжаете встречаться, целоваться, обниматься…, все вроде в порядке, но все равно, вы чувствуете, что, что-то не то, самое ужасное, что и ваш партнер это тоже чувствует…

Переломные моменты ваших отношений >>>


Горбуша малосольная "Под сёмгу"(быстрее не бывает

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горбуша малосольная "Под сёмгу"(быстрее не бывает)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Ажурное пальто, спицами.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное пальто, спицами.

10 (314x700, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Жакеты

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 17

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Жакеты

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ...

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ... ПРОСТО ПОДАРОЧЕК... расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!...

источник

КЛИКАТЬ ПО ВСЕМ ССЫЛКАМ. ЭТО ПРОСТО КЛАД.

Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

  • Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.

С чего начать?

1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета вязания.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться  таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель , получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.

  • Мерки для вязания

    •  Как правильно снять мерки!!!                         ОГ

    • Мерки. Обхват груди.

      Обхват груди.

      Измеряется сантиметровой лентой, которая идет горизонтально по наиболее выступающим точкам груди и лопаток. (И все остальные мерки)

    • Таблица стандартных размеров!!!

      Мужчины рост 170-176

      Размер

      44

      46

      48

      50

      52

      54

      56

      Рост

      170

      170

      170

      170

      170

      176

      176

      ОГ

      88

      92

      96

      100

      104

      108

      112

      ОТ

      70

      76

      82

      88

      94

      100

      106

      ОШ

      38,8

      39,0

      39,8

      40,6

      41,4

      43,0

      44,0

      ОЗ

      17,3

      17,6

      17,9

      18,2

      18,5

      19,2

      19,5

      Дс

      44,2

      44,3

      44,4

      44,5

      44,6

      45,7

      45,8

      Шс

      37,8

      38,8

      39,8

      40,8

      41,8

      42,2

      43,2

      Др

      56,5

      56,8

      57,1

      57,4

      57,7

      60,0

      60,3

      Дп

      15,0

      15,1

      15,2

      15,3

      15,4

      15,7

      15,8

      ОБ

       

       

       

       

       

       

       

      (А также для женщин и детей)

  • Пряжа для вязания

 

образец для расчета плотности вязания

 

Расчет выкройки вязания!!!

  • О программе расчета!!!

  • Пользоваться программой расчета выкройки вязания просто!

    Вы выбираете выкройку из предложенных на сайте: женскую, мужскую или детскую.

    Вы вводите свои мерки, плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Нажимаете кнопку «Расчет» и получаете полный расчет вязаного изделия.

    Обратите внимание, что дробная часть обозначается точкой, а не запятой!

    В поля ввода можно ввести только цифры от 0 до 9 и точку.

    Так же есть кнопка «Печать», нажав на которую, Вы получите бумажный экземпляр расчета.

    Что будет в распечатке можно посмотреть в описании к программе.

    Чтобы не запутаться в рядах чисел и обозначений можно посмотреть подробную расшифровку программы в деталях.

    • Описание программы!!!

    • РАСЧЁТ ВЫКРОЙКИ ОН-ЛАЙН. ПОДРОБНЕЙШИЙ РАСЧЁТ ЖЕНСКИХ, МУЖСКИХ И ДЕТСКИХ МОДЕЛЕЙ НАХОДЯТСЯ НИЖЕ.

    • (Данная схема НЕ КЛИКАБЕЛЬНА. ВСЕ кликабельные РАСЧЁТЫ находятся ниже)

    • На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

      Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:

      Вязание. Расчет выкройки вязания.

      Выбрать четное/нечетное количество петель в результате расчета (это удобно для некоторых вязальных машин).

      Выбрать силуэт модели: свободный или прилегающий.

      В случае, если длина изделия ниже бедер, поставить соответствующую галочку.

      Указать, если необходимо сделать расчета рукава по ОР.

      Указать плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу.

      Ввести все обязательные мерки. Мерки можно посмотреть в таблице стандартных размеров.

      Нажать кнопку "Расчет". Вы получите полный расчет вязаного изделия.

      Результаты расчета можно распечатать, нажав кнопку "Печать".

      Если Вы ошиблись при вводе и обнаружили ошибку после расчета, исправьте и вновь нажмите кнопку "Расчет".

      Другой тип программ расчета вязания рассчитан на более точную подгонку выкройки вязания под особенности фигуры или под модель из журнала.

      Вязание. Расчет выкройки вязания. Настройка выкройки

      Сделать все настройки, что описаны выше.

      Нажать кнопку "Расчет" и вы получите первоначальный расчет выкройки по Вашим размерам.

      Вы можете внести изменения в выкройку. Изменять можно значения, которые указаны в сантиметрах. Чтобы изменения вступили в силу нужно нажать кнопку "Пересчет".

      Если Вас опять что-то не устраивает, можно повторить эту же процедуру, внеся новые изменения.

      Если Вы нажмете кнопку "Расчет" все внесенные Вами изменения будут аннулированы и расчет будет произведен по изначально заложенным формулам.

      Помимо этого можно внести изменения в любые значения рядов, петель, убавок/ прибавок, полученных в результате расчета. Для этого щелкнуть мышкой на "не понравившемся" числе, стереть его и ввести другое.

      Это может быть полезным, например, при вывязывании манжет в рукавах. Вручную можно изменить значения рядов с которых начинается прибавление рукава до проймы и перераспределить  прибавки.

         
    •  
    • Программа в деталях!!!

Вязание. Расчет выкройки. Последние модели для расчета.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Полезности

Десерт из творога с печеньем

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из творога с печеньем

x_e9c13441 (500x375, 64Kb)

 

Десерт из творога с печеньем
 
Ингредиенты:
 
Печенье любое квадратной формы 20-25 шт.
Желатин 1 ч.л.
Творог 2 пачки
Сахар, ванилин
Cливки 200 гр.
                   
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты


Поиск сообщений в inga137
Страницы: 259 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1 Календарь