-Видео

Сломано
Смотрели: 274 (1)
Мэри и Макс №6
Смотрели: 65 (0)
Мэри и Макс №4
Смотрели: 49 (0)
Мэри и Макс №3
Смотрели: 33 (0)
Мэри и Макс №2
Смотрели: 67 (0)

 -Цитатник

Photo - (1)

Sunday, January 8, 2012   . . . . . . Приятно в солнечный воскресный де...

Help needed - (0)

Commissions Здрасьте снова, я снова озабоченный материальным положением тролль с отмазкой, что у ...

Гримёрка - (0)

Гримёрка В гримёрке - усталый и пьяный, И сморщенный как старик - Герой современной драмы С о...

Horrifying House Guest - (0)

шедевр! Крипи-адвайсы Horrifying House Guest ...

Донни Дарко - сага самопожертвования - (0)

Donnie Все существа в этом мире умирают в одиночестве. "Донни Дарко" оставил после себя горько...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Infidel_Inc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2008
Записей: 733
Комментариев: 3128
Написано: 6589


Восприятие

Среда, 12 Августа 2009 г. 00:02 + в цитатник
 (512x683, 416Kb)
Хотел написать многое сегодня, пока шел за зарплатой. Потому как вшыел на улицу впервые за два месяца (не учитывая похода в КТ с сестрой). Пришел, сел писать- лень. Но я себя переборю!

Шел, как всегда, сквозь кладбище, парк, набережную, следующий парк...

У нас в городе стоит дуб, которому уже несколько сотен лет, огромен, красив. Я прохожу мимо него раз за разом, не поднимая глаз, лишь отмечаю, что скамьи вокруг него покрасили. Но ведь кто-то ему поражается! Восхищается!

На лавке сидели три женщины в годах, могу сказать, что явно из слеьской местности - у нас вплоть до 60 женщины красятся и носят каблуки-шпильки, а те, кто из провинции, обычно не придают большого значения этому. Пожилой мужчина фотографировал обнявших друг друга женщин. И внезапно я услышал краем уха:

- А дуб? Дуб поместился? А ты отдали нас, чтобы дуб поместился!

Я поднял глаза на крону. Я понял, что живу рядом с такой красотой, и не замечаю ее. И надеялся почувствовать гордость, возвышение, ощутитьн а миг красоту этого векового растения... ничего. Я взглянул на дерево с сотнями маленьких желудей, и на темно-зеленые. адже с синим отливом листья, и на крону, что в радиусе несколкьо десятков метров. И ничего не ощутил. Я настолько привык к этому, что не смог увидеть красоты.

Набережная... у нас тепло, субтропики,люди стремятся, кто к морю, кто к речке. Я предпочитаю речки, мн кажется. у них солнце светит не так ярко, люедй не атк много, ветер дует не атк слиьно,и кожа сгорает не так быстро. Люди фотографировали пейзажи: мили камыша и плавней, и кочек, именно КОЧЕК, которык КОЧУЮТ вместе с семействами выдр и ондатр, и кублами змей, готовящихся уже к спячке. И я тоже не смог увидеть всей этой красоты. Даже спускающие слёзы в воду плачущие ивы, наклонившиеся от ветров, не вызывают у меня восхищения, ни отблески голубого неба на фоне синей воды, ни отражение на глади туч - мне ничего не показалось "прекрасным", "волшебным", "удивительным".

Люди ко всему привыкают. Так говорят, имея ввиду плохое. Ты привыкнешь к тараканам. ты привыкнешь к шумным соседям. Но почему-то никто не говорит, что ты привыкнешь к волшебному пейзажу за окном, или к сотням белых голубей, собирающихся на набережной, или к великолепной мраморной статуе Девы Марии. Никто не говорит, что ыт привыкнешь к прекрасному. прсото не хотят говорить, не хотят признавать или не хотят помнить об этом.

А мне атк обидно. Так хочется снова ощущать эту красоту, как в детстве, улыбаться, стоя под дождем падающих лепестков с акации, или кататься в красно-рыжих листьях в ноябре, или наблюдать за быбешками весной на мелководье, смотреть на то, как цветет вода, или бежать глядеть на паводок. А ведь когда-то всё казалось атким великолепным!
Рубрики:  Всяко-разно
Intenza
Метки:  

Mori-Inaru   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 19:11 (ссылка)
Я как встаю с утра ,не перестаю удивляться и восхищаться нашим миром...Я до сих пор по детски прыгаю от радости увидев что-то красивое или необычное.Поэтому люди постарше меня меня постоянно отдергивают и не понимают...А я просто люблю нашу планету .
Ответить С цитатой В цитатник
Anngelus   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2009 г. 00:01 (ссылка)
когда-нибудь все приедается... Даже воздух, которым мы дышим...
Ответить С цитатой В цитатник
сестра_Моэко   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:45 (ссылка)
как же сильно тебя оторвало от реальности...грустно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:51ссылка
Знаешь, что? Ты читай внимательно, чтоя пишу - это раз. А второе - раз сказала, что перестаем общатсья, так переставай со своей стороны тоже.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку