Удивительно! Всегда мечтала на параплане полетать. А как называется летающее устройство, у него есть крылья и человек хватается за перекладину и парит? (забыла название)
Алиса_Люмьер, что же тут удивительного? Первый полёт на параплане у меня случился в начале прошлой осени, например)
Такое устройство называется дельтаплан. Это более тяжёлый, быстрый и трудно управляемый вид воздушного судёнышка. А перекладина эта называется трапецией :)