-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Доползёт или не доползёт?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Innaver   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:10 (ссылка)
У меня получилось, что где то на стопятой минуте улитка пересекла жгут)
Хотя есть одно слабое место... Надыть его обдумать)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:15 (ссылка)
Innaver, на 105 минуте улитка не пересечёт жгут, и процент пройденного пути у неё будет мизерный :)
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:18 (ссылка)
По времени скорее всего ошибся) Но рано или поздно его усилия будут вознаграждены - жгут будет пройден.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:20 (ссылка)
Innaver, обоснуй, пожалуйста. Ведь улитка проползает 1 см, а кнут растягивается на 1 метр за это же время. Неочевидно, если честно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:22 (ссылка)
Растягивается как пройденный, так и оставшийся путь) А шаг остается неизменен.
Тем паче что процент удлинения с каждой минутой падает, а шаг остается константой.
p.s. Да, со стопятой минутой действительно погорячился) Задал скорость как ускорение)) Но тем не менее за 65 тысяч минут улитка прошла около 10 % текущей длины жгута))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:32 (ссылка)
Innaver, это всё слова. Нужны цифры :) На второй минуте проходится уже 0,5%. На третьей 0,33%, на четвёртой 0,25% и т.д. Червяк ползёт относительно длины жгута всё медленней.
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:34 (ссылка)
Indian, Ленивко) Мною была накидана прогрессия в экселе, коя мне и показала что оставшийся путь имеет тенденцию к уменьшению))
Переводить сие в формулы - задача не для ленивого программиста)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:40 (ссылка)
Innaver, Паша, ты как человек, проходивший прогрессии, должен эту задачку за полминуты решить ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:43 (ссылка)
Indian, Я прогрессии более 10 лет назад изучал) Я эти полминуты только само определение прогрессии вспоминать должен)
Ответить С цитатой В цитатник
Пэнго   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 13:15 (ссылка)
ответ: не доползет, так что пожалеем бедного червяка, кстати, может он вобще ползти откажется?
Ответить С цитатой В цитатник
Пэнго   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 13:16 (ссылка)
кстати, он сможет доползти за 1 минуту если просто свернет в сторону
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 18:27 (ссылка)
Пэнго, почему ты так уверена, что не доползёт? :)
Не, червяк будет ползти до бесконечности минус одна минута, если этого от него требует задача. Сворачивание в сторону тоже не рассматривай :)
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 19:49 (ссылка)
Indian, и как доползет?
Ответить С цитатой В цитатник
Пэнго   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 20:29 (ссылка)
я уверена, потому что когда-нибудь он
А) умрет от вечных действий,отсутствия питания и из-за своей непродолжительной по времени жизни
Б) думаю что ему это просто надоест
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 23:19 (ссылка)
анаретта, ну, как полз так и доползёт :)

Пэнго, я же в условии оговорил, что червяк неутомимый. Не стоит решать задачу, опираясь на какие-то дополнительные условия)
Ответить С цитатой В цитатник
Пэнго   обратиться по имени Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 08:19 (ссылка)
ттгда так неинтересно, кс тати, а почему именно жгут?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 10:23 (ссылка)
Пэнго, жгут - потому что он равномерно растягивается :)
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 18:46 (ссылка)
Indian, значит нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 18:54 (ссылка)
анаретта, это ничего не значит кроме того, что я написал )
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:14 (ссылка)
Indian, тогда это мне все кажется наполненным тайного смысла)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:18 (ссылка)
анаретта, задай эту задачку какому-нибудь знакомому математику, он её за минуту решит, если не быстрее :)
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:22 (ссылка)
Indian, это типо плевки в мою сторону?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:26 (ссылка)
анаретта, ты же генетик. Я ни на что не намекал
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:34 (ссылка)
Indian, это была ирония... )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку