-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Кровь, конечно

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tigralbus   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 14:09 (ссылка)
470мл-это не хило.У нас берут 300 обычно.Впрочем,,все зависит от веса.Чем меньше вес,тем меньше общий объем крови.
Ответить С цитатой В цитатник
ManGustA   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 15:32 (ссылка)
У 50-70 процентов людей кровь нельзя брать по мед. показаниям. Туда входит огромное число заболеваний. Я может и хочу ее сдать, но не имею права, т.к. с моей кровью человеку достанется букет целый заболеваний, в т.ч. и генетических, таких, как дисплазия костей.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 15:52 (ссылка)
ManGustA, мне в пункте приёма крови сказали, что они у всех берут 450+20 на анализы. И в Питере я так же сдавал года 3 назад
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 15:53 (ссылка)
ManGustA, 50-70 - это ещё немного. Главное, что есть 30-50%, которые могут сдавать. Согласен, что это "удовольствие" не для каждого.
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 18:04 (ссылка)
Indian, 470мл.... вы крепкий молодой человек)мне 20 мл - хватило выше крыши
ManGustA, я все же не думаю, что могут передаваться генетические болезни через кровь
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 18:11 (ссылка)
анаретта, 470 мл - это обычная доза для донора. Не каждый же день столько крови забирают из организма. :)
Ты не думаешь, но в действительности это так. Некоторые генетические болезни передаются через кровь.
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 18:13 (ссылка)
Indian, какие?
Ответить С цитатой В цитатник
femme_impossible   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 18:29 (ссылка)
я ходила в университетсую поликлинику сдавать кровь ко дню донора, вот только меня не допустили...> 18 лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 18:40 (ссылка)
анаретта, я не видел конкретизации, но читал об этом. Я имею в виду наследственные заболевания, не генетические. Например, наследственная слепота.

mowbray_road, я тоже в 17 не мог сдать по той же причине. А очень надо было. А тебе зачем-то или просто так надо было?
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 18:46 (ссылка)
Indian, я просто не могу представить, что приведенная же вами наследственная слепота передается через кровь.А вы сами-то можете?)

"наследственные заболевания, не генетические" - поясните эту фразу...
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:05 (ссылка)
анаретта, возможно, не передаётся. Но кровь у них плохая для переливания другому человеку.
Я не прав, но я считал, что генетическое заболевание - это более общее понятие, включающее наследственные заболевания. Но типа первые есть заболевания, переносящиеся в генах, но не обязательно работающие в конкретном поколении.
А мы на "вы"?
Ответить С цитатой В цитатник
femme_impossible   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:07 (ссылка)
очень хочется, в есть немного альтруизма, но остальное...
а зачем тебе это надо было в 17 лет?
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:11 (ссылка)
Indian, плохая , наверно, неподходящая формулировка в данном случае..
я думаю, что генетические заболевания и есть наследственные)
"А мы на "вы"?" не знаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:27 (ссылка)
mowbray_road, у меня друг в реанимацию попал, там 10 дней лежал, 3 сложных операции пережил. Нужно было много крови, а у него редкая. Хотел сдать, чтобы по обмену ему другую залили. Это распространённая практика. Но у меня не взяли. Мне приходилось тогда много доноров искать, поэтому я теперь тоже иногда (пока что 2 раза) сдаю кровь - понимаю как это нужно.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:38 (ссылка)
анаретта, так я и говорю, что я ошибался. Но, например, сахарный диабет - это генетическое заболевание. Но я-то не болен им, хотя в моих ДНК оно есть.
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:44 (ссылка)
Indian, друг мой, я генетик)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:48 (ссылка)
анаретта, ну и что? А ДНК у меня :)
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:55 (ссылка)
Indian, ДНК и у меня и даже у моего мыша Антона)
а сахарный диабет - не только генетическое заболевание...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку