-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Посленовогоднее рабочее место

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


НэнсиД   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 02:08 (ссылка)
как узнаваемо...
похожая ситуация)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 19:19 (ссылка)
НэнсиД, это где? )
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 20:13 (ссылка)
на кафедре в МГУ) я работаю лаборанткой))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 20:23 (ссылка)
НэнсиД, и вы пьянствуете? хорошая работа)
А почему только лаборанткой? Потому что учишься?
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 20:40 (ссылка)
Indian, ага, только и делаем, что пьянствуем))

Да, заканчиваю 5-й курс, правда не в МГУ :))
А потом - в аспирантуру, уже в МГУ.
Пока эта работа меня устраивает, - наверное, как некий этап. Для меня это хорошая школа )
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 20:44 (ссылка)
НэнсиД, боюсь, что смогу понять аспирантов только когда сам туда подамся. Или если. Страшно, честно говоря. Столько лет гробитьтратить на определённую область знаний..
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 20:52 (ссылка)
Indian, я смотрю на это с другой т.з. - столько времени разрабатывать то, что интереснее всего в жизни; занимаясь этим, - я живу.
Конечно, я осознаю, что это форма неполноценности, - но какая вкусная! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 21:05 (ссылка)
НэнсиД, и что именно есть смысл твоей жизни?
У меня форма неполноценности иная — мир и идеализм, а также глобалистичность. совсем разные вещи, я знаю )
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Среда, 09 Января 2008 г. 23:48 (ссылка)
Indian, я не могу с полной уверенностью сказать, что в этом заключается смысл моей жизни, но на данном ее этапе - это, пожалуй, самое интересное)
Для меня важнее всего люди. Как историк, я получаю необычайное удовольствие от того, что могу проживать эпоху, которой занимаюсь, - не набор фактов, нет, - я именно живу в ней.
Как женщина, я наслаждаюсь чувствами, рождающимися из общения с людьми прошлого ( мертвыми я их не ощущаю, они живее тех, с кем я общаюсь ежедневно).
В общем, все сложно и звучит как романтический бред, но это потому что я немного косноязычна и не всегда умею выразить свою мысль так, как мне бы этого хотелось :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 12:27 (ссылка)
НэнсиД, какой именно историей ты интересуешься? А то я последнее время учитываюсь историей востока: Монголии, Китая, Индокитая. Ну и Золотой Орды.
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 13:39 (ссылка)
Indian, я специализируюсь по истории России 18-н. 20 веков, но также занимаюсь историей Англии, и совсем частным вопросом - историей феминизма и эмансипации.

А с историей Китая нас знакомил замечательный преподаватель, человек, любящий свое дело всей душой, поэтому она также мне интересна))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 13:53 (ссылка)
НэнсиД, историей феминизма и эмансипации вообще в мире, в штатах или Европе? если я правильно помню, в разных культурах эти процессы протекали совсем по-разному и в разное время. А кое-где до сих пор не "протекают".

История Японии мне кажется даже более интересной. :)
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 13:57 (ссылка)
Indian, в основном, - в Европе и России. В мире - это будет уже следующий этап, когда завершу этот)
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 13:58 (ссылка)
А историей Японии мы с ним тоже занимались, но она сложнее для моего восприятия, хотя и очень интересна))
Просто очень разные культуры.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 14:00 (ссылка)
НэнсиД, про эмансипацию и феминизм понял) Говорят, не пройдёт и сотни лет как женщины будут править миром, а мужчины будут их производственным придатком.

История Японии — это как будто история совершенно отдельного мира. Меня поражает, когда некоторые путают Японию и Китай.
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 14:03 (ссылка)
Про Японию - совершенно согласна!
А про феминизм - нет) Меня, в свою очередь, поражает, что у большинства людей феминизм ассоциируется в первую очередь с "не пройдёт и сотни лет как женщины будут править миром, а мужчины будут их производственным придатком" ))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 14:15 (ссылка)
НэнсиД, да ладно! Об этом не так много людей и думает. А ассоциируется это потому же, почему с Ядерной бомбой ассоциируется Хиросима, а не Сахаров. Но про Сахарова я тоже в курсе. )
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 14:18 (ссылка)
Хороший пример) Сдаюсь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 14:28 (ссылка)
НэнсиД, можно было, конечно, вспомнить наполеоновские запреты и феминизм в Франции в конце XVIII - начале XIX веков ;)
Ответить С цитатой В цитатник
НэнсиД   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 14:41 (ссылка)
можно, конечно)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку