НэнсиД, в том числе и в том, о чём я ещё не знаю.
Как минимум, это прохождение онлайн курсов, вероятно, получение международных сертификатов (это типа магистратуры по сложности и уровню). А читать можно очень много разного - надо уметь находить нужные материалы. Это умение я тоже развиваю, постоянно. Не просто же так я руководитель одного из российских поисковиков ;)
Ещё самообразование - это и опыт. Его я и так получаю, причём в больших объёмах и почти каждый день. Некоторым вещам ни в какой книге и ни на какой лекции не научат.
И, конечно же, самообразование - это поиск тех людей, у которых можно чему-то учиться.