-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Что же такое Счастье?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Innaver   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 09:18 (ссылка)
Счастье - это когда вместо обсуждения темы "что оно такое" ты просто рисуешь смайл - и откидываешься на спинку кресла)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 09:35 (ссылка)
Innaver, то есть когда я так сделаю, то будет всем счастье? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 09:38 (ссылка)
Innaver, не, иначе) Счастье - это когда даже не возникает идеи писать что-то в журнал)
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 09:43 (ссылка)
Indian, Когда даже не возникает идеи - это эгоистичное счастье) А обыкновенное человеческое - это когда со смайликом))
А "всем счастья" все равно не будет) Оно существует только для "личного использования"
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 09:58 (ссылка)
Innaver, не, ну что значит эгоистичное счастье? Счастье в любом случае - этоистичное) Оно же своё собственное.
Всем счастья не будет) Всегда выделится класс неудовлетворённых людей. Не все же могут быть одновременно лучше других ))
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 10:12 (ссылка)
Indian, Эгоистичное счастье - это когда нет желание закричать во всю глотку чего нить утренне-позитивного) Так сказать "поделиться с ближними"))
Да и какой смысл в классификации счастья ?) Главное что оно таки бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 10:15 (ссылка)
Innaver, ага, лозунг года: "нашёл эгоистичное счастье - спрячь и не показывай!" ;))

Ну так поболтать! Это же радость, а счастья без радости не рождается)
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 10:28 (ссылка)
Indian, Поболтать - это завсегда)
А вот именно классифицировать)
Мое текущее счастье я бы охарактеризовал бы как "распирает изнутри веселую гранату" ) Это к какому счастью относить будем ?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_Люмьер   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 10:29 (ссылка)
Indian, полностью соласна с постом!
Для меня счастье еще, когда у меня получается что-то сделать хорошо. Выполнить какое-то задание хорошо, написать рассказ или нарисовать картинку.
Ответить С цитатой В цитатник
bestfriend   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 10:44 (ссылка)
"Счастлив тот, кто при малых средствах пользуется хорошим расположением духа, несчастлив тот, кто при больших средствах не имеет душевного веселья"
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 11:15 (ссылка)
Innaver, о, и меня тоже распирает изнутри! ) У меня причина сего счастья в том, что я много-много всего делаю, и всё получается! Поэтому я и сплю сейчас очень мало - работы-то сколько, книг! :)
Я бы твоё счастье отнёс к п.4. То, что сейчас, ещё не предел, но для стремления к нему нельзя быть заранее несчастный.
Ты вообще молодец. Быстро выкарабкался.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 11:19 (ссылка)
Алиса_Люмьер, ты альтруистка? :)

bestfriend, согласись, это определение далеко не всеобъемлюще. Ведь есть счастливые и при больших средствах ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_Люмьер   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 11:28 (ссылка)
Indian, нет:)
Просто счастлива в разном
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 11:39 (ссылка)
Indian, У меня не было вариантов)) Как там, в анекдоте про старого еврея - "Здоровье ? Не дождетесь!"
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 11:44 (ссылка)
Innaver, о, я тебя отлично понимаю! Сам прошёл через это год назад)
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2007 г. 20:41 (ссылка)
Ну, № 6 автоматически перекрывает все остальные)))
Для меня - скорее 5, ну и 4 - как необходимое условие.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2007 г. 21:38 (ссылка)
Stormentrooper, прямо как в гастрономе: "мне, пожалуйста, по штучке счастья №4 и №5. А какой у вас срок годности для №5? у... батенька. Не, тогда всё. Сколько с меня?" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2007 г. 23:11 (ссылка)
Indian, "...и мелкой рыбы - навалом, навалом!" (с) Ну а как же иначе)))
Просто у тебя под разными номерами описаны разные штуки.
1 - аксиома, 3,5 - метод, 4 - условие.
Ответить С цитатой В цитатник
bestfriend   обратиться по имени Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 08:23 (ссылка)
Indian, естественно. мы никогда не сможем описать счастье словами, ведь на то оно и Счастье,что оно неописуемо. в этом вся прелесть)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 09:29 (ссылка)
bestfriend, ну от чего ж! Счастье так же описуемо, как и ярость, несчастье, отчаяние ))
Ответить С цитатой В цитатник
bestfriend   обратиться по имени Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 09:42 (ссылка)
Indian,
две стороны медали.)
можно обьяснить,
но на словах все равно не будет понятно до тех пор, пока сам не почувствуешь.)
Ответить С цитатой В цитатник
Belechek   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 05:09 (ссылка)
счастье-это когда хочется петь))
счастье-когда дорогие люди рядом)))
счастье-когда солне не только на небе-но и у тебя в душе))
счастье-это когда на улице тебе улыбнулся простой прохожий..))
счастье-это когда мы можем сидеть..и вот так просто писать о нем)) и тогда возможно оно у нас точно есть))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 08:43 (ссылка)
Belechek, можно делать новую дешёвую жевачку за рубль штука: "Happiness is..." :)
Ответить С цитатой В цитатник
Belechek   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:50 (ссылка)
Indian, точняк)))) вообще.я считаю счастье-оно всегда у нас есть))) ведь счастье даже то,что мы живем и что мы здоровы))) и нас окружают друзья и родные)) жевачку,хм.я подумаю над этой идеей))))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:54 (ссылка)
Belechek, точно, счастье всегда где-то рядом)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку