-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Я - свободный человек

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


SurreMus   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:29 (ссылка)
Ура, товарищи.
Ответить С цитатой В цитатник
_Veronika_   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:29 (ссылка)
поздравляю)))
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:30 (ссылка)
А уж ты-то как поколение пожилое точно знаешь, что это не так...
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:30 (ссылка)
SurreMus, да, тебя это тоже "касается" )
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:31 (ссылка)
Хм... тебя от налогов освободили ? Или разрешили на выборы не ходить ?))

Свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит только зеленый свет) Только почему то не стремлюсь я к таковой свободе...
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:31 (ссылка)
Твоя_улыбка, я не отношу себя к пожилому поколению )
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:33 (ссылка)
Innaver, вот и молодец) свобода и непрекращающийся позитив - это обман и ловушка)
Всё куда прозаичней. Можно сказать, я расквитался со старыми долгами.

_Veronika_, благодарю)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:33 (ссылка)
Indian, да, я в курсе;) Мне вчера позвонили с радостной вестью:)
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:34 (ссылка)
Indian, еще не отдал :) У тебя дисочег с моей свадьбы ;)
ЗЫ: Поздравляю!
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:35 (ссылка)
SurreMus, вообще-то ты раньше узнала, чем тебе позвонили )
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:36 (ссылка)
PhotoN, это мелочь, да и никто мне его в долг не давал ;)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:37 (ссылка)
Indian, угу, но я про "официальные" источники вестей :)
ЗЫ Очень хочется высказаться на тему свободы, но мы же опять устроим флудилище%)
Ответить С цитатой В цитатник
Slastena5521   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:40 (ссылка)
молодец))))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:40 (ссылка)
SurreMus, да, все баталии - во флешбек. Но если кратко, то мы оба чётко осознаём, что каждый другой из нас слишком узко понимает свободу ;)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:42 (ссылка)
Indian, да, давно там не было баталий %)
Угу, и каждый из нас - слишком упрям, чтобы не включать в своё определение всякие чужие без флага "компекс" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:44 (ссылка)
SurreMus, или юношеские предрассудки )
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 12:45 (ссылка)
Indian, угу:)
Неужели мы правда не подеремся %)
Ответить С цитатой В цитатник
tila   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 09:53 (ссылка)
свобода - это осознанная нелбходимость (с) Ленин.
там еще что-то было написано, но суть такая =)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 13:12 (ссылка)
tila, можно сказать и так) А можно сказать и так, что свобода - это неосознанная ненужность. Просто Ленину было выгоднее говорить первое. Он же пропагандировал движение Карла Марска, как бы опирался на него
Ответить С цитатой В цитатник
tila   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:14 (ссылка)
Indian, поверь, в этом случае принцип минус на минус дают плюс не катит.
"неосознанная ненужность" в какой-то мере принцип панков.

я считаю, что заниматься любимым делом (в рамках адекватного, конечно же) и получать от этого удовольствие - вот свобода!
я свободен, когда на стою сцене, когда дарю людям улыбку, тепло и радость
когда гуляю ночью по городу и философствую на различные темы! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:21 (ссылка)
tila, а я и не говорю про минус на минус. Просто фраза ведь верная.

Согласен с тобой, что для каждого своё понимание свободы. Я же говорю про вредность абсолютной, а не относительной свободы. К которой почему-то стремятся.
Ответить С цитатой В цитатник
tila   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:24 (ссылка)
Indian, ну а что для тебя "Абсолютная свобода"?
Ответить С цитатой В цитатник
Innaver   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:37 (ссылка)
Таки прозвучал этот умалчиваемый многими вопрос)))
Неужели сейчас понесется флуд на тему "что есть свобода" ?))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:38 (ссылка)
tila, свобода ото всех внешних и внутренних факторов. свобода решать. Это не для меня, а вообще. Поэтому я и сказал, что абсолютная свобода. Для меня свобода - относительная. Субъективная :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:39 (ссылка)
Innaver, у нас с тобой свободы разные )
Ответить С цитатой В цитатник
tila   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:45 (ссылка)
Indian, получается что "абсолютная свобода" - это то, чего быть не может? типа математического маятника?
Ответить С цитатой В цитатник
tila   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:46 (ссылка)
Innaver, давай, и ты расскажи свое мнение по этом поводу! =))
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 22:27 (ссылка)
tila, ну а как же!) Разве можно себе представить свободу делать что угодно, думать что угодно, при этом чувствовать тоже что угодно? Абсурд :)
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:58 (ссылка)
За крайние лет 50 слово "свобода" так заездили, что его и произносить-то как-то стыдно.
Свобода от долгов штука приятная - это факт. Как и денежная свобода, ну и ее производные.
А "абсолютная свобода" - это оксюморон, т.к. свобода без чего-либо, что ее ограничивает, бессмысленна.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 00:02 (ссылка)
Stormentrooper, согласен с тобой во всём, кроме того, что виноваты последние 50 лет.
Нам, как людям, которые так давно не жили, которые знают о тех временах из книг и по рассказам прабабушек, никогда не получится судить те времена адекватно, особенно в таких тонких вопросах.
Я уверен, что и раньше "свободу" использовали как силикон - везде где можно и не можно, ведь такое удобное и всем нравящееся слово! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку