-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Одиночество

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Windwalker   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 15:44 (ссылка)
Скажем так, одиночество плохо влияет на психику, ибо ей необходимы общение и реализация коммуникативных эмоций.
А если нет здоровья в голове, не будет и в теле, "обратная связь" эффекта плацебо.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 15:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Aquilone   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 15:59 (ссылка)
Вчера и в моем дневнике появился пост с такой же темой..
И всё чаще мне начинает казаться, что одиночество это, в общем-то, привычное и близкое состояние для очень многих людей. Когда вокруг вроде бы много знакомых, очень хороших знакомых, близких по духу людей.. а поделиться сокровенным, наболевшем, разделить радость от чего-то глубоко личного, или же печаль не с кем...
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:03 (ссылка)
vento_di_luna, вполне понятная болезнь современности. Прогресс тому виной. Мы общаемся не лично, а через разные средства. И нам не надо быть рядом физически (т.е. территориально), чтобы выжить.

P.S. Рад приветствовать тебя в своем журнале :) Какими судьбами?
Ответить С цитатой В цитатник
Aquilone   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:10 (ссылка)
Indian, дело даже мне кажется не в современности, прогрессе.. Виной тому (отчасти) современный ритм жизни, скорость.. у каждого своя жизнь, свои интересы, заботы проблемы.. мы не против "поговорить-пообщаться", провести время.. но по-настоящему сблизиться удается редко когда и далеко не с каждым.. и причин может быть масса - наряду с нехваткой времени, порой, и нежелание заводить новое знакомство/отношения.. ведь они же как цветок - требует ухода, времени, соответствующего отношения.. поддержки..
Мне кажется так. Могу ошибаться. Это, как говорят, мое субъективное мнение..

Да вот, заглянуть решила.. Надеюсь, ты не против?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:19 (ссылка)
vento_di_luna, в общем, ты права. Но времени-то у нас почему так мало и дел так много? Потому что мы вещи можем делать быстрее. Виной все-таки технический прогресс как первоисточник.

Ничего против я, конечно же, не имею. Располагайся :)
Ответить С цитатой В цитатник
Munin   обратиться по имени Пятница, 14 Сентября 2007 г. 14:17 (ссылка)
"человек рождается и умирает в одиночестве"(с).
.
всё зависит от того,
что именно имели в виду учёные под словом "одиночество".
..ведь не исключено, что просто - отсутствие принадлежания к кому-либо иил чему-либо.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 14 Сентября 2007 г. 14:52 (ссылка)
Munin, принадлежать или обладать есть неодиночество?
Ответить С цитатой В цитатник
Munin   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2007 г. 16:35 (ссылка)
Indian, для некоторых учёных - да.
насколько я поняла, учёные не объяснили смысл "одиночества" и "быть одному". так?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2007 г. 19:43 (ссылка)
Munin, мне кажется, это вполне очевидные понятия, разве не так? )
Ответить С цитатой В цитатник
Munin   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2007 г. 19:51 (ссылка)
Indian, не смотря на то, что это очевидные понятия, люди часто их путают)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 15 Сентября 2007 г. 19:56 (ссылка)
Munin, тогда поясни что ты понимаешь под каждым из них, пожалуйста )
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2007 г. 17:01 (ссылка)
Indian, недавно прочитала у Соммерсета Моэма : "Каждый из нас -узник в одиночной башне, он поддерживает связь с другими такими же узниками, из которых состоит человечество". И с ним трудно не согдасится. КАк думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2007 г. 17:06 (ссылка)
анаретта, думаю, что это отличная тема для завязывания интересного разговора с неизвестным человеком.
Не каждый узник, и даже если узник, то не всегда башня ему тюрьма. Частенько бывает, что турьюмою птице небо выступает.

Мне надо начать стихи писать :)
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2007 г. 17:24 (ссылка)
Indian, а с какой темы ты начинаешь знакомится с неизвестным человеком?предложи, с нее и начнем наше знакомство и победим наше одиночество.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2007 г. 17:38 (ссылка)
анаретта, к сожалению, очень не вовремя поднята эта тема, поскольку в силу ряда причин, одной из которых является работа, я почти не имею возможности общаться.. :(
Ответить С цитатой В цитатник
анаретта   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2007 г. 18:11 (ссылка)
Indian, когда появится время, всегда к твоим услугам, если поговорить захочется, не стесняйся
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2007 г. 18:12 (ссылка)
анаретта, конечно )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку