-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Windows Vista. Первые впечатления

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 19:28 (ссылка)
я тоже уже 2 недели как работаю с этой операционной системой.. сегодня, например, оказалось, что тот антивирус, который я собиралась установить, не совместим с данной версией Windows
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 19:35 (ссылка)
ilovelondon, да, на Vista некоторые программы могут не работать, это связано с измененным интерфейсом WIN32 API.
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 19:39 (ссылка)
ilovelondon, в принципе, на сайтах антивирусы обновляются под новые ОС. Я пользуюсь NOD'ом - просто скачала триал-версию с сайта. А кряк подходил и старый тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 19:54 (ссылка)
У Файрфокса этот глюк может быть связан еще и с процем - там не Атлон 64, нет? У меня он на висте нормально работал.
Виджеты, кстати, прикольная вещь - особенно тот, что показывает загрузку проца/памяти. А если хорошо помучать висту, то она есть не гиг, а в 2 раза меньше :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:07 (ссылка)
SurreMus, там коре2дуо, слава Джа.
Виджет - это бяка на 1024 и работе с веб. Загрузку проца я и так вижу, а память часто видеть мне не нужно.
И винду 95 можно поставить на 286-й.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:14 (ссылка)
Indian, смотря какое core 2 duo.. это ноут или стационар?
Виджет не бяка, если оставить его на десктопе, а не над всеми окнами им махать. Говорю, как человек, работающий с веб на 1024 на 15" :)
И что?:Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:21 (ссылка)
SurreMus, стационар. Меня ноуты задолбали. Тем, что их можно куда-то уносить, что у них не поменять монитор и не отодвинуть клавиатуру. все можно, но это делание из ноута писюк.
Я тоже работаю с веб на 1024 на 15". А десктоп я вижу 2 раза в неделю.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:24 (ссылка)
Indian, гы:D Чтд:)
Что ж так редко? Сворачивать лень?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:24 (ссылка)
SurreMus, а зачем? все что надо у меня уже запущено полмесяца назад.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:27 (ссылка)
Indian, на картинку на обоях посмотреть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:28 (ссылка)
SurreMus, она у меня слишком не понятная простому смертному. Да и я если буду на нее смотреть слишком часто, то привыкну.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:28 (ссылка)
Indian, а что у тебя там? о_О
Ответить С цитатой В цитатник
Блуждающая_в_сети   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:30 (ссылка)
рекомендуешь висту?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:33 (ссылка)
SurreMus, Оно. Могу в 1024 кинуть. Теперь понятно что у меня там? ;)
 (657x434, 37Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:34 (ссылка)
Блуждающая_в_сети, можно сказать, что да. Для простого пользователя она более дружелюбная, чем предыдущие версии виндоуза.
Ответить С цитатой В цитатник
_Amelly_   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:45 (ссылка)
хооо..щас кстати почти на все ноуты ставят висту...а у мя оч многие программы не идут
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:46 (ссылка)
Indian, физик нищасный ;Ъ
Для простого пользователя она более дружелюбная, чем предыдущие версии виндоуза.
Ага, когда через 2 недели этот простой пользователь поймет, как этим пользоваться..
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:50 (ссылка)
_Amelly_, программы адаптируются и пойдут, им деваться некуда. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 20:54 (ссылка)
SurreMus, физика тут почти ни при чем.
Мне понадобилось 20 минут.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 21:06 (ссылка)
Indian, галактики и рубины тоже не при чем?
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:08 (ссылка)
SurreMus, рубины? галактики при чем, но скорее в единственном числе и не в световом диапазоне.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:25 (ссылка)
Indian, ну я понимаю, что их там не много. А про световой диапазон я вообще ничего не говорил :Ъ Вообще, первой гипотезой было магелланово облако, но оно не совсем так выглядит, только цвет похож:)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:27 (ссылка)
SurreMus, кстати, я когда увидел эту картинку, сразу понял, что речь идет о самой близкой к нам галактике, а не Магеллановом Облаке. :Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:32 (ссылка)
Indian, кхм. Насколько я помню, Магелланово облако и есть самая близкая к нам галактика (не считая одной мелочи, которую зохавывает Млечный путь). Я даже у гугля спросила - он тоже так думает;Ъ
А ты же писал, что тебе 20 минут понадобилось?:Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:36 (ссылка)
SurreMus, мне 20 минут понадобилось, чтобы освоить все, что мне требовалось, в висте.
Есть галактика и ближе:Ъ Мы в ней живем. Млечный путь. А этот снимок есть снимок абсолютно всего неба в инфракрасном спектре.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:43 (ссылка)
Indian, ты не простой пользователь, согласись.
Я был достаточно близок?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 22:54 (ссылка)
SurreMus, ну. простой.
не очень далека. каких-то пару миллионов световых лет.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 23:02 (ссылка)
Indian, Алеш, ты - не обычный чайник, который умеет включать ворд и косынку и панически боится слов вроде "реестр" или "системная папка":) Так что не зючь тут:Ъ
То есть йаду пить пока не надо?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 23:05 (ссылка)
SurreMus, системная что? какая палка? :Ъ
Наверное, нет
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2007 г. 23:09 (ссылка)
Indian, зараза!:Е
Ну и замечательно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку