-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


Первый раз полет с парапланом

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


SurreMus   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:46 (ссылка)
Ну вот, теперь и ты летаешь %)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:48 (ссылка)
SurreMus, это была высота прыжка с места.
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:50 (ссылка)
а статистика берется от общего числа всех жителей, или учитывает соотношение ходящих по тротуару и летающих на параплане?
В другой раз соберешься - позвони, может? Я бы присоединился. Хотя бы посмотреть, что ли.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:51 (ссылка)
Indian, но сам факт остается фактом :)
Ответить С цитатой В цитатник
your_marusia   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:53 (ссылка)
здорово!
=)
рада за тебя)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:56 (ссылка)
PhotoN, количество пользовавшихся видом транспорта к количеству умерших в момент пользования. :) Их всего 5 в России (я про параплан), причем 2 - в этот сезон. Странный сезон, очень много парашютистов разбилось, просто невероятно...
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:57 (ссылка)
SurreMus, летал я еще и в детстве. Меня папа выше подкидывал :Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 16:58 (ссылка)
your_marusia, спасибо ) но я не считаю, что я уже стал пилотом, пусть даже самым-самым начальным. Отрыв от земли и управляемый полет - это да, это круто. Но не такой же маленький, хоть и в таких условиях :)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:02 (ссылка)
Indian, прыгни с парашютом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:07 (ссылка)
SurreMus, неинтересно. Не люблю двигаться в одном направлении без возможности поменять его, растянуть удовольствие. Падение - рывок - планировка - приземление. Скучно.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:11 (ссылка)
Indian, ну, направление можно поменять. Но твое дело :Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:13 (ссылка)
Исходное сообщение Indian
SurreMus, неинтересно. Не люблю двигаться в одном направлении без возможности поменять его, растянуть удовольствие. Падение - рывок - планировка - приземление. Скучно.
не обязательно с колоколом прыгать: можно прыгнуть с... ну, есть такие, которые управляются как-то. И они между собой тоже каких-то разных видов есть ;) Но с парапланом, имхо, все же интересней: некая иллюзия, что от тебя что-т зависит, есть :)
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:14 (ссылка)
Исходное сообщение Indian
PhotoN, количество пользовавшихся видом транспорта к количеству умерших в момент пользования. :) Их всего 5 в России (я про параплан), причем 2 - в этот сезон. Странный сезон, очень много парашютистов разбилось, просто невероятно...
Не учтен фактор продолжительности нахождения в том и в другом состоянии.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:28 (ссылка)
SurreMus, PhotoN, я про вверх-вниз. Другие направления не так интересны )
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:29 (ссылка)
PhotoN, есть такие, которые управляются. Прямоугольные, с крылом, правильно. Но вверх они все-равно не летают :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:30 (ссылка)
PhotoN, это необязательно. Я говорю про шансы умереть вообще, если ты ходишь по улице и летаешь на параплане. Какая разница когда умирать? )
Ответить С цитатой В цитатник
your_marusia   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:36 (ссылка)
Indian, ты сделал первый шаг!
дело за малым ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:42 (ссылка)
your_marusia, это точно ) Благо удовольствие это совсем недорогое в сравнении с парашютным спортом.
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:43 (ссылка)
я почему-то думал, что они как парапланы почти. Во всяком случае где-то я видел видео, где в восоходящих потоках воздуха на них кружились вверх.

PS: Кстати, не токо видео видел. В Питере видел на Вороней горе ребята как-то запускались поочередно с парапланом и с парашютом. И летели вверх. Иногда :)
Есть еще скай-борд, где хоть и не летают, но будт парус побольше - полетел бы обязательно (просто как доказательство мне для самого меня, что я ничего не путаю).
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:46 (ссылка)
Indian, ну, теоретически, это вообще без разницы - в любом случае всегда слишком рано получается. Кроме тех редких случаев, когда задержался здесь настолько, что все успел и ничего уже не хочешь, кроме как отбыть. Но такие на парапланах не летают, думаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 17:58 (ссылка)
PhotoN, на парашюте действительно можно парить, но это глупо. Это все равно что вилкой вспахивать землю. Парашют (я про крыло говорю, не цилиндрический купол) предназначен на большую нагрузку и движение вниз. Параплан же не предназначен на такую нагрузку (сопротивление скорости свободного падения), зато у него площадь больше, маневренные способности совсем другие. Параплан площадью около 26 кв.м. при 16 кв.м. парашюта (в среднем).
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 18:00 (ссылка)
PhotoN, собственно, я к тому, что это не риск - 5 человек в России за многие годы.
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 18:07 (ссылка)
Indian, действительно, теорией подковался! :)) Я ж не спорю :)

Исходное сообщение Indian
PhotoN, собственно, я к тому, что это не риск - 5 человек в России за многие годы.
ИМХО, статистика - не определяет риска. Кто-то всю жизнь пролетает и ни царапины, а кто-то еще не взелев все успеет. В общем, я спор затеял больше для беседы, чем чтобы доказать, что это опасно. На диване лежать безопасно, но все равно умрешь. Разница в ощущениях, в яркости жизни. Я тут у себя афоризм один опубликовал:читал в почте? Вот, в общем-то, в этом суть. Прожить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И хрен с ней со статистикой: ведь параплан - это так красиво! (думаю, что и не только, но не полетав, не могу писать про ощущения :) )
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 18:13 (ссылка)
PhotoN, афоризм читал. Я не питаю интересов к афоризмам, которые не звучат без нецензурных слов. Плоско и дешево ;)) Я не про тебя, конечно, а про авторов афоризмов.
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 22:38 (ссылка)
Indian, PhotoN, кажется, этот афоризм рано или поздно приходит ко всем. Или скорее вовремя.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 22:40 (ссылка)
Твоя_улыбка, а я так уже жил ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2007 г. 22:41 (ссылка)
Аналогично, шеф:)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 09:04 (ссылка)
Воспаришь, куда ты денешься. Погода б была.
Ответить С цитатой В цитатник
PhotoN   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 09:18 (ссылка)
Indian, Твоя_улыбка, да, мысль-то в том или ином ее словесном обличии совсем не нова ведь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 10:35 (ссылка)
Stormentrooper, все будет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку