-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Indian

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14537


"Маленькая хозяйка" или почему все мужчины бесхарактерные

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ValeZ   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:22 (ссылка)
а я недавно заметил, что в книгах, что я читаю, напротив, нет никаких внятных женских персонажей, типа мужские романы от мужчин и для мужчин:) взялся Анну Каренину читать, там один женский персонаж таки прорисован (нетрудно догадаться какой), но и то не с лучшей, в итоге, стороны

видимо читаем разные книги)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 10:24 (ссылка)
Огласите весь список, пожалуйста :)
У меня как-то в книгах прорисованы и М, и Ж в достаточной степени.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:03 (ссылка)
Отвечаю сразу обоим :)
Из последних авторов: Джордж Оруэлл, Торнтон Уайлдер (у него все личности более или менее яркие), Джейн Остен, Эрленд Лу, Стругацкие, Клиффорд Саймак, Герберт Уэллс, Ремарк и Хемингуэй.
Я вот думаю, что, возможно, дело не только в книгах, но и в том, насколько сильно я обращаю внимание на тех или иных персонажей.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:42 (ссылка)
Indian, ты знаешь, я бы не сказал, что у Ремарка или Стругацких не прописаны мужские персонажи. С Лу - да, там только наброски, обозначающие человека. Насчет остальных, к сожалению, не помню.
Наверное, действительно, тут имеет решающее значение ещё и восприятие.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:48 (ссылка)
SurreMus, вот про Ремарка готов аргументированно спорить, а Стругацкие да, в некоторых книгах действительно замечательно описали своих персонажей. Да там и женских-то обычно мало попадается. Но есть книги (например, одна из первых - "Астронавты"), в которых персонажи вообще описаны мало. Специфика жанра такая.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:52 (ссылка)
Indian, у Стругацких в первых книгах важнее был экшн, чем люди :) по крайней мере, такое впечатление складывается.
Про Ремарка - давай аргументы.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:14 (ссылка)
SurreMus, и я примерно о том же :)
Для аргументов надо сначала немного перечитать что-нибудь от Ремарка
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:17 (ссылка)
Indian, ну вот, то есть прямо сейчас ты аргументированно поспорить не можешь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:42 (ссылка)
SurreMus, верно :)
Помню только про тот случай, когда в конце женщина умерла при родах, а мужчина перед этим почти сутки вёслами работал. Характер героини мне достаточно хорошо запомнился, а вот про мужчину ничего не помню. Аргумент!
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:44 (ссылка)
Indian, это в какой книге Ремарка такое? О_О Я подобное только у Хэмингуэя могу вспомнить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:04ссылка
Ой. Значит, у Хемингуэя. Я их путаю.
Ну а у Ремарка главный герой в "Черном обелиске" какой-то серенький был. Не то что та мёртвая проститутка!
Перейти к дневнику

Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:06ссылка
Ничего себе серенький! Перечитай-ка ты книжку :)
Перейти к дневнику

Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:46ссылка
SurreMus, ещё десятки миллионов книг не прочитаны, а ты мне предлагаешь перечитывать эту! :)
Перейти к дневнику

Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:49ссылка
Тогда и не спорь :Ъ
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку