Сегодня про рецепты борьбы с самим собой... |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение in_september: Последнее время часто приходится размышлять по поводу неудач - когда они случаются, из-за чего, как их можно избежать. И пришла я к такому выводу, что моя главная проблема заключается в том, что я слишком много требую сама от себя. И не то чтобы говорю себе "вот это можно было бы сделать, а потом вот это"... Нет! Когда у меня "боевое настроение" я представляю себе, что сегодня я успею сделать все то, на что не хватило, например, целого месяца. Мне в такие моменты кажется, что нужно лишь немного напрячься, сосредоточиться и все получится! Но, конечно же, это не удается никогда. Нельзя ставить столь непостижимые задачи. Все, как правило, заканчивается тем, что я не справляюсь и с третью намеченного, очень расстраиваюсь и на следующий день делать вообще ничего не хочется. Потому что я уже за предыдущий день успела сильно морально устать.
С другой стороны, я знаю за собой такую очень слабую сторону, как желание пожалеть себя. Начинаешь думать, что живем все равно один раз, а вдруг завтра кирпич на голову упадет, так зачем мне сейчас делать эту "десятую часть"? Лучше, если когда-нибудь будет настроение, сделать все "сразу".
Поэтому, когда нужно составить план дел, я не знаю, как выдержать эту "золотую середину", чтобы не напланировать слишком много и, с другой стороны, не назначить слишком мало.
у кого какие рецепты борьбы с самим собой?
Исходное сообщение Одинокая_полуночница:ollona, я тоже всегда планирую, что именно мне нужно сделать в ближайшее время, и просто делаю потихоньку, но с учётом того, что - не откладывать на завтра - то, что можно сделать сегодня.
Поэтому, никаких расстройств по поводу у меня особо не бывает.
А расстройства у меня бывают по другому поводу - Я очень требовательна к себе, но на себя я не обижаюсь, так как выполняю их, но и к другим, я так же требовательна и иной раз расстраиваюсь по поводу того, что люди вокруг меня недостаточно....внимательны чтоли, ко мне...мне кажется, что я отдаю больше, чем получаю в ответ. Вобщем, написала сумбурно, надеюсь поймёте, что я имела в виду.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |