Иногда мы общаемся с людьми не потому, что нам это нравится, а потому что нас вынуждают обстоятельства. Я общаюсь с ним, потому что нас связывает одна компания и если я хочу провести время с друзьями,то вынуждена мириться с его обществом. А быть в одной компании и принципиально не разговаривать - это глупо. Вот так и получается : начинается все с непринуждённой беседы и про "погоду", а заканчивается криками и возмущениями по поводу совершенно другой темы.