Стругацкие. Волны гасят ветер.
|
|
Среда, 03 Сентября 2008 г. 22:58
+ в цитатник
Оригинал сообщенияВсе прошло довольно ровно и формально, вот только в самом конце зацепило до “водоворота”:
Уважаемый Максим!
Он попросил меня переслать эту записку. Почему он сам не послал ее
Вам? Почему просто не позвонил Вам, чтобы назначить свидание? Ничего этого
я не понимаю. Последнее время я вообще редко его понимаю, даже когда речь
идет о самых, казалось бы, простых вещах. Зато я знаю, что он несчастен.
Как и все они. Когда он со мной, он мучается скукой. Когда он там, у себя,
он обо мне тоскует, иначе бы он не возвращался. Жить так ему, разумеется,
невозможно, и он должен будет выбрать что-то одно. Я знаю, что именно
выберет. Последнее время он возвращается все реже и реже. Я знаю его
собратьев, которые и вовсе перестали возвращаться. Им больше нечего делать
на Земле.
Что касается его приглашения, то, конечно, я рада буду Вас увидеть,
но не рассчитывайте, что он будет. Я - не рассчитываю.”
Ваша А. ГлумоваОпять ассоциации, таков уж я - хожу везде и гремлю цепями ассоциаций. Снова подобие и снова структуры, они вечно лезут в голову. Частенько и просто в общении кто-то один эволюционирует быстрее, а второму уже не догнать - без всякой там эволюции человечества в целом. Наверное мировые проблемы никого особо и не интересовали бы, если бы не их вечные отражения на самом близком нам уровне человеческих взаимоотношений.
LIci WP - WordPress crossposting plugin
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-