Наконец-то собрал я стык из двух шпангоутов. Наконец стабильно работает, за исключением мелких косяков, но и до них дойдет очередь. А пока это выглядит вот так:
Два фланца и три точки контакта между ними, а так же треугольник изображающий плоскость контакта.